Гость
Статьи
Лечение косоглазия у …

Лечение косоглазия у детей

Доброго времени суток, вчера моему сыну поставили диагноз сходящееся косоглазие, ей сейчас полтора годика, мы в растерянности, так как на порекомендовали очки носить, упражнения что бы вы понимали в интернете сказали поискать.
Дорогие мамочки у кого были такие проблемы помогите советом, что делали? к кому обращались?какой результат? Спасибо

Настя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У сына косоглазие, а у НЕЁ что?

Гость
#2

:)

Светлана
#3

Здравствуйте Анастасия . У сына тоже было косоглазие в 2 года. Не знаю кому как, но мы перепробовали все упражнения, заклеивали очки, на компьютере проходили упражнения не помогло ничего. На форумах нашли много положительных отзывов об офтальмологическом центре Мигдаль в Израиле. Там доктор нам объяснил что упражнения подходят не всем и для того что бы опередить надо пройти обследование. Оказалось что упражнения нам уже не помогут и мы решили больше не мучить ребенка и сделать операцию. Все прошло отлично глаза симметричны. Ребенок легко и без стрессов все перенес. Так что мой совет, не лечитесь в интернете, а обратитесь к специалисту.. Если нужно могу поискать контакты, пишите.

Вера
#4

У сына была аналогичная проблема и я тоже уже было отчаялась. Врачи закармливали таблетками без результата. Денег медикам скормила чемодан, толку ноль.. Помогли друзья - вывели на уникального человека, который помог, причем быстро. ВСЁ ПРОШЛО ЗА МЕСЯЦ. !!! Денег взял по божески.Сайт Михаила spas-centr.ru. Попробуйте, может быть и вам он поможет.

Анастасия
#5

В таком возрасте из лечебных программ только Клинок-3, заниматься в красно-синих очках. Желательно наблюдаться у врача одновременно.