Гость
Статьи
иммунитет у 4-ёх …

иммунитет у 4-ёх летнего ребенка

Нужен совет, как поднять и укрепить иммунитет.За закаливание,это понятно.
прошу не умничать,а поделиться советом,может рецептом народной медицины.
причина-часто болеет,находимся на лечении аденоидов

24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,очень дельные советы у доктора Комаровского,посмотрите в Инете.Обратите внимание на воздух в квартире,-температура воздуха 17-20,влажность от 50 процентов должна быть постоянно.Для разового укрепления иммунитета нам помогла добавка Рио флора иммуно,пили натощак по 1 табл в день,2 месяца,-по совету лучшего педиатра в городе.Пили 2 месяца.

Гость
#2

не ходить в детский сад, много прогулок в лесу,лучше сосновом. одевать по погоде и не перегревать,есть поменьше сладкого,записать на спорт.

#3
Гость

Автор,очень дельные советы у доктора Комаровского,посмотрите в Инете.Обратите внимание на воздух в квартире,-температура воздуха 17-20,влажность от 50 процентов должна быть постоянно.Для разового укрепления иммунитета нам помогла добавка Рио флора иммуно,пили натощак по 1 табл в день,2 месяца,-по совету лучшего педиатра в городе.Пили 2 месяца.

спасибо

Гость
#4
t.negasheva

спасибо

Не за что,сами настрадались.Аденоиды без операции классно лечит Сичинава Отто Варламович в Москве,-к нему со всего мира едут.Не болейте!)

Гость
#5

а вы в садик водите? давно?
если первый год, то даже не парьтесь. я думала у моей эти простуды никогда не закончатся. через год стала болеть не чаще, чем я. а то и реже. мы вот с мужем переболели недавно простудой (у меня еще с бронхитом), она так и не заразилась от нас.
в 2,5 года тоже были проблемы с аденоидами. храпела ночью и иногда среди дня похрюкивала. я когда с врачом разговаривала то поняла, что аденоиды это просто замкнутый круг. проблема с ними от частый простуд, а частые простуды тк воспалены аденоиды и не выполняют свою функцию. это нужно перерасти

#6
Гость

а вы в садик водите? давно? если первый год, то даже не парьтесь. я думала у моей эти простуды никогда не закончатся. через год стала болеть не чаще, чем я. а то и реже. мы вот с мужем переболели недавно простудой (у меня еще с бронхитом), она так и не заразилась от нас. в 2,5 года тоже были проблемы с аденоидами. храпела ночью и иногда среди дня похрюкивала. я когда с врачом разговаривала то поняла, что аденоиды это просто замкнутый круг. проблема с ними от частый простуд, а частые простуды тк воспалены аденоиды и не выполняют свою функцию. это нужно перерасти

в сад ходим 2 года.как ходим,дома сидим большую часть.то что замкнутый круг это конечно ад.

586548
#7
Гость

Автор,очень дельные советы у доктора Комаровского,посмотрите в Инете.Обратите внимание на воздух в квартире,-температура воздуха 17-20,влажность от 50 процентов должна быть постоянно.Для разового укрепления иммунитета нам помогла добавка Рио флора иммуно,пили натощак по 1 табл в день,2 месяца,-по совету лучшего педиатра в городе.Пили 2 месяца.

+ прививки по графику и дополнительно : от пневмококовой, от сезонного гриппа.

Elenka
#9

Есть специальные процедуры: магнитотерапия, лазеротерапия и соляные пещеры. У дочки тоже аденоиды, делаем 2 раза в год комплексом эти процедуры, полоскаю линаквой нос и делаем "кукушку". Пьем еще максилак 2 раза в год курсами. Иммунитет напрямую зависит от кишечника. Сейчас нам 6, аденоиды прошли и не болеем!

#10

у нас аденоиды 2 степени, гипертрофия небных миндалин 2 степени. боремся третий год. Если насморк появляется-никакого сада + ингаляции. Для повышения иммунитета я даю Бебисан (витамин д3), поскольку он натуральный и гиппоалергенный

Elenka
#11
Катерина

у нас аденоиды 2 степени, гипертрофия небных миндалин 2 степени. боремся третий год. Если насморк появляется-никакого сада + ингаляции. Для повышения иммунитета я даю Бебисан (витамин д3), поскольку он натуральный и гиппоалергенный

Одним препаратом тут не обойдешься, к сожалению, нужен комплексный подход.

Юля
#13

У меня у сына такая же проблема с раннего детства, с трех месяцев - носоглотка. Заливало соплями круглый год, кашель, не дышит, аденоиды вырезали не помогло, не дышит и всё, хоть что делай. Я денег в его нос за 10 лет вбухала на хорошую машину хватило бы, какие только светила медицины с ним не работали, ничего, зеро, не дышит парень хоть тресни. Т.е. медицина не видит них..чего и соответственно сделать может ровно столько сколько видит. (Но деньги всасывали исправно и помногу разводили каждый раз - на анализы, узи, мрт и пр. на десятку выходило порой). Нашла я одного альтернативного специалиста, ну как альтернативного, я бы сказала не стандартного – кандидат психологических наук и при этом не стесняется биоэнерготерапевтом себя называть. Михаил сына посмотрел, сказал что какие-то с энергетикой проблемы в том месте, я не стала вникать, мне дела нужны, не слова, результаты, а не термины, я терминов наслушалась за 10 лет от пуза. Михаил с сыном что-то помутил по своему, по фото причем работал, пару раз сказал что по скайпу надо, чтобы ребенка не таскать по пробкам, у нас здесь на другой конец города съездить и обратно почти весь день уходит. Ну так вот, по скайпу пару раз по часу с ним пообщался, потом сказал какие травы и что как с ними делать, еще свой состав дал, процедуры не сложные я с ним пару недель делала на вечер. И всё - нас дышит, аллергические чихи в прошлом, пацан в порядке. Теперь правда надо учить его носом дышать, он привык за 10 лет дышать чем угодно кроме носа и носом мало пользуется, как будто и нет у него носа, но это уже проблема решаемая, Михаил он ведь и психолог, так что к нему обращусь и будет сынок у меня как новый. Это я к тому, что врачи не видят ничего кроме денег, значит это не в их компетенции, это поляна Михаила и он в своем деле мастер. Вот к таким и надо обращатся. Мастера зовут Михаил Фет и у него и сайт и группа в контакте есть, через поисковик набирайте и будет вам реальное решение за минимальное время и не большие деньги.

Скарлетт
#14

Для повышения иммунитета назначали Элькар. Давала ребёнку (ему, правда, уже 5 лет) полным курсом. Помогает неплохо. Быстро восстановился после вирусного заболевания, хотя болел очень тяжело. Элькар взяла на заметку, раньше не знала, что он так может воздействовать на детский организм.

Вики
#15

Вот и для меня эта новость просто открытие. Всегда думала, что для деток Элькар назначают только в очень раннем возрасте, то есть сразу после рождения. И уж, тем более, понятия не имела, что он для повышения иммунитета служит. Надо погуглить по теме.

Скарлетт
#16

Ну, вот нам педиатр посоветовала. Я думала, просто витамины подавать, а она настояла на Элькаре. По факту эффект даже лучше, чем от приёма поливитаминов. Он способствует повышению иммунитета, улучшению аппетита, у ребёнка сразу силы и энергия появились.

#17

Сколько послушаю, почитаю, закаливания многие предлагают, но никто из них не уточняет, что его необходимо делать на здоровый организм ребенка, то есть спустя минимум 1 месяц после заболевания. А чаще всего у частоболеющих детей такой период и не выдерживается, сама с этим столкнулась. Это как вступление))) Если у вас проблемы с аденоидам возникли - то я бы не надеялась на народные методы. Мы тоже прошли через этот круг болячек, думала изольюсь слезами, но взяла себя в руки и пошла на консультацию к другому врачу. Он для укрепления иммунитета назначил таблетки Ликопид принимать 10-дневным сроком (полноценный курс), его можно с 3 лет - вам подходит. Главное не забывать 3 раза в день - не пропускать. Все мы знаем, когда начинаются сезоны простуд, и врач нам перед этим периодом рассказал, что надо вот таким образом подготавливаться. Конечно же, кроме этого я стараюсь одевать ребенка правильно, чтоб не перегревался и не перемерзал. Заметила стали болеть меньше - больничных меньше в этом году и на работе косо перестали смотреть на меня, а то думали что может обманываю лишь бы не работать. А я лучше работать буду, чем ребенок мой болеть будет.

МамкаБогатыря
#18

Мы тоже болеем часто, хотя в садик ходим уже второй год. Я своего стараюсь всегда одевать по погоде, дома у нас прохладно, влажную уборку делаю каждый день. Летом кушали все овощи и фрукты с дачи, ездили на море на две недели, и в итоге как с сентября пошли в сад, так и начали болеть. Вчера вон опять сын стал кашлять, и температурить. Сколько это будет продолжаться не знаю..

mimma
#19

А мы болеть перестали, когда начали Медитонзин принимать. Каждый раз когда ребенок у меня возвращался из садика с простудой или ОРВИ, я в комплексном лечении , применяла этот препарат. В итоге пару раз с ним пролечились, и болеть стали гораздо реже.

МамкаБогатыря
#20
mimma

А мы болеть перестали, когда начали Медитонзин принимать. Каждый раз когда ребенок у меня возвращался из садика с простудой или ОРВИ, я в комплексном лечении , применяла этот препарат. В итоге пару раз с ним пролечились, и болеть стали гораздо реже.

Не слышала о таком препарате, он чей? Какие у него показания к применению?

mimma
#21
МамкаБогатыря

Не слышала о таком препарате, он чей? Какие у него показания к применению?

Медитонзин немецкий препарат, у нас его почему-то не часто назначают деткам, а вот в германии этот препарат достаточно популярен. У меня сестра там живет, она мне про него и рассказала. Он показан для симптоматического лечения гриппа, простуды, ОРВИ, а также при заболеваниях лор органов и верхних дыхательных путей.

Елена
#22
mimma

Медитонзин немецкий препарат, у нас его почему-то не часто назначают деткам, а вот в германии этот препарат достаточно популярен. У меня сестра там живет, она мне про него и рассказала. Он показан для симптоматического лечения гриппа, простуды, ОРВИ, а также при заболеваниях лор органов и верхних дыхательных путей.

и я о таком препарате впервые слышу, нужно проконсультироваться по поводу него у своего педиатра, может и нам стоит его принимать, т.к. болеем очень часто, особенно зимой....

Светлана Викторовна
#23

У меня только несколько советов по укреплению иммунитета ребенка. Первое - это всегда одевать ребенка по погоде, не кутать его в семь одежек, как любят делать это некоторые мамы, а одевать ребенка так же как и себя. Второе - следить за пищевым рационом ребенка. Чтобы он кушал у вас все витаминосодержащие продукты, овощи,фрукты, рыбу, мясо, молочные продукты, если не кушает сам , восполняйте этот недостаток витаминами. Ну и третье, соблюдайте режим дня. Это не мало важно, чтобы ребенок вовремя ложился спать и во время просыпался, побольше играл, гулял, а не смотрел телевизор. Мои дети выросли здоровыми, и болели крайне редко, а все потому что я соблюдала обычные правила.

МамкаБогатыря
#24
mimma

Медитонзин немецкий препарат, у нас его почему-то не часто назначают деткам, а вот в германии этот препарат достаточно популярен. У меня сестра там живет, она мне про него и рассказала. Он показан для симптоматического лечения гриппа, простуды, ОРВИ, а также при заболеваниях лор органов и верхних дыхательных путей.

Теперь и мы будем про него знать) А его применяют именно во время болезни или также и для укрепления иммунитета? Со скольки лет он детям разрешен?

mimma
#25
МамкаБогатыря

Теперь и мы будем про него знать) А его применяют именно во время болезни или также и для укрепления иммунитета? Со скольки лет он детям разрешен?

Этот препарат сам по себе укрепляет иммунитет даже во время лечения, так как он повышает защитные свойства организма, и помогает ему быстрее справляться с болезнью. Он хорошо снимает симптомы озноба, заложенности носа, кашля, температуры, и помогает предотвратить развитие осложнение. Иногда я его даю ребенку , когда кто-то из семьи заболел, чтобы не заразиться, и он реально защищает. Деткам он разрешен с 1 года.

Юля
#26

советую шипучие витамины эвалар бэби иммунитет. Натуральный состав, разрешен детям с 3-х лет. Для поддержки иммунитета хорошо помогает. Беру на яндексмаркете

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема