Гость
Статьи
Вши

Вши

Если нашла вшу в голове у ребенка и удалила ее, провела она там часов 6. Смогла ли вша за это время развиться и отложить ***?

Валентина
29 ответов
Последний — Перейти
Юльчи
#1

Обработать голову общительно
Было такое ..

Гость
#2

да может(
лучше керосина ничего нет... заодно и пилинг кои головы сделаете

Александра
#3

Не факт , что вошька была одинока .
Купите параплюс или аналогичное средство , обработайте , прочешите, повторите процедуру спустя 10 дней .
И проверяйте регулярно, так как если в Школе или садике вши есть , то они вернутся .
Увы, я в этом профи из-за того, что у дочки в школе была эпидемия вшей .

Гость
#4

Купите специальный шампунь в аптеке и промойте волосы ребёнку пару раз. Да, одна вошка вполне могла отложить гнид.

Гость
#6

Добрый день! Педикулез застав врасплох ,даже не знаю чем пользоваться. Что подскажете?

Гость
#7
Гость

Добрый день! Педикулез застав врасплох ,даже не знаю чем пользоваться. Что подскажете?

Смесь из яиц и горчицы

Гость
#8
Гость

Смесь из яиц и горчицы

я бы не стала рисковать с народными методами, есть средство паранит ,результаты впечатляют

Гость
#9
Гость

Добрый день! Педикулез застав врасплох ,даже не знаю чем пользоваться. Что подскажете?

Когда у меня обнаружили вши , я обратилась к доктору, он прописал мне паранит и моей семье в целях профилактики. От вшей я избавилась за пару применений , на членов семьи не перешло. Поэтому берите , проверенное средство !

Гость
#10
Гость

я бы не стала рисковать с народными методами, есть средство паранит ,результаты впечатляют

Главное перекрыть доступ к кислороду,поэтому думаю можно и растительным маслом вывести

Гость
#11
Гость

Когда у меня обнаружили вши , я обратилась к доктору, он прописал мне паранит и моей семье в целях профилактики. От вшей я избавилась за пару применений , на членов семьи не перешло. Поэтому берите , проверенное средство !

Благодарю,закажу паранит на аптека.ру

#12

Вообще вряд ли, хотя проверить всё же стоит. ДА и обработаться может быть тоже. Возьмите тот же анисовый спрей аптечный и обработайтесь по инструкции

Елена
#13

Я бы на всякий случай обработала голову. Лишним не будет. Вообще мамам необходимо держать в аптечке средство от вшей. Тем более их большое количество разных. Мы, например, Педикуленом выводили дочке, с первой обработки помог.

Натали
#14

Лучше обработать голову ребенку, не известно одна она была (вошь) или несколько. В аптеке продается хорошее средство Д-95. Одной обработки будет достаточно, что бы очистить голову. Да и стоит оно не дорого.

Валентина
#15

проверяйте волосы часто, если обнаружите вшей то сразу обрабатывайте специальным средством, мы Педикулен ультра брали, помог с одной обработки и по составу безопасное средство.

Марина
#16
Елена

Вообще мамам необходимо держать в аптечке средство от вшей.

Зачем? Аптек много, да и вши ну лично у нас только одни раз были, обработались и все их нет. А у вас если вши часто бывают, то средство надо менять, видимо не до конца оно их убирает.

Инкогнито
#17
Марина

Зачем? Аптек много, да и вши ну лично у нас только одни раз были, обработались и все их нет. А у вас если вши часто бывают, то средство надо менять, видимо не до конца оно их убирает.

За один раз от вшей избавились? Подскажите чем? Я за это лето уже три разных средства перепробовала и толку-то, вчера опять эту живность у дочери нашла. И в сад не ходим все это время, и на площадке гуляем пока никого нет, и вывести не могу(( устала вычесывать..

Марина
#18
Инкогнито

За один раз от вшей избавились? Подскажите чем?

Да, после одной обработки ничего не осталось. Покупала шампунь хигиеника, все делала по инструкции: нанесла на влажные волосы, выдержала 20 минут, смыла и вычесала. На все про все ну может час ушел. Попробуйте, после него все легко вычесывается и волосы не портятся.

Инкогнито
#19
Марина

Да, после одной обработки ничего не осталось. Покупала шампунь хигиеника, все делала по инструкции: нанесла на влажные волосы, выдержала 20 минут, смыла и вычесала. На все про все ну может час ушел. Попробуйте, после него все легко вычесывается и волосы не портятся.

Вычесывали чем? У дочери волосы тонкие, расчески даже с самыми мелкими зубчиками не всю живность захватывали, они так еще крепко держались, заразы.. приходилось руками все это выбирать..

Марина
#20
Инкогнито

Вычесывали чем?

Тем гребнем, который в комплекте с шампунем хигиеника шел. Ну у нас волосы тоже тонкие, но я когда по ним гребнем проходилась гнид не оставалось, они на удивление легко вычесывались.

Гость
#21

За детьми лучше надо смотреть! Мы вообще не знаем что такое педикулез, потому что голова у нас всегда чистая и собак и кошек стороной обходим.

Марина
#22
Гость

За детьми лучше надо смотреть! Мы вообще не знаем что такое педикулез, потому что голова у нас всегда чистая и собак и кошек стороной обходим.

Ну собаки и кошки тут не при чем, они не являются переносчиками вшей) Вши не прыгают, а передаются от человека к человеку по волосам. Например, много раз такую картину в школах наблюдала: сидят детишки, играют в телефоны и близко-близко наклоняются друг к другу, чтобы посмотреть у кого там какой уровень, герой и прочее. А если у кого-то из них вши есть, то они могут и на другого попасть так.. Так что тут дело совсем не в чистоплотности, заразиться может любой.

Гость
#23

чемеричная вода хорошо помогает

Анна
#24

Чемеричная вода неплохо помогает справиться с вшами, но она сильно ядовитая. Мне больше понравилось средство Д 95. Это первый случай, когда средство от вшей имеет приятный, ненавязчивый запах. Одной обработки в вашем случае вполне достаточно будет. Даже если и успела отложить яйца, все вытравится.

Ольга
#25
Анна

Чемеричная вода неплохо помогает справиться с вшами, но она сильно ядовитая. Мне больше понравилось средство Д 95. Это первый случай, когда средство от вшей имеет приятный, ненавязчивый запах. Одной обработки в вашем случае вполне достаточно будет. Даже если и успела отложить яйца, все вытравится.

А вы думаете Д95 не такой ядовитый, если одной обработки достаточно для обработки?

Гость
#26
Ольга

А вы думаете Д95 не такой ядовитый, если одной обработки достаточно для обработки?

Д95 относится к препаратам механического воздействия, поэтому ядов в составе у него нет. Он на основе силикона, который обволакивая волосы, перекрывает доступ кислорода, а без него даже гниды не выживают, поэтому и достаточно одного раза. Конечно, для уверенности, после обработки и вычесывания гнид, желательно просмотреть еще раз волосы, чтоб нигде, ничего не осталось. В нашем случае, одного раза хватило.

Татьяна
#27

Мне даже не верится, что такие средства есть. Пару лет назад доча в саду подхватила вшей, и я месяца два пыталась их вывести, но все безрезультатно. Волосы густые, кудрявые, в общем пришлось подстричь ребенка и испробовать не одно средство, чтобы вывести эту напасть. Причем даже дорогие препараты не справлялись.

Анна
#28
Татьяна

Мне даже не верится, что такие средства есть. Пару лет назад доча в саду подхватила вшей, и я месяца два пыталась их вывести, но все безрезультатно. Волосы густые, кудрявые, в общем пришлось подстричь ребенка и испробовать не одно средство, чтобы вывести эту напасть. Причем даже дорогие препараты не справлялись.

Самое интересное, что Д 95 вообще недорогой. Я покупала его за 120 руб. Картонная коробка и в ней три пакетика с суспензией. Тоже удобно придумано. Если короткие волосы, достаточно 1 пакетика, если средней длины 2, а если длинные то нужно использовать все 3. Кстати вши хорошо просматриваются уже в процессе нанесения на волосы. Жидкость маслянистая и всех насекомых очень хорошо видно. Единственный недостаток, сложно смывается с волос. Нужно минимум пару раз мыть голову, чтобы промыть волосы.

Гость
#29

У нас второй раз вши были. В аптеке посоветовали не мучать сына чемиричной водой и купить лосьон бельгийской марки Паранит. К нему еще нужно кондиционер брать, тоже Паранит. Обработка заняла около часа: 15 минут он сидел с лосьоном на голове, потом смывали все и затем я полчаса вычесывала гребнем мертвых вшей. Лосьон душит и сушит вшей маслом, на кожу головы не влияет. Лосьон самый доступный по цене из всей линейки Паранита. Мы довольны результатом.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: