Гость
Статьи
Поправилась после …

Поправилась после родов

Очень сильно поправилась после родов, на 20 килограмм с лишним. Никогда не была худышкой, но тут вот роды, плюс после собой не занималась и всё только запустилось...как справиться с этим? протвино на себя в зеркало смотреть..

Анастасия
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор,не переживайте,после родов почти все поправляются.Больше гуляйте с колясочкой,если есть Возможность-можно бегать или на фитнес/танцы походить.Следите за питанием и режимом дня.Все уйдёт)

Гость
#2

Гость 1, как это "почти все поправляются"? Я, все мои подруги, сестры и знакомые после родов только похудели, никто не поправился. Я, например, пошла рожать в весе 69 кг, через два месяца после родов весила 48 кг.
Меньше есть и больше двигаться!! Не нужно никаких изнурительных диет и голодовок.

Гость
#3
Гость

Гость 1, как это "почти все поправляются"? Я, все мои подруги, сестры и знакомые после родов только похудели, никто не поправился. Я, например, пошла рожать в весе 69 кг, через два месяца после родов весила 48 кг.
Меньше есть и больше двигаться!! Не нужно никаких изнурительных диет и голодовок.

Это зависит от очень многих факторов.Есть очень тяжёлые беременности,там уже не до веса.Плюс возраст и генетика.Одно дело 20,другое 30.И я беременна уже вторым,-ни разу(!!!)не видела стройных беременных нигде!

Гость
#4

а я видела
одна подруга сыроед была
а вторая делал лимфодренаж до родов и сразу после и очень строго следила за питанием что во время беременности то есть поправилась на 20кг, потом тут же сбросила как перестала кормить грудью.

Гость
#5

МОЖЕТ быть проблема с пухлостью из-за гормонов или диабета и когда кормишь,
Но после разными манипуляциями можно и гормоны и вес в порядок привести.

Гость
#6

Гость 3, причем здесь беременные? Автор поправилась ПОСЛЕ родов. Она прямо пишет "собой не занималась"((((
Я вчера была в женской консультации. 10% беременных с лишним весом. Все остальные милые с аккуратными животами.
Мой пример выше - вторые роды в 32 года, приятельница 6 роды в 44 - все быстро похудели.

Гость
#7
Гость

Гость 3, причем здесь беременные? Автор поправилась ПОСЛЕ родов. Она прямо пишет "собой не занималась"((((
Я вчера была в женской консультации. 10% беременных с лишним весом. Все остальные милые с аккуратными животами.
Мой пример выше - вторые роды в 32 года, приятельница 6 роды в 44 - все быстро похудели.

А как вы с золу определили, что у этих Берсенева «лишний вес», а не отеки например? Не надо всех под одну гребёнку грести, организм у всех разный, я тоже по 20кг за беременность набираю, за год все уходит

Гость
#8

Гость 7, вы набрали за беременность, а автор после родов. О чем спор?

Гость
#9

Меньше есть и больше двигаться. Стандарт же.

Гость
#10

Подруга после родов набрала 35 кг и не особо хочет сбросить, дело даже до развода доходит, муж открыто уже говорит о не привлекательности, а она все не может найти для себя мотивации, только ноет и жалуется.

Площадь
#11

Автор, я вышла из роддома с тем весом, с которым беременела, но всего за год после родов набрала 20 кг! Диету соблюдала, собственно, мы с мужем питались и двигались абсолютно одинаково, только он за год похудел на 15 кг, а я + 20!
Дошла до эндокинолога - оказалось, что с гормонами швах, щитовидка не выдержала испытание беременностью. Начала лечение, за 3 месяца уже минус 13 кг.
Проверьте здоровье, особенно если уже не кормите грудью и цикл восстановился. Но гормоны это всё равно не отговорка, это не отменяет рационального питания.

Наталья
#12

А сколько ребенку лет уже? Что пытались делать? Вы на ГВ?

Анастасия
#13

Здоровье проверяла, гормоны тоже, вроде все в порядке. Мне кажется это уже что-то психологическое - во время родов себя не ограничивала, кушала много и так привыкла, не знаю...

Анастасия
#14

Нет, давно уже не кормлю, ребёнку 2,7 года, в ясли в садик уже отдали. Пыталась голодать, не жрать вечерами, но срываюсь и всё по новой..максимум похудела на 10 кг, но всё вернулось с лихвой..

Наталья
#15

Попробуйте сходить к эндокринологу, может он вам препарат Редуксин пропишет и вам будет легче похудеть)

Анастасия
#16

А что за Редуксин такой? Пилюльки очередные для похудения? Такое я не хочу использовать!,.

Наталья
#17
Анастасия

А что за Редуксин такой? Пилюльки очередные для похудения? Такое я не хочу использовать!,.

Да что вы, это не просто "пилюльки", это препарат для блокировки аппетита, который прописывают врачи при серьезных проблемах с весом. Эффект у него всем известный,вредного кушть не хочется, в целом едите меньше. В общем, это прям серьезная штука, действенная

Анастасия
#18

А вы что, сами с ним худели? Как результат?

Наталья
#19

Да, я весила 97 кг, после трёх месяцев приёма Редуксина стала 81. Вес держится, даже немножко еще схуднула. Чувствовала и чувствую себя хорошо)

Анастасия
#20
Наталья

Да, я весила 97 кг, после трёх месяцев приёма Редуксина стала 81. Вес держится, даже немножко еще схуднула. Чувствовала и чувствую себя хорошо)

Ого, вы огромная молодец! Спасибо за совет, почитаю об этом побольше!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: