Гость
Статьи
Заболели пневмонией

Заболели пневмонией

Добрый день ) У меня есть сын 16 лет . Заболели пневмонией врач назначила лечение дома . Назначила колоть цефтриаксон на новокаине . Это сразу понятно что больно . Когда делаем укол у сына до слёз , мне его очень жалко , но лечиться надо . Подскажите как лучше его колоть в попу или внутривенно ? Ну просто очень жалко , хотя любой маме своего ребенка жалко . Мамы поймут . Так же после укола очень болит попа . И я впервые от своего сыночки слышу при уколе : " Мамочка , пожалуйста быстрей очень больно " и в слёзы . Он у меня всегда терпел уколы .

Антонина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

***. Вы покакали сегодня? покушали?попукали?

Гость
#2

Да разводка это! Если нет, то какого цвета ваши пропердольки?

Гость
#3

Бедный парень((( Это я не про болезнь, я маму имею ввиду.

Гость
#4

Ваш 16летний годовасик ***? это важно!

#5

Ну вообще то уколы антибиотиков действительно очень болезненные и даже то, что они разводятся в новокаине особо не помогает. Я обычно подобные уколы делаю так - сначала смазываю ягодицу меновазином (наверное можно и новокаином), жду минут 10-20 пока обезболит, ставлю укол и грелку на место укола.

ю
#6

В мышцу колоть некоторые антибиотики - это ОЧЕНЬ больно. Болит и после укола пока антибиотик не "разгуляется". Можно и внутривенно, но обязательно!!! нужно разводить его с NaCl по инструкции. Тогда не больно.
Советую пойти в поликлинику и договориться с медсестрой за доплат, чтобы приходила и ставила капельницу.
Я сама медсестра. Желаю быстрого выздоровления вашему мальчику ххх

Гость
#7

Мы в 2 года заболели пневмонией,кололи в ножку-потом бывало прихрамывал,больнючий улол,но эффективный,так что выздоравливайте,а так 16 лет коняка уже,конечно,можно и потерпеть,похвалите его после укола,мол какой взрослый и мужественный)

я гость
#8

Мне в роддоме на сохранении делали эти уколы в попу без новокаина. У них его не было. Я потом до палаты ногу волочила от боли. Стала ругаться, нашли новокаин. С ним - обычный укол. Ничего не больно.

Гость
#9

лидокаином разводить его лучше. он обезболивает посильнее. мужу делала на новокаине, он потом аж ходить не мог

Юлия
#11

Жалко, конечно, своего ребенка, но тут нужно понимать, что уколы все же нужны. И он парень взрослый - перетерпит, а потом это все забудется... Вот, кстати, что вы можете еще для сына сделать, так это повысить иммунитет ему, чтобы он быстрее с болезнью справился. Я своему ребенку с этой целью биобран покупала. Нам врач рекомендовал. Препарат на основе растительных составляющих. Подавайте его своему ребенку, чтобы не случилось так, что еще и второй курс антибиотиков потребуется...

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: