Гость
Статьи
У ребенка высокая …

У ребенка высокая температура

Утром стала поднимать в школу и она пожаловалась, что горло болит. Температуры не было. Потом в часов 10 было где-то 37.2,потом через час где-то 37.8. Выпили таблетку, уснула. Целый день ничего не ела, а если даже и пыталась, то рвало. Пьет воду или чай тоже рвет. Потом ближе к вечеру была температура 38.2,опять выпили таблетку и не помогло, наоборот стало 38.5. По её словам горло больше не болит и вообще ничего не болит. Вчера день рождение у нее было только, а сегодня совсем расклеилась.
Раньше у нее были проблемы с почками. Скорую не хочет,потому что не хочет в больницу ложиться. Экзамены в этом году сдает и не хочет много пропускать. Но я то вижу, что у нее что-то болит, ногами дергает (от боли она так часто делает).
Это скорее всего не простуда, думаю . У нее вообще поднимается температура довольно часто когда она болеет, когда маленькая была температура поднималась до 39.8, тогда почки были, тоже неделю тогда не ела, в больнице на капельницах была

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

38.5 это не высокая температура, не та, с которой вызывают скорую при отсутствии других симптомов. Рвота - это ротавирус, скорее всего. Ничего сделать нельзя, пусть пьёт побольше, даже если ее рвёт. Завтра посмотрите.

UЕBAN
#2

пусть пьйот свайу ссанину.

Гостья
#3

Очень на ротавирусную инфекцию похоже. Побольше пить, если рвота -церукал или осетрон
А врача на дом вы можете вызвать? Темпер-ра и рвота при многих заб-ниях бывают Если это все-таки ротавирус--
Один плюс -за пару дней все пройдет

Ягость
#4

Автор, а зачем вы таблетки то даёте при низкой температуре? Если температура ниже 38,5 её сбивать не нужно, а лучше не сбивать до 39. Ребёнок же не грудничок, раз рассуждаете об экзаменах. Пить понемногу, но пить обязательно. Каждые минут 5 по паре-тройке небольших глотков. Скорую при таких симптомах вызывать не имеет смыла, это скорее всего либо ротовирус, либо ОРВИ.

Гость
#5
Ягость

Автор, а зачем вы таблетки то даёте при низкой температуре? Если температура ниже 38,5 её сбивать не нужно, а лучше не сбивать до 39. Ребёнок же не грудничок, раз рассуждаете об экзаменах. Пить понемногу, но пить обязательно. Каждые минут 5 по паре-тройке небольших глотков. Скорую при таких симптомах вызывать не имеет смыла, это скорее всего либо ротовирус, либо ОРВИ.

вы считаете 38,5 низкой температурой?????? мне уже при 37 плохо очень

Ягость
#6
Гость

вы считаете 38,5 низкой температурой?????? мне уже при 37 плохо очень

С точки зрения самочувствия это не низкая температура, с точки зрения необходимости сбивать её, да, это низкая температура, абсолютно неугрожающая здоровью. То, что человек во время болезни чувствует себя плохо - это абсолютно нормально, он же болен. Естественно, когда у меня даже 37,5 хочется лежать, ни на что нет сил, но это не значит, что такую температуру надо сбивать. На всякий случай повторю, это не касается младенцев, я пишу о подросших детях и взрослых.
Я считаю не температуру низкой, а считаю, что не надо без повода вмешиваться в иммунитет. Температура 38-38,5 - обычная температура для болезни, даже если мы и чувствуем себя при ней плохо.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: