Гость
Статьи
Ребёнок подавился …

Ребёнок подавился игрушкой

Всем добрый вечер. Девочки подскажи пожалуйста может кто сталкивался с такой ситуацией. Сегодня увидела как сын ( ему 1.3 ) Во рту что то держит. Попыталась забрать он стал резко давиться, кашлять сильно. Достала половинку маленькой игрушки ( игрушка старшей дочери, трансформер на пополам разбирается ). А вторую половинку нет. Сына вырвало. Но ничего со рвотой не вышло. Возможно второй половины и во рту не было. Но меня не просто успокоить (все боюсь что половинка игрушки попала в легкие). Мы уже и на рентген съездили и хирург осмотрел и педиатр. Все говорят что если бы попала в лёгкие он бы сильно кашлял. У сына и до этого был остаточный кашель (мы в январе болели лоринготрахеитом). Но сейчас я по другому отношусь к его кашлю. Так переживаю. Подскажите может у кого были подобные ситуации.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я не понимаю зачем вы ходили по врачам, если все равно им не верите

#2
Гость

Я не понимаю зачем вы ходили по врачам, если все равно им не верите

Врачи говорят, что существует малая вероятность моих опасений. На рентгене пластмассу не покажет. Вот и хочу узнать кто сталкивался с подобным. В интернете разные ситуации написаны

Гость
#3

В лёгкие не может попасть игрушка, если даже проглотил, то выc peт ее, не переживайте. Но на будущее, уберите все мелкие игрушки от ребёнка.

Гостья
#4

Когда есть подозрения, делают бронхоскопию. Может, жизнь ребенка в опасности, а мамочка вместо того, чтобы ехать в приемный покой больницы, строчит на форуме!
Что Вам до того, у кого как было?? Своего спасайте.

#5
Гостья

Когда есть подозрения, делают бронхоскопию. Может, жизнь ребенка в опасности, а мамочка вместо того, чтобы ехать в приемный покой больницы, строчит на форуме!
Что Вам до того, у кого как было?? Своего спасайте.

Мы были в больнице. И нас осмотрели врачи. Сделали рентген. Сказали искать в кале. И наблюдать за ребёнком. Повторный осмотр через день у педиатра. Но ребёнок кашляет. И меня это беспокоит. Вот и строчу на форуме

#6
Гость

В лёгкие не может попасть игрушка, если даже проглотил, то выc peт ее, не переживайте. Но на будущее, уберите все мелкие игрушки от ребёнка.

Спасибо ) их у него нет. Старшая доча принесла из детской. А я не заметила

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: