Гость
Статьи
Рождён раньше срока

Рождён раньше срока

Девочки, такое и у меня случилось, из-за гестоза сделали ЭКС родилась девочка, 45 см, 1250, по Апгар 5-7 баллов сейчас лежит в реанимации первые два дня дышала с поддержкой, сейчас дышит сама кушает через зонт. Ей на сегодняшний день 8 суток. Очень переживаю. Есть задержка внутриутробного развития 1 степени. Реву целыми днями не могу прийти в себя, так боюсь за свою крошку. Врачи не говорят толком, меня сегодня выписывают, смогу приезжать к ней только два раза в неделю, живу в другом городе. Расскажите как у вас прошёл этот этап, очень тяжело

Город 312
10 ответов
Последний — Перейти
Александра
#1

Недавно к моих знакомых родилась дочка 1300 или 1400, экстренное кесарево . Тяжело было. Но выходили , ей полгода сейчас , все хорошо

Город 312
#2
Александра

Недавно к моих знакомых родилась дочка 1300 или 1400, экстренное кесарево . Тяжело было. Но выходили , ей полгода сейчас , все хорошо

Спасибо за поддержку, переживаю очень! Даст бог будет все хорошо!

Рига82
#3

Вот я вам расскажу исотрию.она была 50лет назад..еще и в селе.вобщем моя бабушка после моего отца забеременела ...разумеется узи там не было и в помине...но роды начались на 7месяце.оказалась двойня.две девочки .одна была нормальная а другая весила максимум киллограм.вобщем она была настолько маленькая и вялая ...что родители поняли что она не жилец ..и просто в ожиданнии ...положили ее в коробку от обуви внутри одеялко мягкое чтоб тепло и мягко было..вобщем в итоге дома ее просто мать кормила не знаю как и что она с ней подробно делала ...но обе сестры живы при чем та которая помещалась в коробочку ...сейчас весит кг сто))))такая крепкая она у нас)))так что не переживайте!помолитесь от всей души за свою лялю и все будет хорошо.материнская любовь на самом деле порой творит чудеса.здоровья вам и ляле)))

Гость
#4

У подруги так было, сейчас 2 года малышу, хороший, здоровый, сообразительный. Все будет хорошо и у вас!

Гость
#5

Не переживайте, все хорошо. Главное, что легкие раскрыты и она сама дышит. Конечно, вес маленький, но малыши быстро вес набирают. Но и не таких крох выхаживают. Молитесь за нее и Бог вам поможет. Только не унывайте.🌿🌼🍃🌸☘🌼

Женечка, Минск
#6

Если есть возможность, останьтесь в городе с девочкой. Вы ей нужны физически. Поговорите с врачами, пусть не выписывают Вас. Комнату снимите. Проявите активность. Только спокойно. Скажите,что Вам очень важно быть с ней, пусть подскажут, как это устроить. Чем больше Вы будете с дочкой, тем скорее она выпишется. Очень важен телесный контакт. А вообще все хорошо будет. Главное, любите ее очень и желайте здоровья. Это работает 100%.

гость
#7
Женечка, Минск

Если есть возможность, останьтесь в городе с девочкой. Вы ей нужны физически. Поговорите с врачами, пусть не выписывают Вас. Комнату снимите. Проявите активность. Только спокойно. Скажите,что Вам очень важно быть с ней, пусть подскажут, как это устроить. Чем больше Вы будете с дочкой, тем скорее она выпишется. Очень важен телесный контакт. А вообще все хорошо будет. Главное, любите ее очень и желайте здоровья. Это работает 100%.

В реанимации, где выхаживают таких детей, родителей не пускают. По крайней мере у нас. Можно приходить хоть каждый день в определенные часы. Переводят с родителями уже в отделение паталогии новорожденных, но это уже с весом поболее, чтобы не кормить через зонд. На месте автора сняла бы где то жилье и ходила к малышке. Может можно ей и грудное молоко давать, сцеженное.

Гость
#8

Конечно это очень не простая ситуация! Но не отчаивайтесь! Сейчас медицина на таком уровне - и не таких выхаживают! Наберитесь терпения. У меня у знакомой девочка такая же родилась. Сейчас ей 2 года, очень умная и сообразительная девочка! Удачи Вам!

Город 312
#9

Спасибо девочки за поддержку, решила поехать домой на два дня, чтоб вещи постирать нормально и собраться в больницу, лежать ведь ещё долго как я понимаю. Приехала, а тут дочка заболела, пришлось остаться, но уже завтра еду к малышке, её перевели на второй этап выхаживания, и мне можно будет жить в отделении, она стала чуть вес прибавлять.

Город 312
#10

В такие сложные моменты так нужна поддержка!!! На нервной почве стало очень мало молока)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: