Гость
Статьи
Ребёнку 2 года , …

Ребёнку 2 года , кашляет 2 месяц, к какому врачу идти ?

Месяц лечили кашель , врачи выписывают микстуры отхаркивающие ( аскорил, флюзитек, бронхикум ) . Педиатр на той неделе послушал ребёнка и говорит , что он весь хрипит, идём на следующий день на рентген, там всё хорошо, сдали кровь тоже всё хорошо. На этой неделе ходили к педиатру, в лёгких чисто , (лечить- бронхикум и називином). Вызвала врача на дом через 2 дня другого , ругает что её вызвали , типо ребёнок здоров , в лёгких чисто , прописала нам мирамистин в горло , гулять много!
Вопрос в теме !

Дарья
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

ну раз легкие чистые, значит, кашляет от соплей ,которые текут в горло. так что лечи насморк

Лана
#2

Может так аллергия проявляется на что то?

Гость
#3
Гость

ну раз легкие чистые, значит, кашляет от соплей ,которые текут в горло. так что лечи насморк

Тоже так думаю , спасибо . Видимо сопли густые и стекают по задней стенке, хотя врач на осмотре говорила , что нос у ребёнка дышит :(

Гость
#4
Лана

Может так аллергия проявляется на что то?

Может быть, мы на аллергию не сдавали анализы , не знаем на что есть , а на что нет

Лана
#5
Гость

Может так аллергия проявляется на что то?

Может быть, мы на аллергию не сдавали анализы , не знаем на что есть , а на что нет
На все подряд сдавать, разоришься. Понаблюдайте сначала на что может быть. Сильные аллергены - пыль, животные, птицы в доме. От пищевой редко кашель.

Гость
#6

Бронхит в самом деле может проходить 2-3 месяца, остаточные явления - вроде самое воспаление прошло, а кашель держится. А кашель сухой или влажный? Если влажный- значит, отхаркивающие нужны, а если сухие - это может быть уже "по привычке" от раздражения в горле от того же кашля, и тогда нужны средства от сухого кашля типа синекода.

Гость
#7

Сводите ребенка к пульмонологу

Гость
#8

Возможно порча

Автор
#9
Лана

Может быть, мы на аллергию не сдавали анализы , не знаем на что есть , а на что нет

На все подряд сдавать, разоришься. Понаблюдайте сначала на что может быть. Сильные аллергены - пыль, животные, птицы в доме. От пищевой редко кашель.Ребёнок постоянно живет с кошками и аллергии не наблюдали ( У нас кошка, у родителей моих кот и у свекрови тоже ) ,но такой кашель первый раз.

Майсин
#10
Дарья

Месяц лечили кашель , врачи выписывают микстуры отхаркивающие ( аскорил, флюзитек, бронхикум ) . Педиатр на той неделе послушал ребёнка и говорит , что он весь хрипит, идём на следующий день на рентген, там всё хорошо, сдали кровь тоже всё хорошо. На этой неделе ходили к педиатру, в лёгких чисто , (лечить- бронхикум и називином). Вызвала врача на дом через 2 дня другого , ругает что её вызвали , типо ребёнок здоров , в лёгких чисто , прописала нам мирамистин в горло , гулять много!
Вопрос в теме !

Сходите так же к педиатру, только к другому, платному, например.

Элегантная
#11

Автор, я после ОРВИ, бронхита докашляла до ГЭРБ. У меня два раза такая ситуация в жизни была. Кашлчла по два-два с половиной месяца, пока не начинала принимать лекарства от рефлюкса.

Гость
#12

У ребёнка случайно нет аденоидов? У лор врача были? Моему ребёнку лор поставила аденоиды 1 степени, чуть какая то простуда, они увеличиваются до 2 степени и начинается как у вас, кашель, а нос может быть как заложен, так и нет, но кашель ночами и днем, храп ночной. Потому что образуется густой секрет в носу, который стекает по задней стенке горла. Провертесь у лора.

Гость
#13

Коклюш может в легкой форме протекать без температуры

Гость
#14

Автор, может быть фарингит уже хронический. идите у пульмонологу. мой муж тоже кашлял долго, не чато, но раз по пять подряд, не может остановиться. пульмонолог сказала, что это хронический фарингит. стенка горла задняя раздражена. покапайте ребенку в нос бальзам Караваева продается под названием "Витаон". Закапали и пусть ребенок полежит, пусть протечет в носоглотку. Этот бальзам на натуральных экстрактах и маслах. Вещь супер. Мужу помогло.

Гость
#15
Гость

Может быть, мы на аллергию не сдавали анализы , не знаем на что есть , а на что нет

Убираете некоторые продукты и наблюдаете за изменениями. Потом даете этот продукт и смотрите реакцию. Аллергены желток яйца, грецкий орех, киви, конфеты, чаи с травами, всякие пряники в глазури, ягоды...перепробуйте...бирать продукт надо не менее чем 2недели. Так выявила аллергию у дочери на грецкий орех...чуть-чуть и начинается першение и покашливание, которое продолжается месяцами. Дочь выросла, а реакции так и осталась, хотя с годамт может и перереастать.

Лисица
#16
Лана

Может быть, мы на аллергию не сдавали анализы , не знаем на что есть , а на что нет

На все подряд сдавать, разоришься. Понаблюдайте сначала на что может быть. Сильные аллергены - пыль, животные, птицы в доме. От пищевой редко кашель.Вообще- то бесплатно в РФ на аллергены. Дочке пару месяцев сдавали.

Лисица
#17
Гость

Сводите ребенка к пульмонологу

Даа, пульмонологи говорят, у деток очень короткая носоглотка, ребенок может в нос засунуть какую-то мелкую игрушку, через пару дней она у него в бронхах! И отсюда кашель, отдышка. Только к хорошим пульмонологам

Леся
#18

Это надо идти к ЛОРу, но вполне реально, что ребенок кашляет не от того, что у него с легкими что, а из-за насморка. Потому что слизь с носа стекает по задней стенке и вызывает кашель. А вот по поводу вызова врача на дом хочу посоветовать вызвать специалиста из клиники "Семейный доктор" на Усачева. Они вызова принимают, как в рабочие, так и в выходные дни. И лечат хорошо, сколько раз назначали лечение, всегда помогало. Кроме того всегда ответят на все вопросы и объяснят, если что-то не понятно.

Марка
#19
Леся

А вот по поводу вызова врача на дом хочу посоветовать вызвать специалиста из клиники "Семейный доктор" на Усачева. Они вызова принимают, как в рабочие, так и в выходные дни. И лечат хорошо, сколько раз назначали лечение, всегда помогало. Кроме того всегда ответят на все вопросы и объяснят, если что-то не понятно.

А если мы далеко от Усачева живем, что тогда?

гость
#20
Лисица

Даа, пульмонологи говорят, у деток очень короткая носоглотка, ребенок может в нос засунуть какую-то мелкую игрушку, через пару дней она у него в бронхах! И отсюда кашель, отдышка. Только к хорошим пульмонологам

с игрушкой в бронхах -это вы уже как-то переборщили

Леся
#21
Марка

А если мы далеко от Усачева живем, что тогда?

Ничего. :-))) К вам все равно приедут. У "Семейного доктора" есть еще филиалы на Новослободской, на Бауманской и на Озерковской. Но насколько я знаю, у них служба вызова врача на дом одна и к вам приедут независимо от того, где вы живете. насколько я знаю, они могу даже за МКАД приехать.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: