Гость
Статьи
закаливание детей

закаливание детей

кто то еще таким способом укрепляет здоровье детей? мне кажется, что это пережитки советского союза, а вот подруга спорит, что только так и надо укреплять иммунитет.

MarkMi
34 ответа
Последний — Перейти
Венера
#1

Дело конечно каждого родителя, но я считаю, что закаливать - это прошлый век. есть много витаминов, которые помогают укрепить иммунитет. В конце концов есть препараты, которые не только лечат, но еще и помогают иммунной системе скорее побороть любое заболевание. Так, например, есть назальный спрей Тимоген .Можно и детям и взрослым - универсальное средство.

Анна
#2

Да ну, я тоже такие методы не приветствую. Вырастит - пусть что хочет делает. А пока лучше за питанием следить и спортом заниматься)

#3

та фигня все это! уж давно никто такими варварскими методами не пользуется. Объясните это подруге! это же огромный стресс для детского организма.

#4

укреплять здоровье нужно, не делать это важно на постоянной основе ,а не тогда как поняли что заболеваете, а если что идти сразу к врачу

Гость
#5

И кстати только витамины нужно укреплять здоровье, но и закалять с раннего возраста, чтобы подобные болезни ребенок легко переносил. Об этом стоит задуматься, так многие люди поступают.

#6

Почему это варварские методы ? Вы же не загоняйте сразу ребенка в холодную воду. К этому надо идти постепенно! Просто вы потом увидите результат если будете закаляться!

#7

Прививки не являются прямо-таки жизненно необходимыми именно в этот момент, их всегда можно сделать в другое время в больнице.

#8

Многие как закаляли, так и продолжают закалять, так что никаких особых проблем не должно быть, разве что методы изменились..

Венера
#10

Конечно, народную никто не отменял.Более того, многие стараются минимизировать прием таблеток. Которые так вредны для наших желудков

#11

Нет - таким способом не укрепляется иммунитет. Просто организм закаляете , ну да и болеть просто будете меньше. Ребенок пусть вырастит хоть немного, и тогда уже смотрите.

#12

лично я против всяких там методик по закаливанию организма (обливания и другая ересь), максимум с народной медицины - это чаи с калиной, малиной или черной смородиной!

Карина
#13

Я считаю, что нужно детей закаливать. Например, я перестала болеть в детстве простудами, когда меня родители в бассейн отправили. И своих я тоже планирую отдать в бассейн, когда подрастут, а пока на всякий случай пьем витамин С (детям больше всего нравится бэби формула мишки витамин С, они как желейные конфетки).

Гость
#14

Закаливать можно, но нужно с этим делом быть аккуратным, поскольку если переборщите, то воспаление легких подхватить. Поэтому достаточно вам будет витамины принимать.

LiliyaOreo
#15

Тоже согласна с вашим мнением, витамины часто даю своему сыну, когда заболеет. Сиропы тоже не забываю давать. А что касается закаливания, то это опасно!

#16

Многие детки вполне спокойно переносят зиму и осень, не болеют, а другие наоборот постоянно болеют. Во время эпидемий и вирусов брызгаем ребенку в носик назальный спрей Тимоген, он отлично укрепляет организм и помогает иммунитету справится с болезнями. Почаще гуляйте с ребенком, свежий воздух всегда полезен. Можно еще чай пить из сухофруктов, там тоже много витаминов.

#18

Закалять детей надо осторожно, сильно много витаминов или препаратов дадите, и будет плохо! Так что лучше давать этого всего меньше, чем переборщить!

#19

Кстати, согласна на счет того, что все должно быть в меру! Знакомая давала ребенку сироп шиповника ддля иммунитета и у девочки теперь аллергия на витамин с, тоже ничего хорошего.

Инна
#20

Нет, я против закаливания, по крайней мере не в таком возрасте. Максимум я часто проветриваю и в квартире у нас температура не выше 22 градусов...вот и все закаливание.

Гость
#21

Венера!
Спасибо за ваше мнение! Вот я тоже его разделяю!

Ольга
#22
Гость

Венера! Спасибо за ваше мнение! Вот я тоже его разделяю!

Таких , к сожалению, родителей очень мало. У меня пол дома таких, что вообще не признают народную и только и знают что дают своим детям таблетки, причем в огромном количестве(

#23

Если что-то непонятное творится с ребенком, тогда я думаю не стоит тянуть время, обратитесь к доктору и он вам все расскажет!

#24

У нас происходит все время - это насморк и горло бывает даёт о себе знать , потому что с сада идем , и привычка дышать ртом.

#25

Да у нас то же самое! Вроде бы все в порядке, ничего не предвещало беды, а потом раз! И насморк и чихание плавно переходит в ОРВИ, а потом и в бронхит или воспаление легких! И приходится идти срочно в больницу и лечиться.. Кстати, для профилактики болезней и укрепления иммунитета можете использовать назальный спрей Тимоген, в носик пару раз в день брызнули, и уже ребенок хоть немного, но защищен.

LiliyaOreo
#26

Так обычно и получается, что вроде бы вам тепло и хорошо себя чувствуете, как вышли не надолго в легкой одежде на улицу и уже замерзли и заболели. И потом уже к врачу ходить нужно.

Юна
#27

У меня лично есть знакомые, которые всей семьей закаляются, и маленьких деток своих тоже приобщили) Каждому свое)

#28

Таких семей много я встречала - но если честно они немного странноватые! У них и подход к воспитанию какой то как не у всех остальных!

#29

У всех родителей и мамочек свои секреты да и особенности организма тоже ведь разные у людей всех! Если совсем плохо, тогда только в больницу стоит пойти..

#30

вам будет достаточно просто правильно питаться и при признаках болезни идти к врачу, это снова любого успешного лечения

LiliyaOreo
#31

Правильно питаться естественно необходимо, но также не забывайте и за витамины. это гораздо лучше, чем покупать в аптеке не понятно что.

#32

К закаливаниям отношусь скептически, если честно....всё-таки, мне кажется, это какой-то зверский метод. Больше помогаю ребенку тем, что даю ему витамины- у нас это мишки эвалар иммунитет, они по соотношению цены качества самые лучшие, как мне кажется. Особенно, если в интернет-магазине Фитомаркет заказывать.Ну и плюс, конечно, про правильное питание не забываем. Болеем мы редко, а значит и без закаливаний всё вполне осуществимо))

Екатерина Рысь
#33

Мы в садике, делали зарядку голышом на свежем воздухе, без разделения полов. Спали тоже нагишом. Летом играли одетые только в футболки на голое тело. Зимой, после бани, нас выводили голенькими наружу и мы должны были нырять в сугроб и растираться снегом, а потом нас заводили обратно. Были те, кто не хотел, в том числе я и тогда меня просто брали на руки и окунали в сугроб. Я визжала и убегала, но меня ловили и одна держала за руки над головой, а другая растирала снегом. Правда это длилось не долго. Было весело.

Юлия
#34

Летом на даче обливаемся родниковой водой. Зимой только контрастный душ. Еще в холодное время года для поддержания иммунитета витамины. Сама принимаю и ребенку даю. Ему шипучки нравятся. Есть на основе совка бузина с витамином Д и С беби иммунитете эвалар. Получается 100мл вкусного и полезного напитка.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: