Гость
Статьи
У кого недоношенные …

У кого недоношенные дети? Отзовитесь!

Недоношенный ребенок родился в 31 нед с весом 1800. Сейчас 2 мес 24 дня по паспорту. Ребенок очень беспокойный, проблема с коликами не покидает, плачет, орет аж закатывается, капризничает, рычит, тужится и день и ночь не спит совсем. Уже не знаем в чем может быть дело? Не спит больше часа. На смеси нан 1. Запоры часто. После кормления тоже плачет. Уже сил нет его нянчить как у меня так и у домашних ходим никакие он постоянно размахивает ручками и ножками и бьется в истерике. Не знаю как помочь ему? У самой руки опускаются мысль о самоубийстве не покидает.

Милана
50 ответов
Последний — Перейти
януська
#1

у недоношенных детей психика страдает....может поэтому орет? я недоношенная....28 недель. я нервная. сходите к педиатру и психиатру с ним.............а почему у вас мысли о самоубийстве??? обычно , когда рожают,то такие мысли пропадают т.к смысл жизни появляется.....обычно мамы не хотят чтобы ребенок остался без матери.....

Азалия
#2
януська

у недоношенных детей психика страдает....может поэтому орет? я недоношенная....28 недель. я нервная. сходите к педиатру и психиатру с ним.............а почему у вас мысли о самоубийстве??? обычно , когда рожают,то такие мысли пропадают т.к смысл жизни появляется.....обычно мамы не хотят чтобы ребенок остался без матери.....

Потому что морально и физически устают быть постоянно на ногах бегать с кричащим орущим ртом на руках, мыть бутылки каждые 2,5 часа! Про себя уж вообще забыла нет времени ни в душ сходить ни в туалет даже

она
#3
Милана

Недоношенный ребенок родился в 31 нед с весом 1800. Сейчас 2 мес 24 дня по паспорту. Ребенок очень беспокойный, проблема с коликами не покидает, плачет, орет аж закатывается, капризничает, рычит, тужится и день и ночь не спит совсем. Уже не знаем в чем может быть дело? Не спит больше часа. На смеси нан 1. Запоры часто. После кормления тоже плачет. Уже сил нет его нянчить как у меня так и у домашних ходим никакие он постоянно размахивает ручками и ножками и бьется в истерике. Не знаю как помочь ему? У самой руки опускаются мысль о самоубийстве не покидает.

у моей доношенной дочки было тоже самое, это проблемы кишечника, найдите хорошего педиатора, он поможет, а про самоубийство это круто) , вы думаете, что если убъетесь, то у вашего ребенка болеть ничего не будет? Все пройдет, моя дочь меня в таком режиме до 1,5 лет мучила, сейчас взрослая, спокойная, умная девушка. Все наладится!

Азалия
#4
она

у моей доношенной дочки было тоже самое, это проблемы кишечника, найдите хорошего педиатора, он поможет, а про самоубийство это круто) , вы думаете, что если убъетесь, то у вашего ребенка болеть ничего не будет? Все пройдет, моя дочь меня в таком режиме до 1,5 лет мучила, сейчас взрослая, спокойная, умная девушка. Все наладится!

Вопрос где взять сил и терпения?!( уже не могу мысль о том как было хорошо без ребенка не покидает

она
#5
Азалия

Потому что морально и физически устают быть постоянно на ногах бегать с кричащим орущим ртом на руках, мыть бутылки каждые 2,5 часа! Про себя уж вообще забыла нет времени ни в душ сходить ни в туалет даже

Все через это проходят и не по одному разу, все наладится, поверьте, будете еще самой счастливой и самой красивой мамой!

она
#6
Азалия

Вопрос где взять сил и терпения?!( уже не могу мысль о том как было хорошо без ребенка не покидает

ищите в себе, тут я не могу сказать, у многих в полгода нормализовалось, это моя дочь "удовольствие"на 1,5 года растянула)

Гость
#7

то что вы описываете - это нормально), все новоиспеченные мамы с этим сталкиваются. Ребенка пеленайте - как это делать - поищите ролики - в запеленутом виде младенцы делаются куда спокойнее и сговорчивее) - так как лишены возможности размахивать конечностями и доводить себя и окружающих до истерики. Бутылок купите побольше и мойте партиями)

Аминь
#8

Во первых исключить патологию
УЗИ, нормальный педиатр
Если все норм, то препараты на основе смекты, у нас был боботик, может за 6 лет что то поновее появилось
Самой успокоиться, больше отдыхать, нафиг всю домашнюю рутину, муж что сможет пусть сам или вызывайте домработницу, маму, свекровь, приоритеты расставила в порядке убывания
Покупаете шезлонг или качели ( мне качели очень понравились) и пробуете в этих девайсах ребёнка успокаивать
Качели нам прям очееееень жизнь облегчили
Моя любила прям на мне спать, попробуйте
Ищите положение, в котором у ребёнка животик меньше болит, наша на руке у мужа успокаивала
Практически все через это проходят, степень интенсивности разная
У нас наладилось к полугоду
Очень хорошо массаж помогает, но он с 2 месяцев курсом, про недоношенных не знаю
Терпите, потом и не вспомните
Дети даются вот так

Гость
#9

про самоубийство не поняла....зачем?? вы печальный человек до родов были?

Азалия
#10
Аминь

Во первых исключить патологию
УЗИ, нормальный педиатр
Если все норм, то препараты на основе смекты, у нас был боботик, может за 6 лет что то поновее появилось
Самой успокоиться, больше отдыхать, нафиг всю домашнюю рутину, муж что сможет пусть сам или вызывайте домработницу, маму, свекровь, приоритеты расставила в порядке убывания
Покупаете шезлонг или качели ( мне качели очень понравились) и пробуете в этих девайсах ребёнка успокаивать
Качели нам прям очееееень жизнь облегчили
Моя любила прям на мне спать, попробуйте
Ищите положение, в котором у ребёнка животик меньше болит, наша на руке у мужа успокаивала
Практически все через это проходят, степень интенсивности разная
У нас наладилось к полугоду
Очень хорошо массаж помогает, но он с 2 месяцев курсом, про недоношенных не знаю
Терпите, потом и не вспомните
Дети даются вот так

Массаж делаем в поликлиннике. На счет выкладывания на животик не лежит особо тоже извивается психует, плачет. Укачиваем в кроватке, но тоже не всегда помогает. Испробовали все и эспумизан и боботик и плантекс, укропная вода, пеленка, массаж, выкладывания на живот и НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!

Гость
#11

Моя доношенная такая же была. Даже массажистка отказалась от нас, т.к.плакала. Сейчас ей 2.2 года спит только ночью. Дневного сна нет. очень активная капризная и есть небольшая возбудимость

Гость
#12

Терпите, с недоношенными детьми очень тяжело!!!

Гость
#13

Меня спасало грудное вскармливание по требованию.

Азалия
#14
Гость

Меня спасало грудное вскармливание по требованию.

У ребенка живот болит-колики, а вы ему грудь ну да👍

Гость
#15

Я рожала в Германии там давали деткам фенхель чай и колики как рукой снимает. И массаж животика маслом черного тмина тоже очень помогает. Фенхель можно сразу после рождения давать.

Азалия
#16
Гость

Я рожала в Германии там давали деткам фенхель чай и колики как рукой снимает. И массаж животика маслом черного тмина тоже очень помогает. Фенхель можно сразу после рождения давать.

Ну это тот же плантекс он нам тоже не помогает

я гость
#17

Может смесь ему не подходит. Отсюда колики.

Что делать-то?
#18
Азалия

Потому что морально и физически устают быть постоянно на ногах бегать с кричащим орущим ртом на руках, мыть бутылки каждые 2,5 часа! Про себя уж вообще забыла нет времени ни в душ сходить ни в туалет даже

Автор, купите штук шесть-восемь бутылочек и после каждого кормления просто ополаскивайте. А потом все разом тщательно мойте и стерилизуйте.
Кстати, вы их стерилизуете или просто моете?
Для более удобного разведения смеси сразу дозируйте в специальные контейнеры нужно количество ложек смеси, чтобы потом просто высыпать, не считая. На контейнере напишите несмываемым маркером, сколько там ложек.
Давайте ребенку специальные средства от колик, давайте воду попить для размягчения стула, согревайте животик ладошкой или теплой пеленкой, выкладывайте на животик, делайте массаж i love you, погуглите как его делают.

Что делать-то?
#19
она

Все через это проходят и не по одному разу, все наладится, поверьте, будете еще самой счастливой и самой красивой мамой!

Вы грудью не кормите, попейте успокоительных.
Держитесь!

Мар
#20
Азалия

Массаж делаем в поликлиннике. На счет выкладывания на животик не лежит особо тоже извивается психует, плачет. Укачиваем в кроватке, но тоже не всегда помогает. Испробовали все и эспумизан и боботик и плантекс, укропная вода, пеленка, массаж, выкладывания на живот и НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!

БифиДУМ БаГ попррбуйте

Азалия
#21
я гость

Может смесь ему не подходит. Отсюда колики.

Так вот именно что сказали лучше не переходить толку мол не будет

Лоли
#22

У меня дочь 31 неделя, вес 1680, месяц лежали в больнице. У нас ребенок был вполне спокойный, это не зависит недоношенная или нет ! А те кто доносил до срока бывают такое ввтворяют...
Просто подберите смесь, мы тоже начинали с НаН. Молока не было.
Поменяли много, пока не подобрали подходящую, это оказалась обычная Малютка. Колики были, капли тоже подбирали, не все помогали.
Все пройдет, потерпите

Аминь
#23

Смесь поменяйте все же, хотя могут запоры добавиться
А зачем вы с бутылками бегаете? Купите их побольше, купите стерилизатор и будет вам счастье в виде горячих и чистых бутылок
В контейнер смесь на ночные кормления отсыпайте
Бутылочки доктор Браун были, они как раз от колик, но может сейчас ещё что то придумали
Шезлонг с вибрацией, я его в ванной на пол ставила и отлично могла душ принять
Качели с белым шумом и классической музыкой
На качели игрушки, ножкой заденет и будет залипать
Нет у вас никакой трагедии( повторюсь, если патологических никаких нарушений нет) , ищите чем успокоить и облегчить свой быт
А то вы на каждый коммент прям набрасываетесь
Грудью не кормите, афобазольчик или тенотенчик попейте, может ребёнок ещё и ваши эмоции считывает

Гость
#24

Автор,я Вашу тему уже 4-й раз читаю.Предыдущие ответы были,видимо,проигнорированы...Разводка???

Гость
#25

Попробуйте его пеленать, чтобы не размахивал руками, дети когда руками машут сами себя пугают, и заснуть не могут

ИДА
#26

У недоношенных детей стpадает пищеваpение. Лучше было бы гpудное , С психикой у них все ок. Поить укpопной водой и делать массаж- поглаживание живота по часовой стpелке..неж\но и медленно . не надавливая , а нежно поглаживая.

ИДА
#27

tЕще облюдайте темпеpатуный балланс в помещении . Доктоp подскажет темпеpатуpу и влажность , ctМалыши любят постоянное тепло .

Азалия
#28
ИДА

У недоношенных детей стpадает пищеваpение. Лучше было бы гpудное , С психикой у них все ок. Поить укpопной водой и делать массаж- поглаживание живота по часовой стpелке..неж\но и медленно . не надавливая , а нежно поглаживая.

Да если бы хоть одно из этого действовало я бы сюда не писала о своей проблеме уж поверьте!

Азалия
#29
Гость

Автор,я Вашу тему уже 4-й раз читаю.Предыдущие ответы были,видимо,проигнорированы...Разводка???

Да конечно делать больше же нечего😒

Азалия
#30
Гость

Терпите, с недоношенными детьми очень тяжело!!!

Согласна все органы незрелые

Гость
#31
Азалия

У ребенка живот болит-колики, а вы ему грудь ну да👍

Представьте себе. Зато проблем со стулом не было и успокаивался ребёнок на тите быстрее. Сама через это прошла с недоношенным 34 недельным ребёнком. А по поводу возбудимости - хороший невропатолог в помощь. Вся неврология как раз на 3-м месяце и вылазит.

Красотка
#32

Автор, дорогая, терпения и больше нежности ребенку. Все пройдет, пройдет и этот период. У самой родился 33 недельки, тоже были капризы и плач. Мы проделали ему курс массажа. Сейчас ребенку 4 года, абсолютно здоровый, не нервный, спокойный, умный ребенок

Красотка
#33

Я своего все время на себе держала. Прям на грудь клада и сверху накрывала нас вместе. Только так и спал. И я. С ним вместе, он сверху на груди. Ему спокойнее так было и кроликов не было. Видимо доберал телесный контакт с мамой. Попробуйте, очень помогает отдохнуть и ему и вам.

Света
#34

клизму ему делала?

гость
#35

Автор тут дело не в недоношенности вашего малыша, так бывает со всеми. Мой орал как резаный до трех месяцев. родители тоже говорили что он больной наверное. Еще немного потерпите. От запоров микролакс я фигачила ему, плантекс между кормлениями реально помогает и конечно соска. пеленайте так, чтобы только нос торчал и соску приматывайте пеленкой. купите укачивающие качели на авито, потом за ту же цену продадите, еще нормобакт и дювалак можно сколько угодно давать малышам, у меня ваще литр. утром пока муж спит, ему на грудь малыша кладите. еще они плохо спят, когда не на ручках и если в кроватку кладете, на него сверху кладите одеяло, а сверху подушку(не на лицо конечно) чтобы было давление и немного тесно, тогда будет комфортно, как в животе у мамы. я всеми этими способами спасалась до 9мес. потом все как по маслу. запоры только к трем годам прошли.

Азалия
#36
гость

Автор тут дело не в недоношенности вашего малыша, так бывает со всеми. Мой орал как резаный до трех месяцев. родители тоже говорили что он больной наверное. Еще немного потерпите. От запоров микролакс я фигачила ему, плантекс между кормлениями реально помогает и конечно соска. пеленайте так, чтобы только нос торчал и соску приматывайте пеленкой. купите укачивающие качели на авито, потом за ту же цену продадите, еще нормобакт и дювалак можно сколько угодно давать малышам, у меня ваще литр. утром пока муж спит, ему на грудь малыша кладите. еще они плохо спят, когда не на ручках и если в кроватку кладете, на него сверху кладите одеяло, а сверху подушку(не на лицо конечно) чтобы было давление и немного тесно, тогда будет комфортно, как в животе у мамы. я всеми этими способами спасалась до 9мес. потом все как по маслу. запоры только к трем годам прошли.

Плантекс, нормобакт и дюфалак даю не помогает. Капризничает, не спит после кормления даже! Пеленка тоже начинает орать если запеленаешь и руки оттуда высовывать силой. На животе не лежит тоже орет как резаный червячок.

Гость
#37

К гастроэнтерологу, сначала анализ кала. Я кормила из бутылок доктор браун,саб симплекс 10 капель в каждое кормление в смесь.На живот грелку.Вы ему очень нужны,он маленький,ему холодно и грустно.

Гость
#38

Добрый день, у меня малыш родился 31 неделя, с 2х месяцев не спали с мужем месяца 3точно,потом все прошло, терпения вам, у нас тоже были проблемы со стулом нам педиатр посоветовал смесь фрисо вом, ребёнок сразу сам стал ходить в туалет

Милена
#39
Азалия

Потому что морально и физически устают быть постоянно на ногах бегать с кричащим орущим ртом на руках, мыть бутылки каждые 2,5 часа! Про себя уж вообще забыла нет времени ни в душ сходить ни в туалет даже

Вы что ??? Такие мысли даже допускать нельзя!!! С ребеночком все наладиться. Надо сходить по врачам! К неврологу, педиатру. Желательно сдать кал возможно у дитя дисбактериоз или лактазная недостаточность и смесь срочно надо сменить. Вы хоть понимаете что ваш ребенок страдает на много больше вас?! Себе вы можете помочь и близкие ваши вам помогают. А вы вашим бездействием своему ребенку не помогаете. И он страдает 24 часа в сутки. Возьмите себя в руки и обследуют к ребенка. Дети просто так себя так не ведут. Старший вел себя так первый месяц. Обошли врачей оказалась лактазная недостаточность и неврология. Когда было ему 4 мес. Я уже спала спокойно. А вот неврологию до сих пор лечим.

Настя
#40

Автор, как у вас сейчас дела? Наладилось?

Гость
#42

Автор,как ваши дела сейчас? Как ребенок?

Гость
#43

Автор, как у Вас сейчас обстоят дела? Очень интересно, так как такая же ситуация, ребенок недоношенный и постоянно плачет.

Гость
#44

Тоже у меня у него иЗПРР

Гость
#45
Гость

Автор, как у Вас сейчас обстоят дела? Очень интересно, так как такая же ситуация, ребенок недоношенный и постоянно плачет.

Ситуация стала пояснее немного, нам 1 г и 2 мес. Колики иногда посещают нас, но зубы пришли на смену им))) уже их 8. Ночью спим плохо, просыпаемся 2-3 р за ночь, а бывает и больше. Расскажите о вас

#46

Милая автор. Знаю,что уже время много прошло. Переросли уже вы и выросли. Я сама так намучалась с сыном

#47
Freya

Милая автор. Знаю,что уже время много прошло. Переросли уже вы и выросли. Я сама так намучалась с сыном

Средним. Крики,поносы,запоры,море средств. К 1,6 стало легче. Но дало стойкий противный характер крикуна. Это неврология. У здоровых деток не так страдает кишечник,как с неврологией. Я тоже и в окно выйти хотела. А потом и вовсе забеременела и поздно узнала. И как я рада,что не сделала аборт. Всю беременность слушала Оры своего сына,таскала на 5 этаж,с мужем ругались жутко. Родила преждевременно. Но сын порадовал,нет у него таких проблем как у среднего. Но средний смотря на малого,что спит,тоже стал спать больше. Мы перешли на 2 сна в 1,6. На ночь в 23 уходим. И ранее с одним сном так же уходили спать. Я хоть вздохнула спокойно. Сейчас больше дел могу сделать ,чем с одним ребенком

Гость
#48

Как вы?
Я сама родила на 34 неделе, 10 дней лежали в больнице, сначала он у меня был под кислородным аппаратом, кормили первые дни смесью, далее уже молоко. Кормили через зонт. Сейчас нам 22 дня, кормлю через бутылочку, сцеживаю и даю. Правда от сцеживание у меня молоко пропадает, не знаю что делать. А он у меня слаб, грудь не сосет, да еще получилось что у меня плоские соски.
Переодически даем смесь, точнее уже часто. В больнице же все время давали мое молоко, а по приходу домой Соколова начало исчезать, посоветуйте что можно сделать?
И я вас очень понимаю, тоже не раз думала об уходе в иной мир, но знаю что так будет никак не лучше. Нужно бороться, мы всегда успеем сдаться. А пока нужно думать только о хорошем!

Гость
#49

Здравствуйте)) у вас хороший вес. Кстати. Я дочку родила в 34,2 и вес 1825. Животик будет до года мучать. У торопыжек немного сложнее. Колики до 4-6 мес обычно. Я спасаюсь Саб Симплекс капельки. Лучше эспумезана.

Гость
#50
Гость

Здравствуйте)) у вас хороший вес. Кстати. Я дочку родила в 34,2 и вес 1825. Животик будет до года мучать. У торопыжек немного сложнее. Колики до 4-6 мес обычно. Я спасаюсь Саб Симплекс капельки. Лучше эспумезана.

Массажик животика дедайте и выкладывать на дивотик за 30 минут до кормления и пропробуйте нан тройной комфорт два раза в день давать. 3 недели

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: