Гость
Статьи
Помогите, пожалуйста, …

Помогите, пожалуйста, решить проблему с соседями!

Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить проблему!
У меня месяц назад родился ребенок, живем все трое в квартире расположенной на последнем этаже. все хорошо, но если бы не одно очень большое НО! уже не так напрягает вредный босс, как то что под нами живет очень интересная пожилая пара. муж с женой где то за 50 обоим. и что они такого могут сделать подумали вы? вроде возраст уже не тот что бы другим как то испортить жизнь. но не все так, как кажется. а вот что они действительно хорошо умеют, так это то, что они КУРЯТ в своей квартире!
и все это Добро попадает в нашу квартиру, даже когда окна закрыты. и открыть тоже не всегда возможно. только откроешь как тебя лавина курева накроет за секунду! спросите вы, а что не могли потолковать с уважаемыми соседями? так уже толковали и не раз. только толку как бы 0! мы в своей квартире и имеем право делать все то что хотим!! прокричала женщина изо рта которой несло как из курилки! ладно я, но мой ребенок, что должен пропускать через себя это ***?? мы уже решили уходить на весь день куда нибудь, лишь бы не дышать этой вонью! я сам не курю и ни когда не курил, жена тоже. приходим только переночевать, и что ...ночью тоже самое! полицию вызывали толку ноль. продолжают в том же духе травить людей. Что мне делать с этим всем? наши друзья советуют приобрести такой прибор который будет создавать соседям адский шум, вибродинамик вроде как. советуют отомстить. но я не знаю делать это или нет.. да кстати прибегала однажды та самая курильщица и ругалась с моей женой за то что мы включили стиралку ночью и она не давала им спать. помогите. скажите что нам с женой делать в данной ситуации?

Сергей
19 ответов
Последний — Перейти
Василиса
#1

Напиши заявлением участковому и ночью нагадь им на дверь.

Света
#2

А почему жизнь вашего ребенка должна быть соседям более важна, чем их собственная жизнь, ее уклад и привычки?
Я бы вам вообще дверь не открыла, если бы вы пришли с таким глупым требованием.
Полиция приезжала на вашу жалобу о курении соседей в их собственной квартире?
Явно привираете.

Гость
#3

По сути они правы. Их квартира их правила. Не устраивает? Переезжайте! У меня сверху соседи курят в туалете и на лоджии, через вентиляционную трубу и люк несет к нам. Да, неприятно. Но они не обязаны подстраиваться под меня. Как и я под них. Поэтому если что то иногда выходит им не нраву они ко мне не лезут. Так и живем))

Гость
#4

Они там как паровозы дымят что ли что все в вашей квартире? И где им ещё курить, если везде запретили? Они может и рады были бы на площадку выходить или даже на улицу, но сейчас везде нельзя.

Гость
#5

А, да, думаете плач вашего младенца не мешает им? А подрастет начнет гонять у них над потолком, так что будете отомщены

Василиса
#6
Гость

Они там как паровозы дымят что ли что все в вашей квартире? И где им ещё курить, если везде запретили? Они может и рады были бы на площадку выходить или даже на улицу, но сейчас везде нельзя.

Как курили, так и курят, окно открывают и курят в окно.

Гостя
#7

Продолжать включать стиралка ночью, днём с утра пораньше включать музыку и танцевать, а лучше уходить и оставлять музыку включённой.
Ах да, вибродинамик это вещь. И ещё очиститель воздуха купите.

Злобный Пупсик
#8

Я не очень понимаю, как вам прям так сильно вонять может. У меня курят соседи сбоку и соседи сверху. Когда кто-то из них открывает дверь в свою квартиру, можно вешать топор. Как это все по вентиляции к вам попадает прям в такой сильной концентрации, если курят всего 2 человека? Кроме того, они правы, в своей квартире они вольны курить что угодно. Вам мешает дым а им ваш орущий ребенок, так что вы на равных правах

#9

Вы ничего не сделаете. если вы пытались поговорить, и не получилось, то вы ничего не сделаете. действительно, их квартира - их правила. и здоровье вашего ребенка их интересует в последнюю очередь, что правильно.
я раньше курила сигареты 4 в неделю, а последнее время вообще не тянет. 1-2 могу разве что. возле окна открытого. и *** я хотела на то, кому это мешает.

#10
Василиса

Напиши заявлением участковому и ночью нагадь им на дверь.

а что должен написать в заявлении?) соседи ничего не нарушают.

Сергей
#11

и *** я хотела на то, кому это мешает.

а громкая музыка, особенно та которую ты не любишь целый день с 9.00 до 23.00 каждый день тебя устроит? и *** я хотел на то, кому это мешает!)

#13
Сергей

и *** я хотела на то, кому это мешает.

а громкая музыка, особенно та которую ты не любишь целый день с 9.00 до 23.00 каждый день тебя устроит? и *** я хотел на то, кому это мешает!)

абсолютно устроит. потому что я работаю, и большую часть дня на работе. а потом захожу в магазины, гуляю))) для того, чтобы слушать музыку вы должны сами не находится весь день дома. потому что такая музыка заколебает вашего же ребенка. плюс есть ограничения по децибелам.

Гость
#14

Какой у вас кейс интересный. Действительно, формально и юридически соседи правы, а вы, если начнете отвечать симметрично, можете и на статью за хулиганство налететь, и это в лучшем случае. С другой стороны, понятно, что раз соседи курильщики - значит, моральные уроды. Так что у вас полностью развязаны руки в смысле любых аморальных действий в их сторону. Что приходит в голову: 1) Соберите двух друзей-свидетелей, и пусть подтвердят в заявлении участковому, что видели, как ваши соседи регулярно курят на лестничной площадке (даже если это не так). Если даже им не выпишут штраф (а это 1500 р.), то потреплют нервы. Мы своих так прищучили.
2) Размешайте яйцо и впрысните им в замочную скважину. Раз так любят вонь, пусть наслаждаются, вонючки. ))) 3) Бросайте им в почтовый ящик зажженную сигарету периодически. Пустячок, а приятно. ))) 4) Клейте им на дверь бумажки с такими картинками, как на пачках сигарет. Еще можно вешать проклятия в адрес смрадных отродий, сообразите там. 5) Положите д е р ь мо под придверный коврик - классика! Если им нравится вонь - ну, сделайте же людям приятно. ))))

В общем, по закону вы их приструнить никак не можете. А по-соседски можете мелко гадить, сколько душа пожелает. Они вам тоже ничего сделать не смогут. Ваш г о в н и с т ы й характер - ваши правила! )))))))))

#15
Гость

Какой у вас кейс интересный. Действительно, формально и юридически соседи правы, а вы, если начнете отвечать симметрично, можете и на статью за хулиганство налететь, и это в лучшем случае. С другой стороны, понятно, что раз соседи курильщики - значит, моральные уроды. Так что у вас полностью развязаны руки в смысле любых аморальных действий в их сторону. Что приходит в голову: 1) Соберите двух друзей-свидетелей, и пусть подтвердят в заявлении участковому, что видели, как ваши соседи регулярно курят на лестничной площадке (даже если это не так). Если даже им не выпишут штраф (а это 1500 р.), то потреплют нервы. Мы своих так прищучили.
2) Размешайте яйцо и впрысните им в замочную скважину. Раз так любят вонь, пусть наслаждаются, вонючки. ))) 3) Бросайте им в почтовый ящик зажженную сигарету периодически. Пустячок, а приятно. ))) 4) Клейте им на дверь бумажки с такими картинками, как на пачках сигарет. Еще можно вешать проклятия в адрес смрадных отродий, сообразите там. 5) Положите д е р ь мо под придверный коврик - классика! Если им нравится вонь - ну, сделайте же людям приятно. ))))

В общем, по закону вы их приструнить никак не можете. А по-соседски можете мелко гадить, сколько душа пожелает. Они вам тоже ничего сделать не смогут. Ваш г о в н и с т ы й характер - ваши правила! )))))))))

они смогут сделать ровно тоже самое. у некоторых висят камеры на двери (чтобы было видно, кто звонит), и если в эту камеру увидеть, как кто-то выливает яйцо в замочную скважину, у них будет основание написать заявление. если камер нет, они могут просто тоже самое сделать автору.

Гость
#16
Гость

Какой у вас кейс интересный. Действительно, формально и юридически соседи правы, а вы, если начнете отвечать симметрично, можете и на статью за хулиганство налететь, и это в лучшем случае. С другой стороны, понятно, что раз соседи курильщики - значит, моральные ***. Так что у вас полностью развязаны руки в смысле любых аморальных действий в их сторону. Что приходит в голову: 1) Соберите двух друзей-свидетелей, и пусть подтвердят в заявлении участковому, что видели, как ваши соседи регулярно курят на лестничной площадке (даже если это не так). Если даже им не выпишут штраф (а это 1500 р.), то потреплют нервы. Мы своих так прищучили. 2) Размешайте яйцо и впрысните им в замочную скважину. Раз так любят вонь, пусть наслаждаются, вонючки. ))) 3) Бросайте им в почтовый ящик зажженную сигарету периодически. Пустячок, а приятно. ))) 4) Клейте им на дверь бумажки с такими картинками, как на пачках сигарет. Еще можно вешать проклятия в адрес смрадных отродий, сообразите там. 5) Положите д е р ь мо под придверный коврик - классика! Если им нравится вонь - ну, сделайте же людям приятно. )))) В общем, по закону вы их приструнить никак не можете. А по-соседски можете мелко гадить, сколько душа пожелает. Они вам тоже ничего сделать не смогут. Ваш г о в н и с т ы й характер - ваши правила! )))))))))

Тоже самое можно сделать и в адрес мелких пакостников. А на счет каких-то свидетелей, которые, якобы, видели - так это на кого нарветесь. На такую как я, то вы бы уже давно сами были прищучены за лжесвидетельство или бы тоже доказывали, что вы наркотой не торгуете, как утверждают "свидетели".

Гость
#17

Мне тянуло табаком через щелки вокруг входной двери, возмущаться тоже было бесполезно. В прихожей включала вентилятор, он работал просто часами и создавал поток воздуха, идущий наружу. Потом мне надоело тратить электроэнергию и я стала заклеивать вглухую дверной проем. Это тоже хорошо помогало, но было весьма неудобно. Окна у меня на разные стороны, как только в одно окно начинало тянуть, я его закрывала и открывала окно на другой стене.

Уж не знаю почему, но запах от курево тянуло в мою квартиру как магнитом. Рада, что те соседи переехали, а нынешние не курят.

Гость
#18

Неприятно, конечно, но Вы рассуждаете, как-то странно. Чем таким будет дышать Ваш ребенок? Они ему прям в лицо дымят? От проехавшей машины вреда не меньше.

Гость
#19
Гость

Рада, что те соседи переехали, а нынешние не курят.

Сочувствую, автор. У нас был такой сосед-урод, который курил на балконе. Тоже говорил, что он у себя в квартире, и это его святое право соседям в окна вонять. Четыре года мучились, а потом он исчез и мы в прямом смысле слова вздохнули с облегчением. А сосед, как оказалось, не просто делся, а умер. Умер, что приятно, от болезни курильщиков - эмфиземы легких. Прямо хи-хи-хи-хи-хи. Надеюсь, вашим соседям тоже в итоге достанется здоровье, какого они заслуживают.

Гость
#20

ну я вот тоже курю. и у меня есть ребенок. курю на балконе в своей квартире и в любом случае небольшой запах проникает и в комнаты. в детстве у меня так курил отец, а в детстве моей мамы так курил дедушка. и вообще раньше все курили где хотели, в моем детстве на детской площадке располагался доминошный стол, где сидели мужики весь вечер и все курили папиросы.
но сейчас ужесточение против курильщиков и все стали на такое реагировать очень болезненно. извините, но я правда не думаю, что тот несущественный запах, проникающий в вашу квартиру повредит вашему здоровью. наверняка вы сильно преувеличиваете. притом, что с своей кв курить не запрещено и закон они не нарушают. поэтому никак вы не решите проблему, кроме как по хорошему.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема