Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ребёнок при ходьбе пружинит

Сыну 6,5 лет последнее время замечаю что ребёнок при ходьбе как бы пружинит т.е если на улице в обуви то стопы ставит сначала на пятки потом быстро отрывает их от земли и перекатывает на пальцы со стороны смотрится как будто пружинит дома сегодня наблюдала босиком когда ходит ставит стопы не на пятки а на переднюю часть стопы, но не на носочках а именно как пружинит. Раньше вроде бы такого не было. Знаю что некоторые маленькие дети ходят на носочках если есть тонус в мышцах но в сына никогда такого не было. С чем это связано???

Ответы (7) Ответить
  • Наследственное скорей всего. Ничего страшно. Вы вот, например, с особенностями развития и ничего. В интернете посты создаете)))

• Реклама

• Я бы к врачу его "тащила" быстрыми скачками. Есть знакомый, который тоже так пружинил, а теперь ходит с трудом. А стресса у него не было недавно?

• Natali

Я бы к врачу его "тащила" быстрыми скачками. Есть знакомый, который тоже так пружинил, а теперь ходит с трудом. А стресса у него не было недавно?

Да вроде бы стресса не было. Это нервное?

• У моей знакомой сын так внезапно начал ходить, потом стал жаловаться на боль в ногах. Сделали кучу тестов. Нашли какую то болезнь наследственную с суставами. Теперь на уколах обезболивающих пожизненно. Прогноз-коляска, а ему 10 лет только.Не могу вспомнить название болезни. Но она редкая . Начинается или после стресса или гриппа, как у мальчика. Ей нужен ослабленный иммунитет. Автор, идите к врачу, может это и ничего, но проверить надо.

• Развлекается, скорее всего. Это годовалые могут ходить на носочках и это симптом проблем по неврологии. А в 6 лет уже вполне соображалка на месте и себе всякие игры могут напридумывать.На каких-нибудь героев кино насмотрелся, про всяких роботов и все такое, вот и ходит как они. А он всегда так ходит или если резко поднять и потребовать куда-то пройти срочно, пойедт обычно? Надо создать ему ситуацию, когда не до игр, и просоледить за походкой, тогда и станет ясно, это развлечение или что-то не то.

• hdkidjwbwg

Да вроде бы стресса не было. Это нервное?

У знакомого состояние ухудшилось после сильного стресса.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь