Гость
Статьи
ДЦП. Какие фонды могут …

ДЦП. Какие фонды могут помочь?

Прошу совета! Знакомая женщина воспитывает одна ребёнка, больного ДЦП. Живут в Пензе. Парню уже 24 года, случай очень тяжёлый, требуется ежеминутный уход и внимание, мать совсем выбилась из сил . Достаток в их семье небольшой, а помощи попросить она стесняется или не верит, что могут помочь. Подскажите, в какие фонды и в каком порядке можно обратиться ей за помощью, может быть, материальной или психологической, есть же санатории для таких детей или что-то подобное. Ей и самой не помешает поддержка родителей, которые воспитывают больных детей.

6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть сообщества ВКонтакте, например. Почему бы не задать этот вопрос пензенцам?

я гость
#2

24 года уже не ребенок. Сейчас можно только сдать в дом инвалида.

Ой люли мои люли
#3

Ну тут только дом инвалидов или пансионат. Большинство фондов нацелены на помощь детям, т.е. на реабилитацию и лечение больных детей. Есть фонды палиативной помощи, есть группы подержки. А вы же говорите об уже взрослом человеке. Нет, пусть конечно вам удастся что-то найти подходящее. Может и вправду через группы поддержки. Но и то это скорее помощь в виде спец питания, матраса, спец кровати... Сиделку вам никто не пришлет и не оплатит. Почему мать не отправит его в соответствующее его состоянию учредение? Ведь можно же навещать? Или все ни так плохо и этот сын, который по сути уже мучина, умственно сохранен?

UEBAN
#4

Интересно, а что будет когда этот великовозрастный ребенок переживет свою мать? Попадет в интернат. Я не хочу что-бы мои налоги шли на содержание этого.

Гость
#5
UEBAN

Интересно, а что будет когда этот великовозрастный ребенок переживет свою мать? Попадет в интернат. Я не хочу что-бы мои налоги шли на содержание этого.

А я хочу.
Кто не хочет, тот может прийти и убить его.
Вот же люди...

UEBAN
#6
Гость

А я хочу. Кто не хочет, тот может прийти и убить его. Вот же люди...

.e6aтьтыдура, вопервых, я не знаю адрес, а во вторых, есть ст 105 ук рф.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: