Гость
Статьи
Массаж для ребенка

Массаж для ребенка

Как выбрать массажиста для ребенка? Боюсь навредить...

13 ответов
Последний — Перейти
#1

По сарафанному радио. А какие еще есть варианты?
И да, массаж - это не эротические поглаживания. Ребенок будет пищать и протестовать.

Гость
#2

Автор,у нас есть классная массажистка!Она даже деток с дцп ставит на ноги!Наталья Александровна,905776 09 02

Гость
#3
Hogfather

По сарафанному радио. А какие еще есть варианты?
И да, массаж - это не эротические поглаживания. Ребенок будет пищать и протестовать.

Поверьте,у хорошего массажиста не будет!Наша массажистка делает массаж нам 3-у год,по полтора часа и ни разу ребёнок не пищал)До этого смешили 4 массажистов,-орал и вырывался.Контакты выше оставила.

Гость
#4

По форумам местным полазьте, у знакомых поспрашивайте. Я сделала так - попросила знакомую, она платно провела сеанс, я сняла на телефон, теперь сама делаю. Не бойтесь, Вы мама, и Вы своими любящими руками не сделаете ребенку плохо. Там вообще ничего сложного, тяжело, правда, но привыкаешь. И ребенок лучше спит. Будет орать, но потом привыкнет. И делать лучше вечером, после купания. Потом кормишь и спать.

Лерка
#5

У меня есть знакомая массажист, она прошла курсы остеопатии в онлайн-школе Татьяны Луч. Напишите мне вашу почту, скину ссылку на знакомую. Кстати, кому интересна информация о школе, добавляйте меня в фейсбуке, поделюсь ссылочкой на курсы,там скоро будет бесплатный мастер-класс! (Валерия Шафрабова)

Гость
#6
Гость

Поверьте,у хорошего массажиста не будет!Наша массажистка делает массаж нам 3-у год,по полтора часа и ни разу ребёнок не пищал)До этого смешили 4 массажистов,-орал и вырывался.Контакты выше оставила.

Будет. Мой сын в месяц плакал на первом сеансе, дальше я сама делаю, постепенно привык и уже почти не возмущается. Зависит не только от мастера, но и от настроения ребенка, состояния здоровья и пр.

Гость
#7
Гость

Будет. Мой сын в месяц плакал на первом сеансе, дальше я сама делаю, постепенно привык и уже почти не возмущается. Зависит не только от мастера, но и от настроения ребенка, состояния здоровья и пр.

Хороший массажист до массажа такие вещи учитывает.Плохое настроение исправляет,а болеющим деткам массаж нельзя.Мы сменили 5 массажистов и я точно знаю,что все от мастера зависит и его отношения и любви к детям.

greenfingers
#8

Я в шоке. Это для здоровых детей такой массаж, при котором они пищат и вырываются? Зачем? Я отстала от жизни, наверное, когда дочь родилась, патронажная сестра показала как делать массаж и дальше мы сами делали. Но это были обычные поглаживания, никакой боли и дискомфорта они ребенку не причиняли.

#9
greenfingers

Я в шоке. Это для здоровых детей такой массаж, при котором они пищат и вырываются? Зачем? Я отстала от жизни, наверное, когда дочь родилась, патронажная сестра показала как делать массаж и дальше мы сами делали. Но это были обычные поглаживания, никакой боли и дискомфорта они ребенку не причиняли.

Ну либо ребенок родился настолько крепкий, что можно обзавидоваться, либо патронажная сестра схалтурила.
От обычных поглаживаний проку ноль, ну разве что мужу "хвост" можно погладить, чтобы поднимался быстрее ;)
А детям делают нормальный такой массаж с проработкой всех мышц. После правильного массажа они и голову начинают держать, и ползать, гипертонус убирается.

greenfingers
#10
Hogfather

Ну либо ребенок родился настолько крепкий, что можно обзавидоваться, либо патронажная сестра схалтурила. От обычных поглаживаний проку ноль, ну разве что мужу "хвост" можно погладить, чтобы поднимался быстрее ;) А детям делают нормальный такой массаж с проработкой всех мышц. После правильного массажа они и голову начинают держать, и ползать, гипертонус убирается.

Все дети, исключая тяжелыми заболеваниями, типа дцп, начинают и голову держать, и пользать, и даже, представьте, ходить и бегать :) Даже без массажа :) Вы действительно думаете, что без описанного выше издевательства над детьми, они так и не начнут голову держать? Спросите маму - вам делали такой массаж?

#11
greenfingers

Все дети, исключая тяжелыми заболеваниями, типа дцп, начинают и голову держать, и пользать, и даже, представьте, ходить и бегать :) Даже без массажа :) Вы действительно думаете, что без описанного выше издевательства над детьми, они так и не начнут голову держать? Спросите маму - вам делали такой массаж?

Будут, но позже, чем сверстники. Годам к трем нагонят в развитии, а может так и останутся в отстающих.
Нужна ли такая лотерея? Мое мнение - массаж лучше сделать, хуже не будет.

МамаСаши
#12

Массаж ребенку надо делать по назначению врача и массажиста брать с поликлиники, чтобы вы были уверены, что он действительно работает с детьми и умеет им делать массаж. Моему сыну в три месяца делали массаж. И так как мы наблюдались по детской домашней программе в "Семейном докторе" на Усачева, то к нам приезжал их массажист. Кстати достаточно хороший, мне понравилось, как он делал массажики ребенку. Можете туда позвонить, думаю вам подскажут.

Виктория
#13

Сейчас полным полно массажистов, которые просто получают корку после курсов! И идут подрабатывать спокойно калеча людей. Массажиста, тем более ребенку, надо выбирать только профессионала, у которого есть мед.образование и опыт работы! Если вы в Москве +7 925 911 2215 , детский центр "Вместе весело шагать".

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: