Гость
Статьи
Частоболеющий ребенок

Частоболеющий ребенок

Не знаю каких советов жду,вроде уже все знаю и понимаю,у иммунологов были,инфекции лечили,закаляли,витамины ели,в бубен шаманский стучали😩болеет и все.как началось с сада и без остановок,уже даже в него три месяца не ходим и все равно болеем.наверное хочется отзывов от родителей таких же чбд детей которые справились и подняли иммунитет,или переросли и перестали болеть..устали уже все блин,в пробирку ведь стерильную не посадишь((3 года ребенку.

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
#1

У меня двое сыновей. Уже переросли садик. И каждый болел как пошел. Это абсолютно нормально, и так у всех.

Гость
#2

Может он переохлаждается где-то у вас? Еще сдайте кровь на гемоглобин - если понижен, это может вызывать неустойчивость к инфекциям

Гость
#5

Сходите к врачу, "ухо горло нос" (извеняюсь незнаю как у вас этот врач называется) вообщем у нас со старшим такая же проблема была. Оказалось полипы и миндалины у него. Сделали операцию и все прошло. Если и болеет то раз в год. Сейчас младший болеет часто, были у врача, сказал тоже оперировать полипы убрать и минлалины. Незнаю как это одно с другим связано. Не болейте!

Гость
#6

Научите ребёнка дышать носом, выдыхая неглубоко и дыша поверхностно. Почитайте про метод Бутейко, очень многие заболевания и частые заражения вирусами идут он того, что люди дышат ртом, направляя неочищенный или не согретый воздух прямо в лёгкие. Последователи метода утверждают, что простудные заболевания можно снизить на 50% если научиться правильно дышать

Мария
#7

Ну ребенок еще маленький, перерастет. Живу в Америке - тут не парятся и водят детей с соплями и кашлем в садик. На улице холод и родители в куртках - ребенок в футболке. И как то не болеют...
а болеет как: температура и гриппы или просто простуда?
У вас мб дома жарко и душно? Попробуйте на море вывезти

Ольга
#8
Гость

Сходите к врачу, "ухо горло нос" (извеняюсь незнаю как у вас этот врач называется) вообщем у нас со старшим такая же проблема была. Оказалось полипы и миндалины у него. Сделали операцию и все прошло. Если и болеет то раз в год. Сейчас младший болеет часто, были у врача, сказал тоже оперировать полипы убрать и минлалины. Незнаю как это одно с другим связано. Не болейте!

Миндалины удалить?
Ничего в организме нет лишнего. Сколько людей, которые после удаления миндалин, стали аллергиками.

Сладкий пончик
#10
Мария

Ну ребенок еще маленький, перерастет. Живу в Америке - тут не парятся и водят детей с соплями и кашлем в садик. На улице холод и родители в куртках - ребенок в футболке. И как то не болеют...
а болеет как: температура и гриппы или просто простуда?
У вас мб дома жарко и душно? Попробуйте на море вывезти

Я живут Японии, тут тоже самое, зимой дети в кофтах и шортах, абсолютно все без шапок, если куртка, то нараспашку. Младенцы в тонких комбезах и без шапок тоже, ноги голые, носки не одевают на них. И тоже не болеют. Ну, болеют, дня два, не больше. В детском саду по территории в январе босиком ходят😂
Моя дочка тоже тут если и болеет, то очень лайтовой, сопли чуть-чуть, кашель поверхностный, все за пару дней проходит. А как в Россию приезжаем, сразу недели на две валится, аж врача вызывать приходится, с грудным кашлем, температурой и тд. Не знаю, что за вирусы на родине такие адские, но факт есть факт.

Гость
#11

АВтор , у нас так было . До 3-х лет даже соплей не было . Пошли в садик и понеслось, бесконечные бронхиты. Забрала из садика , дома болели не переставая вплоть до школы. Температура шпарила 40-42, постоянно три-четыре раза в год в реанимациях лежали. Не пускала никуда, следила чтоб холодное не пил,босиком не ходил, всегда в шапке с шарфом, тепло одет и.тд. У детей бронхиты в астму развиваются. Мы делали дыхательные упражнения - надували два три раза в день шарики. Летом -на море.
Зимой -весной - массаж , гимнастика , тубус , витамины , й0д , свеклу, морковку едим. Сейчас ребёнку 9лет. В этом году рекорд - болели 1 раз, без реанимаций . Ура.
На иностранцев - немцев,японцев, англичан не нужно смотреть . Там другой климат - это раз . И два - детские отделения забиты детьми с гайморитами , пневмониями, менингитами . Просто этих детей никто не видит. И дети разные ,кто-то болеет, кто-то в шортах при +10.

Гость
#14

в 5 лет пройдет. когда в 3 года садиковый ребенок просто болеет простудой, вылечиваясь за 10 дней - это нормально, даже если каждый месяц. иммунологи и бубны нужны тогда, когда по два месяца не вылечивается в принципе.

Ольга
#15
Сладкий пончик

Я живут Японии, тут тоже самое, зимой дети в кофтах и шортах, абсолютно все без шапок, если куртка, то нараспашку. Младенцы в тонких комбезах и без шапок тоже, ноги голые, носки не одевают на них. И тоже не болеют. Ну, болеют, дня два, не больше. В детском саду по территории в январе босиком ходят😂
Моя дочка тоже тут если и болеет, то очень лайтовой, сопли чуть-чуть, кашель поверхностный, все за пару дней проходит. А как в Россию приезжаем, сразу недели на две валится, аж врача вызывать приходится, с грудным кашлем, температурой и тд. Не знаю, что за вирусы на родине такие адские, но факт есть факт.

Я тоже живу в Японии и давно поняла, что дело не в том, как одет человек и сколько ест витамин, а в том что одни целенаправленно убивают других. Люди выпускают вирусы.
В России я болела по 2-3 раза в сезон. Зимой неделя через неделю, я не вылезала из гриппов. Когда улетела жить в Японию, впервые перестала болеть и если болею, то раз в год-два. Возвращаясь в Россию, я заболеваю сразу. На каждой территории распыляют свои болячки и вирусы...

Гость
#16
Гость

в 5 лет пройдет. когда в 3 года садиковый ребенок просто болеет простудой, вылечиваясь за 10 дней - это нормально, даже если каждый месяц. иммунологи и бубны нужны тогда, когда по два месяца не вылечивается в принципе.

У старшего после 5 стало значительно лучше. Стала водить в спортивную секцию. Раньше даже возможности с портом заниматься не было из-за частых болезней.
Младшей 4 почти, сопли, сопли, сопли, кашель от соплей и снова сопли. Ждём 5 лет))))

Ольга
#17

Автор, одни убирают других, потому что находятся под управлением. Это магия. Дело в том, что тело подчиняется законам физики, поэтому им легко управлять.
Есть один способ, который полностью сделает человека недосягаемым для зла - Вера!
Тело каждого из нас находится под управлением цифровой системы, но нет власти у мертвого над живым, нет власти у тела над душой, верой. Тьма всегда убегает от света. Душа - свет.
Мысли в наших головах наполовину НЕ наши, а от программы. Тело - оболочка андроида, без энергии оно не будет работать, поэтому каждую ночь мы подзаряжаем его половину круга инь и янь.
Энергия - душа, вера. То есть программа (судьба, зло) даёт вам свой сценарий, запустится тот, в который вы поверите (свобода выбора, любовь), то есть отдадите энергию своей верой для его развития. Инь и Янь, день и ночь, рождение и смерть, судьба и свобода выбора наполовину.
Верите, что болеете - будете болеть.
Верите без сомнения, что никакая болячка вас не возьмёт - никогда не возьмёт.
Вы сами своей энергией направляете против себя негативный сценарий. Так же люди могут верой управлять любым видом материи, а тела относятся к материи. Например, незнакомый на улице подумает о вас "ой какой хиленький, нездоровый" или "а что если мой ребенок заразится"? Он своей энергией, если поверит этим мыслям, запустит программу болезни на тело того о ком подумал. По русски "порча". Так мать, которая не волнуется о ребенке, потому что знает, что с ним ничего не случится, запускает своей энергией (верой) защиту на его тело. Другая мать волнуется "а что если он заболеет" или "поздно не возвращается, а что если.. " и дальше куча плохих сценариев. Вторая мать даёт энергию - веру для развития плохих сценариев на своего ребенка...
Это касается всего.
Верите злу - даёте свою энергию для его сценария.
Не верите злу, оно вас не возьмёт.
Половина мыслей в голове НЕ ваши. Ваше право выбора во что верить!

Гость
#18

На форуме много психбольных, будьте осторожны. Дети болеют по грехам родителей

Сладкий пончик
#19
Ольга

Я тоже живу в Японии и давно поняла, что дело не в том, как одет человек и сколько ест витамин, а в том что одни целенаправленно убивают других. Люди выпускают вирусы.
В России я болела по 2-3 раза в сезон. Зимой неделя через неделю, я не вылезала из гриппов. Когда улетела жить в Японию, впервые перестала болеть и если болею, то раз в год-два. Возвращаясь в Россию, я заболеваю сразу. На каждой территории распыляют свои болячки и вирусы...

Вам, Ольга, советую вернуться в свой хостесс-притон под стол к клиенту, а то всякая дурь в голову лезет, теории заговора и тд. Займитесь своими прямыми обязанностями, а то вышлют с островов😂

Гость
#20
Гость

АВтор , у нас так было . До 3-х лет даже соплей не было . Пошли в садик и понеслось, бесконечные бронхиты. Забрала из садика , дома болели не переставая вплоть до школы. Температура шпарила 40-42, постоянно три-четыре раза в год в реанимациях лежали. Не пускала никуда, следила чтоб холодное не пил,босиком не ходил, всегда в шапке с шарфом, тепло одет и.тд. У детей бронхиты в астму развиваются. Мы делали дыхательные упражнения - надували два три раза в день шарики. Летом -на море.
Зимой -весной - массаж , гимнастика , тубус , витамины , й0д , свеклу, морковку едим. Сейчас ребёнку 9лет. В этом году рекорд - болели 1 раз, без реанимаций . Ура.
На иностранцев - немцев,японцев, англичан не нужно смотреть . Там другой климат - это раз . И два - детские отделения забиты детьми с гайморитами , пневмониями, менингитами . Просто этих детей никто не видит. И дети разные ,кто-то болеет, кто-то в шортах при +10.

Поэтому он у Вас и болел. Холодное не давали, кутали. Детей закалять надо (начинать постепенно), а у Вас все наоборот.
У моей мамы младший ребенок так же болел, как в сад пошел. После очередной реанимации начали постепенное закаливание, все как рукой сняло. Послушайте Комаровского.

Ольга
#21
Сладкий пончик

Вам, Ольга, советую вернуться в свой хостесс-притон под стол к клиенту, а то всякая дурь в голову лезет, теории заговора и тд. Займитесь своими прямыми обязанностями, а то вышлют с островов😂

А я желаю вам добра в сердце и любви!

Урсула
#22
Гость

Поэтому он у Вас и болел. Холодное не давали, кутали. Детей закалять надо (начинать постепенно), а у Вас все наоборот. У моей мамы младший ребенок так же болел, как в сад пошел. После очередной реанимации начали постепенное закаливание, все как рукой сняло. Послушайте Комаровского.

Комаровского только деbилки слушают

#23
Сладкий пончик

Я живут Японии, тут тоже самое, зимой дети в кофтах и шортах, абсолютно все без шапок, если куртка, то нараспашку. Младенцы в тонких комбезах и без шапок тоже, ноги голые, носки не одевают на них. И тоже не болеют. Ну, болеют, дня два, не больше. В детском саду по территории в январе босиком ходят😂
Моя дочка тоже тут если и болеет, то очень лайтовой, сопли чуть-чуть, кашель поверхностный, все за пару дней проходит. А как в Россию приезжаем, сразу недели на две валится, аж врача вызывать приходится, с грудным кашлем, температурой и тд. Не знаю, что за вирусы на родине такие адские, но факт есть факт.

Как здорово!я так люблю Японию)))скажите а какая там температура в Январе обычно?и вообще как там зимой?

Гость
#24

Мучались до 6ти лет, пока аденоиды не удалили. Эти постоянные сопли, кашель, температура, отиты!! Снижение слуха.
Садик - вообще рассада болезней. Причем дочь пошла в 3,8 в него. Болела чаще, чем ходила в него. Так еще и заражала меня!!! А у меня очень сильный иммунитет, я со школы не болела, и там болела не чаще раза в год.
В общем, этот садик привел только к разрастанию аденоидов. Удалили в садик водить перестала. С сентября в школу пошла. Тьфу, тьфу, тьфу - болела ветрянкой и сразу после неё орви в легкой форме. Это просто счастье какое-то!!! Наконец ребенок полноценно живёт

Гость
#25

те, которые хвалят Японии и Америки, уверяя, что надо всегда гулять дитям босиком - вы ку-ку?
Что вы сравниваете климат этих стран и российский? у нас зима полгода - а там лет постоянно. Идииииоты, какие-то, чесслово!
Испокон веков дворяне российские ездили лечиться в Европу - и выздоравливали. Потому что климат лучше - не такой холодный.
Сама думаю переехать в Сочи-Адлер - в общем на Черное море. Надоела зима в средней полосе (

Гость
#26
Гость

те, которые хвалят Японии и Америки, уверяя, что надо всегда гулять дитям босиком - вы ку-ку?
Что вы сравниваете климат этих стран и российский? у нас зима полгода - а там лет постоянно. Идииииоты, какие-то, чесслово!
Испокон веков дворяне российские ездили лечиться в Европу - и выздоравливали. Потому что климат лучше - не такой холодный.
Сама думаю переехать в Сочи-Адлер - в общем на Черное море. Надоела зима в средней полосе (

Мы переехали в Геленджик,у нас теперь вообще абонемент в инфекционки(я уже не знаю,в сибирь чтоли ехать,везде не климат

Гость
#27
Гость

Мы переехали в Геленджик,у нас теперь вообще абонемент в инфекционки(я уже не знаю,в сибирь чтоли ехать,везде не климат

да что вы (( Как так получилось? Давно переехали? Может просто акклиматизация?

Гость
#28
Гость

да что вы (( Как так получилось? Давно переехали? Может просто акклиматизация?

Два года уже,аклиматизация уже давно прошла.я,не знаю с чего люди берут что здесь климат для детей,круглогодично заполнены инфекционки,в том числе и зимой кишечные.климат теплый влажный бактерии плодятся со скоростью света.

#29
Гость

Два года уже,аклиматизация уже давно прошла.я,не знаю с чего люди берут что здесь климат для детей,круглогодично заполнены инфекционки,в том числе и зимой кишечные.климат теплый влажный бактерии плодятся со скоростью света.

Надо же...что ж такое то?Как так?куда податься??))))

Мария
#30
Гость

те, которые хвалят Японии и Америки, уверяя, что надо всегда гулять дитям босиком - вы ку-ку?
Что вы сравниваете климат этих стран и российский? у нас зима полгода - а там лет постоянно. Идииииоты, какие-то, чесслово!
Испокон веков дворяне российские ездили лечиться в Европу - и выздоравливали. Потому что климат лучше - не такой холодный.
Сама думаю переехать в Сочи-Адлер - в общем на Черное море. Надоела зима в средней полосе (

Так никто не говорит что надо в России зимой ходить в футболке. Но в России есть тенденция кутать детей.
У нас садики- половина русских, половина американцев. Русские дети кутанные перекутанные. А американцы в куртках нараспашку.

Сладкий пончик
#31
Гость

те, которые хвалят Японии и Америки, уверяя, что надо всегда гулять дитям босиком - вы ку-ку?
Что вы сравниваете климат этих стран и российский? у нас зима полгода - а там лет постоянно. Идииииоты, какие-то, чесслово!
Испокон веков дворяне российские ездили лечиться в Европу - и выздоравливали. Потому что климат лучше - не такой холодный.
Сама думаю переехать в Сочи-Адлер - в общем на Черное море. Надоела зима в средней полосе (

Вы чем читаете?
Где кто-то призывает ходить босиком?
Мы говорим о факте, что дети голые и не болеют, а в России все одетые и вечно больные. У меня, если что, ребёнок голый не ходит, но и три кофты в 20 тепла не напяливаю. Приехала на родину в начале сентября, жара 29 градусов. Дети на площадке в ветровках, шапках трикотажных, штанах с начесом. Пот течёт, еле ходят. Это другая крайность.
Насчёт климата, вы на карту природных зон посмотрите, для общего развития. И Вассерман, и в Японии. Есть юг, север, запад, восток. Везде разный климат. Как и в России, кстати. Или вы думаете во всей америке - калифорния с вечным летом? Или Япония... про Японию вы вообще ничего не знаете😂

Сладкий пончик
#32
Анжелика1956

Как здорово!я так люблю Японию)))скажите а какая там температура в Январе обычно?и вообще как там зимой?

Смотря где. На севере- холодно, на юге- тропики. В Токио- зимой выше нуля, но климат морской, влажность, поэтому холодно. Но не серо, солнце 99% дней.

#33
Сладкий пончик

Смотря где. На севере- холодно, на юге- тропики. В Токио- зимой выше нуля, но климат морской, влажность, поэтому холодно. Но не серо, солнце 99% дней.

Солнце ...это то чего нам в россии так не хватает.Мне думается что с ним можно было бы пережить любую непогоду)

Сладкий пончик
#34
Анжелика1956

Солнце ...это то чего нам в россии так не хватает.Мне думается что с ним можно было бы пережить любую непогоду)

Ну, в Японии нет центрального отопления, поэтому дома дубак, обогревают все как могут. Это огромный минус, постоянно холодно. Но этот период недолгий, к счастью😂😂😂

Лика
#35
Гость

Не знаю каких советов жду,вроде уже все знаю и понимаю,у иммунологов были,инфекции лечили,закаляли,витамины ели,в бубен шаманский стучали😩болеет и все.как началось с сада и без остановок,уже даже в него три месяца не ходим и все равно болеем.наверное хочется отзывов от родителей таких же чбд детей которые справились и подняли иммунитет,или переросли и перестали болеть..устали уже все блин,в пробирку ведь стерильную не посадишь((3 года ребенку.

"Витамины ели", а сейчас перестали что ли??? Если да, то очень зря! Это один из самых верных и безопасных способов укрепить детский иммунитет. Из общеукрепляющих меня больше всего впечатлили Беби формула мишки Мультивитамины. Уже не раз убеждаюсь в их эффективности, особенно, когда у детей в садике очередная "эпидемия" начинается.

Зефирка
#36

Ещё нужно обязательно в зимний период пить витамин Д. И не только детям , но и взрослым. Мы принимаем Аквавит Д3. Цена у него адекватная.

Елена
#37

Так а во сколько лет вы отдали ребенка в садик, что ему сейчас три года, а вы уже жалуетесь, что он все время болеет? Может рано отдали в детский садик? А еще рекомендую сходить к хорошему специалисту. Я простов поликлинике не один раз попадала на таких врачей, которые особо не лечили, но я это уже понимала, когда попадала к нормальному врачу. Как говорится, все познается в сравнении? Мне очень нравятся детские врачи в клинике семейный доктор на Усачева. Я в этом году даже заключила с ними договор на детскую поликлиническую программу, потому что ходить в свою поликлинику не вижу смысла.

Зефира
#38
Елена

Мне очень нравятся детские врачи в клинике семейный доктор на Усачева. Я в этом году даже заключила с ними договор на детскую поликлиническую программу, потому что ходить в свою поликлинику не вижу смысла.

Интересно, что входит в пакет такой программы? может и нам перейти на платное обслуживание, а то ведь все равно по платным врачам бегаем в случае чего.

гость
#39
Лика

"Витамины ели", а сейчас перестали что ли??? Если да, то очень зря! Это один из самых верных и безопасных способов укрепить детский иммунитет.

А также и убить здоровье, потому что там Е-шек много

Елена
#40
Зефира

Интересно, что входит в пакет такой программы? может и нам перейти на платное обслуживание, а то ведь все равно по платным врачам бегаем в случае чего.

У нас программа "Расти большой", рассчитана на деток от годика до 4 лет. Пакет оптимальный. В программу входит: приемы педиатра, приемы узких специалистов, сдача анализов, аппаратная диагностика. Это основное. Можно еще добавить сюда при желании выезды педиатра на дом, а также стоматологию.

#41

Тут с энергетикой надо разбираться, а в случае с маленькими детьми ещё и с отношениями внутри семьи. Всесторонний нужен специалист, а не узкопрофильный. Детские болезни - это отражение поведения и мыслей родителей. Это сигнал ко всей семье. Нормализация атмосферы в семье ведет к выздоровлению ребенка. Даже есть статья по этому поводу - "Почему болеют дети и домашние животные?"

Ната
#42

А иммунолог что говорит? Нашли причину сниженного иммунитета? У нас тоже одно время были проблемы с простудами - заболевал ребенок и следом за ним все домашние. Стала капать и себе, и ребенку эдас-801 - стали реже болеть. Видимо, у нас не все так плохо было с иммунитетом

#43

Мы много чего перепробовали, на самом деле…многие витамины просто пустышки, к сожалению. Но единственные, что отметила для себя-витамишки иммуно. Даем дочке уже пару сезонов так точно….болеть стали в разы реже. Я и весной, в самый разгар эпидемии, за ее здоровье в целом покойна была…организм крепенький у нас благодаря им))

YellowLema
#44

Конечно, не посадишь))) мы вот уже несколько сезонов пьем эваларовских мишек иммунитет, у них вообще хороший состав, там и облепиха и бузина, иммунитет с ними укрепляется в разы

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: