Гость
Статьи
С какого возраста вы …

С какого возраста вы стали водить детей в баню/сауну

Всем привет. Вчера были с подругой в спа комплексе. Бассейны и разные парилки. Детей, конечно, много. И нас удивило, что в сауны с температурой плюс 50 вводят и заносят на руках совсем крошек 1-1.5 года. Конечно, сидели они минуты по 2-3, но я подумала, а можно ли таким крошкам такую температуру и влажность? Некоторые потом еще детей льдом растирали(это видно закаливание). У самой детей нет, вот и стало интересно. В интернете написано, что в баню можно с 2 месяцев. А как было у вас? Водите ли детей в баню?

Фифа
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это очень вредно для нежной детской кожи, поэтому нет.

Адольф Гитлер 🇧🇪
#2

Конечно можно и даже нужно если конечно ребенок действительно такой грязный что в домашних условиях он отмывать не может

Фифа
#3
Адольф Гитлер 🇧🇪

Конечно можно и даже нужно если конечно ребенок действительно такой грязный что в домашних условиях он отмывать не может

Посмешили. Спасибо.

Гость
#4

Наша в баню ходит с нами с 2 лет. Но уже тёплую ,посидит в тазу , поплещется, помою и все) сейчас ей 7. Сама в снег прыгает , если настроение есть . Сидит так же в остывшей бане со мной,минут 20, делает вид что парит меня, я тоже его веником хлопаю .

анна
#5

а мои дети ходят почти с рождения. в 6 месяцев уже сидят одну две минутки.
к четырем уже опытный банщик вырос.

Алисия
#6

ходят с 2 месяцев и будут ходить, конечно не 50 градусов пониже, но полностью прогретая, сидят в тазу плещатся. Это полезно прогреваются все бронхи и ребенок реально меньше болеет. Во всяком случае мои.

Площадь
#7

Автор, а вы как думаете, где мыли детей до появления центральных водопровода с канализацией, ванных и душевых комнат? Мылись всей семьей в бане, круглый год.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: