Гость
Статьи
Боли у малыша

Боли у малыша

Здравствуйте,девочки что делать ,беспокойный ребенок ,поделитесь со мной ,мне тяжело .Ребенок кричит в 3 месяца страшно ,до этого так же кричал ,но потом затишье было на неделю ,уже обрадовалась,но снова начал плакать сильно ,и ещё хуже !Лёжа на спине ,выгибает ее ,и кричит ,в кроватке играет 5 минут ,и снова кричит,спит хорошо ,днём ,и ночью .Врачи говорят все нормально ,думала десна -мажу не помогает ,у меня ребенок на смеси НУТРИЛОН ПРЕМИУМ,у меня после болезни молоко пропало , врачи сказали переходить на смесь (пила таблетки сильные )но суть не в этом ,а в том что бесконечно плачет ,кроме сна .Утром улыбается минут 30 ,а потом начинается ,ест тоже хорошо ,колики вроде прошли ,или снова вернулись непонимаю (((у кого так было ,поделитесь опытом пожалуйста!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У нас было, месяцам к 9 пройдет. Спит -ест хорошо, врачи говорят все ок, значит просто подождать. Посмотрите, не твердый ли животик. После кормления держать ровно, чтобы срыгивал. Теплую пеленку на животик если колики.

Гость
#2
Гость

У нас было, месяцам к 9 пройдет. Спит -ест хорошо, врачи говорят все ок, значит просто подождать. Посмотрите, не твердый ли животик. После кормления держать ровно, чтобы срыгивал. Теплую пеленку на животик если колики.

Нет не твердый ,кулак свой сосет ,и пукает кричит

Гостья
#3
Гость

Нет не твердый ,кулак свой сосет ,и пукает кричит

Сколько раз в день ходит по большому? Если мало то Запор. Массируйте аккуратно животик и двигайте ножками

#4

Вообще такое поведение может быть если не подходит смесь, но обычно это сопровождается еще запором, могут быть просто сильные колики, как вариант. Если со стулом все в порядке, кушает смесь малыш хорошо, проблем с кормлением никаких нет, то просто болит животик. Как вариант, попробовать дать капли от коликов. Они есть на основе симетикона, есть на основе фенхеля. Можете попробовать дать тот же чай с фенхелем, как вариант. Все эти препараты обладают ветрогонным эффектом, поэтому помогут быстро и безболезненно вывести газики. У моего ребенка тоже были сильные колики, прям долго с ними мучились. Нам доктор назначала курсом давать пробиотик Рела лайф, пробиотик нормализует баланс микрофлоры, как следствие ЖКТ начинает лучше работать и больше проблем с газиками не возникает. Мы пропили курсом пробиотик и забыли о проблемах с животом. Поэтому тут или пробовать питание менять, или пробовать решать вопрос с коликами. А еще, попробуйте перед кормлением малыша на животик выкладывать, следить чтобы во время кормления не заглатывал много воздуха и после кормления держать обязательно столбиком малыша.

Oksana
#5

Может вы ему мало внимание уделяете? ребенок в таком возрасте не может все время лежать сам в своей кроватке и играться. Но если вы все-таки считаете, что его что-то беспокоит, тогда лучше говорить с педиатром. У нас тоже такая проблема была. Причина оказалась банальной, я не правильно его прикладывала к груди и он не наедался, плюс были колики. Но мне помогла наша педиатр. У нас была заключена детская домашняя программа в клинике "Семейный доктор" на Усачева и врач приходила к нам домой. И вот она однажды увидела, как я кормлю и объяснила, что я делаю не так. Если бы я ходила в клинику, то наверно причину искала до сих пор.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: