Гость
Статьи
Удаление аденоид.

Удаление аденоид.

Здравствуйте! Очень переживаю за племянницу. Ей через месяц будут проводить операцию по удалению аденоид. Ребенку 5 лет, будет общий наркоз. Поделитесь опытом, у кого тоже была такая операция это не так страшно как кажется?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
30
#1

Мне в 7 и 9 лет удалял, под легкой заморозкой, кровищи было и больно, ощущение что молотком по голове ударили, еще бы, кусок плоти вырвали из горла. Такую операцию надо делать под общим наркозом, так самое страшное пройдет мимо, не будет психологической травмы, хотя от наркоза тоже бывают последствия.

30
#2

Это было больше 20 лет назад, сейчас другие технологии.

Гость
#3

Мне в детстве удаляли, когда ещё никаких суперзаморозок не было. Вместо наркоза медсестра которая держала и меня и простынь. Не помню чтобы прям сдохнуть после этого хотелось.

Гость
#4

Мне в детстве без наркоза делали, привящывали к креслу и голову держали. Ад моего детства , просто натуральный кошмар. Потом ещё несколько часов плюёшься кровью и из носа течёт кровь.

Мурло
#5

Какая безграмотность. фуу.. миксер вам в глаза!

Гость
#6
Автор

Здравствуйте! Очень переживаю за племянницу. Ей через месяц будут проводить операцию по удалению аденоид. Ребенку 5 лет, будет общий наркоз. Поделитесь опытом, у кого тоже была такая операция это не так страшно как кажется?

А зачем их удалять?Они и сами рассосутся со временем.

Гость
#7

Мне делали под местной заморозкой,боли не было,даже не поняла как все прошло. Очень быстро и не страшно. Если вам предлагают общий,лучше поищите другого врача

Мира
#8

Нам тоже сказали, что через два месяца будем удалять. Но лор "дал шанс", сказал капать масло туи, оно помогает обычно, уменьшает аденоиды. Я купила Эдас-801 в аптеке (масло туи) и капала буквально по часам. И через два месяца операцию отменили)

Геля
#9

Если уж без этого никак, то конечно нужно прислушаться к врачу. Однако знайте, что потом нужно укреплять иммунитет, так как он сильно ослабевает. Мы даём всегда витамишки иммуно. Они самого лучшего качества и содержат в том числе масло МСТ. Оно и для иммунитета хорошо, и даже для работы мозга ребёнка.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: