Гость
Статьи
Грипп

Грипп

Ребенок очень часто болеет гриппом, что делать и как лечить, чтобы уже грипп не возвращался, может мы его плохо лечим и не до конца выздоравливаем, что опять все начинается по новой!?

46 ответов
Последний — Перейти
Алена
#1

витамины,имуномодуляторы,чаще гулять

Гость
#2

Навести порядок дома, выбросить пылесборники, сделать ремонт.

Гость
#3

Дети болеют по грехам родителей

Евгения
#4

Прям грипп у ребенка? И как часто? Просто это не совсем нормально, значит, что с иммунитетом конкретные проблемы или вы лечите малыша не правильно(

#5

если вы лечите народными методами тогда это не хорошо, вряд ли они вам помогут, тут только лекарства нужны, которые врач пропишет

LiliyaOreo
#6

Не согласна, поскольку именно народные методы помогают в таких ситуациях. Это гораздо лучше, так как раньше люди только так и лечились, поэтому проблемы быстро решались. Сейчас появились лекарства, от которых толка вообще нет.

Ира
#7

Девочки и мальчики, да ну какими это народными методами вы смогли вылечиться??Ну не смешите, пожалуйста!! Не бывает такого!! Это я вам, как человек с медицинским образованием говорю!

Инга
#8

Ерунда полнейшая, поддерживаю. народна медицина сильна, никто не спорит, но вылечить вирусную инфекцию без таблеток , или грипп- просто нереально

#9

Грипп тяжело проходит у всех людей - особенно касается наших детишек. И вообще насколько знаю если переболел им - то в этом году уже тяжело снова заболеть, у кого наоборот - то соответственно проблема в иммунитете. Я также за народную медицину , ну и бывает покупаем цитовир, и даем этот детский порошок , лучше всех препаратов лечит грипп и орви. Даже маленьким дают через соску!

#10

Конечно воля ваша, но я бы все таки ребенка отвела в больницу! это будет самое оптимальное решение, там все скажут что и как.

#11
Адриана

Грипп тяжело проходит у всех людей - особенно касается наших детишек. И вообще насколько знаю если переболел им - то в этом году уже тяжело снова заболеть, у кого наоборот - то соответственно проблема в иммунитете. Я также за народную медицину , ну и бывает покупаем цитовир, и даем этот детский порошок , лучше всех препаратов лечит грипп и орви. Даже маленьким дают через соску!

Согласна. Мне вот самой довелось в январе перенести грипп. очень тяжело проходил... Симптомы такие, что кости выламывало, температура под 40. И как на зло еще и ребенок заболел. Вот прям специально все плохое сразу свалилось на голову. И кстати, ребенку мы тоже давали детский порошок Цитовир! Работает замечательно! А меня спасли только парацетамол и обильное питье!

Иришка
#12

Болеть гриппом могут все, но если вовремя принять какие-то меры, то в принципе болезнь эта быстро лечится и сходит на нет. так что следите за состоянием здоровья своим и ребенка.

Яна
#13

Чтобы грипп не возвращался...так не бывает( Все болеют и это нормально, просто нужно знать, как лечить. Не допускать осложнений, вот тогда грипп опасным становится.

#14

Просто , если в городе карантин , и процент заболевание большой , то увы ничего не поделать! Только сильные люди , у которых стальной иммунитет, могут не заразиться от других. Тем более если вы проводите все время на работе и в общественных местах, то можно легко подцепить!Детям лучше давать цитовир, Детский порошок лучшее средство от гриппа, и ОРВИ в частности!

#15
le_milana

Просто , если в городе карантин , и процент заболевание большой , то увы ничего не поделать! Только сильные люди , у которых стальной иммунитет, могут не заразиться от других. Тем более если вы проводите все время на работе и в общественных местах, то можно легко подцепить!Детям лучше давать цитовир, Детский порошок лучшее средство от гриппа, и ОРВИ в частности!

Я вот тоже говорила, что ребенку мы тоже давали этот препарат)) Работает замечательно! А сама лечилась по старинке - постельный режим всем и парацетамол.

#16

Ну на самом деле это очень странно! Если бы ребенок болел разными болезнями, то вам стоило бы задуматься о укреплении иммунитета, а вот постоянно одно и то же это ненормально, ведь в крови после излечения гриппа остаются антитела, которые защищают организм от нового заболевания этой болезнью. Может вы его до конца никак не можете долечить, смотрите сами. Также рекомендую вам давать ребенку Цитовир детский порошок, он укрепляет и стимулирует иммунитет.

#17

так, чтоб не возвращался точно не получится, можно ускорить лечение, но лучше к врачу сходите, он вам точно скажет какие нужны лекарства

Гость
#18

Лечение ускорить можно только в том случае, когда вы принимаете решение быстро и параллельно с этим витамины перед сном постоянно кушаете.

LiliyaOreo
#19

Витамины нужно принимать каждый день независимо от того, болеете вы или же нет. Поскольку это всегда полезно.

Сантана
#20

Мы проводим профилактику - есть замечательное средство, римантадин-кидс. Это сироп на основе римантадина (а его эффективность в отношении вирусов доказана давно, в отличие от подавляющего большинства других препаратов). У него есть профилактическая схема - пользовались ею и ни разу не заболели. Еть и лечебная, но до нее, слава богу,дела не дошло.

#21

Я вам скажу ещё что дефицит в организме ребенка витаминов к этому все и приводит! Психологические нагрузки - это тот же слабый иммунитет! Вот и болеет так часто!

Венера
#22

Витамины надо давать перед каждый учебным годом, хоть это школа, хоть это сад. Помочь организму адаптироваться к колективу и бацилам.

Иришка
#23

Витамины полезны конечно, но тоже в определенных пределах! надо заниматься и спортом, и на свежем воздухе гулять почаще, тогда и не будет никаких проблем.

#24

Витамины это такое дело, с которым важно не переборщить, так как может появиться аллергия,я в таком вопросе больше не значит лучше

#25

Да , согласна с вами, но без них может появится куда серьезней проблемы. Иммунитет ребенка слаб в таком возрасте , вообще нужно ко всему подходить с осторожностью.

#26
Гость

Дети болеют по грехам родителей

Это к чему вы вообще? Так за каждого можно сказать что грешен, и это все субъективное мнение, каждый человек делает то, что ему хочется и судить других никто не вправе, следить нужно только за собо!

#27
MarinaSokolova

Витамины это такое дело, с которым важно не переборщить, так как может появиться аллергия,я в таком вопросе больше не значит лучше

С витаминами не то что нужно осторожно, а просто питаться правильно и витамины которые есть в пище значительно полезней чем такие!

Карина
#28

Именно грипп у ребенка или простуда? Если грипп, то я бы на вашем месте уже беспокоиться начинала...это серьезные проблемы с иммунитетом.

#29
ostrovskaja.anastasia94

Ребенок очень часто болеет гриппом, что делать и как лечить, чтобы уже грипп не возвращался, может мы его плохо лечим и не до конца выздоравливаем, что опять все начинается по новой!?

Тут не в лечении дело. Просто стоит иммунитет ребенку поднять. Витаминов больше давать. Закаливание поможет в долгосрочной перспективе. Мы своему ребенку еще прививку делали.

#30
karinaryabyna

Тут не в лечении дело. Просто стоит иммунитет ребенку поднять. Витаминов больше давать. Закаливание поможет в долгосрочной перспективе. Мы своему ребенку еще прививку делали.

В прививку я верю, а вот в витамины и в закаливание очень сомневаюсь! Что это как то помогает для иммунитета.

#31

Все же спасибо за ответы! Будем лечится и будем здоровыми)

весна
#32

Может не долечиваете, может врач ваш не достаточно компетентный, а может есть какие-то сопутствующие заболевания. Мы тоже часто раньше болели, но у меня подозрение, что врач у нас не очень была. Мы потом перешли на обслуживание в клинику "Семейный доктор" , у них есть детские поликлинические программы и дело пошло на поправку. Там хорошая педиатр, лечение назначила совершенно другое, не такое как было раньше. У нас еще насморк был запущенный и кашель. Это тоже все прошло.

Галка
#33
весна

Может не долечиваете, может врач ваш не достаточно компетентный, а может есть какие-то сопутствующие заболевания. Мы тоже часто раньше болели, но у меня подозрение, что врач у нас не очень была. Мы потом перешли на обслуживание в клинику "Семейный доктор" , у них есть детские поликлинические программы и дело пошло на поправку. Там хорошая педиатр, лечение назначила совершенно другое, не такое как было раньше. У нас еще насморк был запущенный и кашель. Это тоже все прошло.

Подскажите пожалуйста, а сколько стоит поликлиническая программа для ребенка в этой клинике?

гость
#34
ostrovskaja.anastasia94

В прививку я верю, а вот в витамины и в закаливание очень сомневаюсь! Что это как то помогает для иммунитета.

это помогает. Просто вы с этим не столкнулись...

весна
#35
Галка

Подскажите пожалуйста, а сколько стоит поликлиническая программа для ребенка в этой клинике?

Вообще-то у них программы рассчитаны на разный возраст и разной наполненности эти программы. Поэтому лучше посмотрите у них на сайте, там они подробно описаны.

Света
#36

У ребенка сократились болезни, когда стала ставить свечи Виферон. Противовирусные свечи узнали от педиатра. Лечила первый раз ребенка за пять дней, я очень удивилась, потому что раньше лечила дочку дней 10 не меньше. Теперь у нас болезни реже и не долго болеем, мне это очень нравится.

#37

Видимо нужно подымать иммунитет, иначе из болячек не выкарабкаться. Мы летом проводили закаливающие процедуры, а перед сезоном болячек эргоферон курсом пропили. Пока держимся)

#38

Причин может быть много. Если ребенку делали прививку от гриппа, то у ребенка должен быть иммунитет.

Ксения
#39

Может из-за дефицита витамина Д так иммунитет ослаблен? Зимой и весной особенно распространена эта проблема. Пропейте курсом витамины. Если не поможет, то иммуномодулятор добавьте (типа Тимогена - спрея). Его можно и для профилактики применять.

#40

Чтобы ребенок быстрее выздоравливал и без осложнений, важно соблюдать температурный режим в комнате (18-22 градуса) и влажность (30-60%). И ОБЯЗАТЕЛЬНО обильное питье!

Анна
#41

Сейчас медицина далеко двинулась, полно средств для укрепления иммунитета. Я ребенку Тимоген в нос пшикаю, как только замечаю первые признаки простуды. Да, не всегда удается остановить течение ОРВИ, но выздоравливаем намного быстрее.

Ксения
#42
Анна

Сейчас медицина далеко двинулась, полно средств для укрепления иммунитета. Я ребенку Тимоген в нос пшикаю, как только замечаю первые признаки простуды. Да, не всегда удается остановить течение ОРВИ, но выздоравливаем намного быстрее.

Плюсую, у нас так же. Обычно болеем неделю, а с ним 3-4 дня максимум.

Щеглова Наталья
#43

Во избежании заражения вирусной инфекцией принимаю орвис имунно от Эвалар. Он помогает организму вырабатывать интерфероны, которые препятствуют попаданию в организм вирусов. Орвис имунно удобен в приёме - 1 раз в неделю. Не оказывает на организм отрицательного действия и работает против вирусов.

Вера
#44

Да, у вас сложная ситуация. если есть такая предрасположенность организма, то правильнее всего давать что-то для профилактики, пить те же противовирусные препараты. Я уже второй год отдаю предпочтение Цитовир-3 для детей, не разочаровалась.

Гость
#45

Надо укреплять иммунитет ребёнка - правильный режим труда и отдыха, прогулки на свежем воздухе, сбалансированное питание, закаливание. Возможно есть какие-то хронические заболевания, дефициты и т.д., с этим поможет разобраться педиатр. А именно от гриппа, для лечения и профилактики, отлично подходит Номидес - осельтамивир. Профилактика в сезон 2-6 недель, лечение 5 дней, в аннотации всё подробно расписано. Опять же участковый врач должен быть знаком с этим препаратом и подскажет, когда и как правильно принимать.

#46
Ира

Девочки и мальчики, да ну какими это народными методами вы смогли вылечиться??Ну не смешите, пожалуйста!! Не бывает такого!! Это я вам, как человек с медицинским образованием говорю!

Не каждый с мед.образованием умён)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема
Предыдущая тема