Гость
Статьи
Мононуклеоз

Мононуклеоз

Добрый день, у кого был опыт лечения ребенка от вирусного мононуклеоза? Обнаружен в крови Эпштейн Барра у ребенка 7 лет. Температура неделю до 38.6, воспален лимфоузел под подбородком, прям шарик виден и болит при прикосновении, головные боли, живот болит, симптомов простуды нет. Было ли у кого подобное? Как долго держится температура, когда лимфоузел начнет уменьшаться?

Юлия
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Найдите хорошего инфекциониста, пропишет грамотное лечение. Вы что, думаете на форуме ребёнка вылечить? Инфекция серьезная, надо подключать врача!

#2

Мононуклеоз лечится в стационаре! А не на ананимном бабском форуме, блин!

Гость
#3

Автор, 1-1,5 недели темп. Лекарств нет, чисто симптоматически, лимфоузлы будут долго увеличены, на это обращать внимания не надо. Берегите от осложнений, это самое опасное.

Гость
#4

Писала недавно в подобной теме, повторю для Вас о своем опыте:

"Сын болел в возрасте 4 лет. Болезнь протекала тяжело, проявлялась как тяжелейшая ангина, в начале температура доходила до 41 градуса. В больнице лежали около 2 недель, кололи антибиотики не от вируса , а от побочных заболеваний. Симптомы постепенно стихали.

После этой болезни иммунитет долгое время был очень низким. Надо учесть такой фактор, что лимфатическая система восстанавливается очень медленно. И не забудьте то, что многие врачи забывают упомянуть: пока эта система не восстановится - а это не меньше года, крайне нежелательны любые хирургические вмешательства, включая такие несложные как удаление аденоидов или косметические: трудно предсказать возможные последствия и осложнения."

Гость
#5

Просто какой то поддержки женщина ждет от посетителей форума

Ирина
#6

Мой сын в 5 лет болел мононуклеозом, вирус обнаружили не сразу. Сначала кололи гентамицин-улучшений не было. Потом положили в гепатоцентр, гепатит не нашли. Я забрала ребенка из стационара, чтобы не заразили гептитом, и обратилась к иммунологу в Спид-центр, там обнаружили вирус и назначили антибиотик(к сожалению не помню какой).Сразу появились улучшения, печень пришла в норму , температура упала. Лечили амбулаторно 2 недели, постоянно брали кровь на вирус. Никаких последствий не было, больше мононуклеозом не болел, только ангины раз в год. Единственное, что я заметила, что ОРЗ и грипп протекают с очень высокой температурой и слабостью даже во взрослом возрасте, но не часто. Говорят, что вирус в организме находится , и возможно так реагирует

Юлия
#7

Спасибо за поддержку! Конечно, врачи нас наблюдают, смотрели и педиатр, и лор, и хирург. Пропили сумамед, метронидазол, пьем ацикловир. Но так как симптомов простуды нет, ни соплей, ни кашля, ни налета на горле, лечение минимальное и в госпитализации нет необходимости. Больше всего меня беспокоит воспаленый лимфоузел прям на подбородке, одни узисты говорят, что лимфоузел, другие киста... Ну откуда киста могла внезапно взяться, неужели мононуклеоз ее может спровоцировать!?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: