Гость
Статьи
Педиатр в частной …

Педиатр в частной клинике. Как они вообще?

Просто бытует мнение, что в частных клиниках вообще только деньги дерут. А типа помощи толком никакой, кучу исследований, анализов назначают и потом горы препаратов лишь бы отписаться. Хочу перевести ребенка в частную, так как бесплатный педиатр меня не устраивает. Мы маловесными родились, очень плохой аппетит, вес почти не набираем вот уже два месяца, а она считает, что это норма. Не понимаю.

19 ответов
Последний — Перейти
#1

С врачами лотерея, неизвестно, на кого нарвешься, независимо от платности клиники. Кроме как самим сходить и пообщаться вариантов нет. Полагаться на чужие отзывы бесполезно, как говорится, на вкус и цвет...

#2

В догонку... на вашем месте сходил бы к паре врачей и сравнил показания.

Гость
#3

Мой муж много лет назад работал в частной клинике в Москве, параллельно с работой в гос. больнице. Никаких лишних назначений они не делали, им зачем? Они с них ничего не имели, чего людей гонять?

Lillu
#4

У нас платный педиатр, нравится, все толково и по делу. Бесплатный приходил только в первый месяц жизни ребенка. Это был такой мрак, некомпетентность, безразличие и тупость,что я сразу решила,что в госполиклинику я с ребенком ни ногой!

Тэтиана
#5

Все зависит от специалиста. В частной клинике врачи имеют процент от пациента больше, чем процент от лишнего анализа, так что они заинтересованы понравится пациенту, чтоб к ним больше людей ходило. Пусть вам подружки посоветуют, к кому ходят

Тэтиана
#6

И в частной клинике лечат только по протоколам, ничего лишнего

Гость
#7

А мне в бесплатных поликлиника все норм было всегда

Анастасия
#8

Не могу ничего сказать про частного педиатра, могу сказать, про маленькую прибавку. Нам на первом месяце жизни назначали Элькар. Это л-карнитин в форме раствора, его даже недоношенным деткам назначают. Он стимулирует обменные процессы в организме, аппетит повышается, активность. Нам очень помог.

Гага
#9

А как долго его принимать и по какой схеме вам Элькар назначали? Вот с первых дней жизни?

Анастасия
#10

Да, мы выписались из роддома, через неделю пошли к неврологу, потому что гипоксия была небольшая, типа на учет она нас поставила. Ну, и вес, конечно, маленький совсем при рождении был – 2800 всего. И я сразу заметила, что сосет вяло и мало, педиатру сказала, она и направила меня по всем жалобам к неврологу, она уже Элькар прописала. Схему и курс они в индивидуальной форме назначают в этом возрасте. Так что идти вам надо.

Гага
#11

Ясно, поняла. И сколько же прибавка у вас была за месяц в итоге? Кроме веса состояние серьезно поменялось?

Анастасия
#12

Кило двести он прибавил и вырос на 6 см. Не знаю, конечно, как было бы без Элькара? Теперь уже никак не проверим. Но факт остается фактом, «закрыли» месяц с положительными эмоциями. И поведение меняется, хотя в этом возрасте сложновато, конечно, отслеживать. Есть стал активней, больше и пытаться крутиться и смотреть по сторонам – в силу своих возрастных ограничений, конечно.

Жанна
#13

Это зависит от клиники. Так что ищите клинику по отзывам знакомых. Мне в свое время порекомендовали клинику "Семейный доктор" на Петроградской. Сначала я дочку туда только по необходимости возила, а через полтора года я заключила договор на детскую поликлиническую программу "Расти большой" и теперь сюда ходим и к педиатру, и к лору, и обследования тут делаем. Мне очень нравится, я теперь эту клинику тоже своим знакомым рекомендую.

Надя
#14
Жанна

Это зависит от клиники. Так что ищите клинику по отзывам знакомых. Мне в свое время порекомендовали клинику "Семейный доктор" на Петроградской. Сначала я дочку туда только по необходимости возила, а через полтора года я заключила договор на детскую поликлиническую программу "Расти большой" и теперь сюда ходим и к педиатру, и к лору, и обследования тут делаем. Мне очень нравится, я теперь эту клинику тоже своим знакомым рекомендую.

Т.е. в условия программы входит не только посещение врачей, но и обследования?

гость
#15
Анастасия

Кило двести он прибавил и вырос на 6 см. Не знаю, конечно, как было бы без Элькара?

без элькара было бы также. НЕ травите ребенка разной гадостью

Жанна
#16
Надя

Т.е. в условия программы входит не только посещение врачей, но и обследования?

Да, у нас еще в программы входят лабораторные исследования и массаж в клинике. Но там несколько разных программ есть, если захотите можно даже взять программу с личном врачом на дому.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема