Гость
Статьи
Что лучше для …

Что лучше для детей:гель для рук или антисептик?

Что лучше для детей:гель для рук или антисептик?

29 ответов
Последний — Перейти
#1

Вода с мылом или хотя бы влажные салфетки

#2

Смотрите состав, чтобы не было спирта. У нас средство для рук DE SEPT, без спирта. Он из коллоидного серебра и гидролата лимона.

#3
strekosa88

Смотрите состав, чтобы не было спирта. У нас средство для рук DE SEPT, без спирта. Он из коллоидного серебра и гидролата лимона.

спасибо за инфу, впервые слышу про серебро. интересно а новорожденным можно?

#4
ВалЭри

спасибо за инфу, впервые слышу про серебро. интересно а новорожденным можно?

На упаковке указано что для детей и беременных. Безобидный состав, все компоненты натуральные. У моих нет аллергии, давно пользуемся. Незаменимая штука!

#5

как раз ищу вариант антисептика для отпуска с ребенком. Набрали салфеток, спрей занимает меньше места

#6
strekosa88

На упаковке указано что для детей и беременных. Безобидный состав, все компоненты натуральные. У моих нет аллергии, давно пользуемся. Незаменимая штука!

спасибо, буду искать. не знала что такой антисептик существует)

Гость
#8

А почему со спиртом нельзя? Или годовалому можно?

#9

Мне нравится антисептик кожный с хлоргексином "911, действует в районе трех часов, и руки обрабатывать и игрушки, очень удобно если особенно в пути, или долго гуляете на улице.

Мила
#10

Я тоже покупаю всегда антисептик фирмы 911. Спиртовые не беру по той причине, сто они все-таки сушат кожу, а это не есть хорошо, а этот антисептик и кожу не сушит, и хорошо обеззараживает и руки , и любую обрабатываемую поверхность. Именно поэтому и покупаю всегда только его.

Гость
#11

Кожный антисептик 911 всегда у меня в сумочке, на работу бегу перекусываю, удобно руки обработал и кушай, или когда на прогулке с ребенком, ручки малышу обработал и пусть их тянет в рот уже не страшно.

Мария
#12

Я антисептик 911 кожный беру вместо салфеток, занимает меньше места, и обеззараживет руки от микробов на три часа, очень удобно в дороге. и когда рядом малыш.

Алиса
#13

Я давно стала покупать антисептики, последний раз взяла антисептик кожный 911, не дорогой, приятный запах, защита его до трех часов. Можно и руки и предметы и раны обрабатывать. Когда ребенок маленький очень удобно при себе иметь антисептик.

Ольга
#14

Для меня лучше антисептик, без спирта и различных отдушек и ароматизаторов. Пользуюсь Антисептиком 911, можно и руки на прогулке обработать и поверхность.

Алиса
#15

Да антисептик 9+11 хорош тем что не содержит спирта, когда ребенок маленький это важно. И защита от бактерий длительная.

Мария
#16

Я выбираю конечно же антисептики. Мне по душе антисептик с хлоргексидином 911, не содержит спирта, широко используется в медицине, защиту держит 3 часа. Приятный запах.

#17

Я антисептиком стала пользоваться с рождением сына. Меня как в перинатальном центре научили, перед тем как кормить ребенка взяла руки антисептиком 911 кожный с хлоргексидином продезинфицировать руки и смело брать ребенка.
Уже и ребенку 6 теперь и он руки дезинфицирует и раны ему обрабатываю он спирт не содержит.

Мариша
#18

Антисептик с хлоргексидином 911, для моей семьи лучший выбор. Не содержит спирт, можно и рану обработать, и в школу ребенку даю он руки обрабатывает, вместо влажных салфеток.

Мария
#19

Я медсестра работаю в клинической больнице, антисептик 911 всегда у меня под рукой, пациентов много рук не намоешься а антисептик с кармана достал продезинфицировала руки и вперед работать.Обладает антимикробным эффектом в течение 3 часов.

Таня
#20

Мне кажется спрей удобнее. Я своим покупаю Dry Dry No Bacteria. Упаковка у него компактная, с собой брать удобно, да и пользоваться проще простого

Карина
#21

С детства страдаю синдромом "грязных рук". Раньше носила с собой влажные салфетки или гель, а вот уже год, как перешла на этот антисептик от Твинс Тэк. Чашу весов в его пользу, склонил хлоргексидин в составе. У него отличные антибактериальные свойства. К тому же он не проливается как гель и не высыхает как салфетки)))

Аня
#22

Я сыну младшему в школу антисептик с хлоргексидином твинс тэк всегда ложу. Спирт не содержит, с дозатором и несколько часов защищает руки от микробов.

Гость
#23

Я сыну даю в школу антисептик спрей Твинс Тэк с хлоргексидином. Не содержит спирт. И ребенку удобно и защита больше чем просто от мытья рук мылом.

Анна
#24

Я анти септик с хлоргексидином твинс тэк, сыну в школу ложу . Он не спиртовой и обладает пролонгированным антимикробным эффектом в течение 3 часов.

Жанна
#25

Посмотрите средство Дезавид (Dezavid), мне очень нравится. Есть средство "Для детей" без спирта. Большой объем 0,5 л. и недорогой.
Самой порекомендовали.

Жанна
#26

Вот нашла их на wildberries:
https://www.wildberries.ru/brands/dezavid-79108

Алиса
#27

Мы дома пользуемся гелем для рук, а в дороге или когда гуляем на улице, то антисептиком. Антисептик покупаю без спирта с хлоргексидином. Беру всегда 911, он недорогой, и им можно дезинфицировать не только руки, но и пренадлежности.

Марина
#28

Я сыну в школу ложила до эпидемии антисептик Твинс Тэк 911 кожный с хлоргексидином. Он не содержит спирт, приятно пахнет и обладает пролонгированным антимикробным эффектом в течение 3 часов.

Мария
#29

Я предпочитаю антисептик и мне нравится с хлоргексидином твинс тэк. Он не спиртовой, и подходит как ля рук, так и для ран можно продезинфицировать. Пролонгированное действие три часа.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: