Гость
Статьи
У кого маловесные дети …

У кого маловесные дети отзовитесь!

Хотелось бы найти людей у кого такие же дети как у меня. У меня сынок родился на 37 недели 2080 кг и рост 48 см. И вот нам 2,6 года вес у нас 9500 и рост 84 см. Ну ни как не набираем. И по врачам ходили и анализы сдавали. Все говорят у вас все в норме. А у меня все душа не на месте. Может у кого-то получилось вес повысить у ребёнка. Или может мне еще какие-либо анализы сдать?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если врач говорит,что все в норме, зачем вам пичкать ребенка?

Гость
#2

Все люди разные. Если ребёнок здоров - волноваться не стоит.

Гость
#3

у меня роды на 38неделе, 48см.2690. сейчас 4 года и 4мес. 17кг.110см.

Гость
#4

сердце проверяли у ребенка?

Mäuschen
#5

У меня с сыном такая история, только родился раньше срока с 2060г и 48см.
Сейчас 8 лет, длиннющий, худющий (140см, 28кг). Ест прекрасно, плавает, играет в футбол, энергия так и прет. Люди разные, если у вашего сына все в порядке, оставьте его в покое, тем более если с медицинской точки зрения все хорошо.

Гость
#6

Я родилась 1300, немного недоношенная. Ч принципп все хорошо, худая да, но не критично, все в норме при здоровом образе жизни, который я веду( ну обычный, не курю, не пью)

#7
Гость

сердце проверяли у ребенка?

Проверяла. В норме. Просто очень маленький. И до сих пор не разговариваем. Ходим к логопеду-дефектологу. не хочется потом локти кусать.

Гость
#8

Автор,мой родился на 36 неделе с весом 2100.Набирать начал после того,как я смесью его кормила по часам,у него сил есть не было,но я будила и кормила,-врач говорила,не выкормишь,пойдёте под капельницы.А молоко он совсем почти не ко,потому что был очень слабый.Так и продержались на смешанном вскармливании.Только молочной смесью не перекормите,а то может быть аллергия.Смесь с врачом подберите.Зато сейчас всех сверстников обогнал)

Гость
#9
Гость

Автор,мой родился на 36 неделе с весом 2100.Набирать начал после того,как я смесью его кормила по часам,у него сил есть не было,но я будила и кормила,-врач говорила,не выкормишь,пойдёте под капельницы.А молоко он совсем почти не ко,потому что был очень слабый.Так и продержались на смешанном вскармливании.Только молочной смесью не перекормите,а то может быть аллергия.Смесь с врачом подберите.Зато сейчас всех сверстников обогнал)

А если с неврологией все в порядке,то не разговаривает по одной причине-МАЛО учите его говорить!У меня с рождения рот не закрывался,абсолютно все ему вслух комментировала,всю прогулку болтала с ним,если готовлю-сказку включаю послушать,книжек в день по 8-9 штук читала!Заговорил в 2 года только,и есть проблемы некоторые с произношением ещё,но знает уже английский,Русский алфавит наизусть,все цифры и считает до 100.Нам три года.Занимайтесь с ребёнком постоянно!Не час даже в день,а часов 6-8,-нам и невролог так говорил про недоношенных детей.Плюс мы каждые полгода делаем 10-15 сеансов общего массажа и каждый день гуляем минимум 6 часов в любую погоду.Недоношенным деткам нужно больше внимания и сил,Держитесь!

Гость
#10

Девушка, успокойтесь! Стремитесь не за весом а за здоровьем! Когда я ролилась, весила кило восемьсот пятьдесят, и я была доношенная, просто маленькая. Мама миниатюрная. Я давно ее переросла.
Рост, вес детей - вещи непредсказцемая, организм развивается индивидуально! Не подгоняйте ребенка под стандарты! Вам мало того, что даже врачи говорят - все в норме? Попейте успокоительные, полечите нервы. Все будет хорошо, не придумывайте проблемы!

Гость
#11
Гость

Девушка, успокойтесь! Стремитесь не за весом а за здоровьем! Когда я ролилась, весила кило восемьсот пятьдесят, и я была доношенная, просто маленькая. Мама миниатюрная. Я давно ее переросла.
Рост, вес детей - вещи непредсказцемая, организм развивается индивидуально! Не подгоняйте ребенка под стандарты! Вам мало того, что даже врачи говорят - все в норме? Попейте успокоительные, полечите нервы. Все будет хорошо, не придумывайте проблемы!

* родилась

#12

Да согласна, что своих тараканов надо лечить. 😂 как то успокоишься, а придешь на дет.площадку и хочешь, нехочешь сравниваешь.

Гость
#13

У меня дочка родилась 2880, 51 см. В год 8800 была, в 2.5 года попали в инфеционку, весила 9 кг.Для восстановления микрофлоры после больницы мы принимали Ливео-дети. Он и иммунитет повышает. Вообще вес и рост это отностительное

Гость
#14

Здравствуйте, у нас такая же проблема. Дочка родилась доношенным ребёнком, только вес 2300 и рост 49 см. Сейчас нам почти 3 года вес 9500,рост 86, ходить стала очень поздно и практически не разговаривает, хотя все понимает... и что мы только не делали, всех врачей обходили и в разные центры обращались и даже генетика прошли всей семьёй, но все без результата.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: