Гость
Статьи
Густая кровь у ребенка …

Густая кровь у ребенка (2 года).

Густая кровь у ребенка. В том году случился инсульт, ему было 1 год и 2 месяца. Анализы крови всегда сдаем очень тяжело, кровь просто не идет. Сделали кучу обследований. В Морозовской больнице сказали, что густота крови не связана с инсультом. Делали развернутый анализ крови все в порядке, сдавали генетический анализ по крови, есть там показатель неочень хороший, но он не мог спровоцировать ишемический инсульт... Назначили ТромбоАсс, пьем после еды. Воды пьет мало, отказывается. Я стараюсь предлагать периодически, в холодное время мало пьет воду... Я переживаю, не знаю что можно сделать еще? Посоветуйте, может рацион тоже важен? Мне сказали сократить кол-во мяса индейку, говядину там много железа, бананы тоже нельзя, они сгущают кровь... Очень переживаю за ребенка(((

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Scandinavia
#1

задайте вопрос на русмедсервере с прикрепленными результатами всех анализов
Ваше сообщение неинформативно

Мася
#2

У меня густая кровь. Пью аспирин 75, каждый день по совету врача уже много-много лет, это разжижает кровь.

Гость
#3

Выздоравливайте,в медицине не разбираюсь совершенно,но мой малыш тоже мало пил воду, теперь я покупаю сок детский яблочный без сахара и развожу ему где-то 1:10,где 10 вода,пьет с удовольствием))может сок и не очень-то полезен,но выход вот такой,а еще купила кружку с кошками (он фанат),из этой кружки он дует и днем и ночью с удовольствием,может вам поможет такой совет))

Гость
#4

Я из шприца допаивала , из смешных поилок и прочих приспособлений, короче надо это превратить в смешные игру

Я
#5

Пить надо больше обязательно

Гость
#6

Ну и врачииии.
Густота крови не связана с инсультом, это да. Но ИНСУЛЬТ ИШЕМИЧЕСКИЙ (затык сосуда и обескровливание участка мозга) ПРЯМО СВЯЗАН С ГУСТОТОЙ!!!!!
Тромбообразование, плохая "проходимость" в узких местах. Короче, как у диабетиков

Гость
#7

Придумывайте игры, покупайте кружки, поильники, пусть больше пьёт воды. Из еды наверное есть только супы.

Гость
#8

Зато ссыт меньше, меньше памперсов переводится

Гость
#9
Гость

Выздоравливайте,в медицине не разбираюсь совершенно,но мой малыш тоже мало пил воду, теперь я покупаю сок детский яблочный без сахара и развожу ему где-то 1:10,где 10 вода,пьет с удовольствием))может сок и не очень-то полезен,но выход вот такой,а еще купила кружку с кошками (он фанат),из этой кружки он дует и днем и ночью с удовольствием,может вам поможет такой совет))

Спасибо большое)

Гость
#10
Мася

У меня густая кровь. Пью аспирин 75, каждый день по совету врача уже много-много лет, это разжижает кровь.

Мы даем Тромбо Асс 50мг на вес 17кг, боюсь желудок испортим, язвы там какие еще не дай Бог... Это тоже опасно

Гость
#11
Гость

Я из шприца допаивала , из смешных поилок и прочих приспособлений, короче надо это превратить в смешные игру

Он то пьет воду то не пьет. Сегодня весь поильник выпил, завтраможет не пить вообще. Спасибо Вам. Я разложила по квартире много бутылок с водой, чтоб у него на виду постоянно было. Иногда помогает

Гость
#12
Гость

Зато ссыт меньше, меньше памперсов переводится

Он у меня уже без памперсов ходит...

Гость
#13
Scandinavia

задайте вопрос на русмедсервере с прикрепленными результатами всех анализов
Ваше сообщение неинформативно

Спасибо, мне подруга такое предлагала. Со всеми результатами. Там куча врачей из разных стран, изучают и дают советы. Я пока не пробовала.

Гость
#14
Гость

Ну и врачииии.
Густота крови не связана с инсультом, это да. Но ИНСУЛЬТ ИШЕМИЧЕСКИЙ (затык сосуда и обескровливание участка мозга) ПРЯМО СВЯЗАН С ГУСТОТОЙ!!!!!
Тромбообразование, плохая "проходимость" в узких местах. Короче, как у диабетиков

Да ставят тромбофилию... Жесть. В роду ни у кого такого не было((

Гость
#15

Разбавьте, если в горле застревает

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: