Гость
Статьи
Алкогольный …

Алкогольный зародышевый синдром

Помогите(((( Месяц назад родила сына)) Пошли к врачу... и нам сказали, что мы больны. У нас зародышевый алкогольный синдром ,, честно говоря я в шоке. Сказали что это как синдром дауна или аутизм, но только хуже. Что будут сильные проблемы в умс. развитии.
Девочки, помогите. Все так серьезно??! Я на грани срыва... Нам очень сильно сейчас советуют сдать детку в детдом, говорят что мы не потянем( Что нам делать??

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1
Автор

Помогите(((( Месяц назад родила сына)) Пошли к врачу... и нам сказали, что мы больны. У нас зародышевый алкогольный синдром ,, честно говоря я в шоке. Сказали что это как синдром дауна или аутизм, но только хуже. Что будут сильные проблемы в умс. развитии.
Девочки, помогите. Все так серьезно??! Я на грани срыва... Нам очень сильно сейчас советуют сдать детку в детдом, говорят что мы не потянем( Что нам делать??

Это может быть только у ребенка, мать которого бухала всю беременность. Раз вы бухали - чему удивляетесь теперь.

Гость
#2

Не плодись, алкоголичка.

Гость
#3

то есть вы бухали во время беременности??? получите результат! я бы таким мамашам даже пособия не давала!

могилка, которая по тебе плачет
#4

Обследуйте ребёнка минимум у 3-х специалистов, если диагноз подтвердится про мониторьте весь интернет и узнайте всё о данной болезни и как люди с ней живут от человека, который болен этим недугом до родственников, которые с такими людьми живут. Не сейте панику, она здесь ни к чему, здравый рассудок ваш единственный плмощник в этом деле, вы мать или кто.

Гость
#5

Да, с таким синдромом у ребенка будет отставание в развитии.
В следующую беременность воздержитесь от алкоголя

Гость
#6
Гость

Да, с таким синдромом у ребенка будет отставание в развитии.
В следующую беременность воздержитесь от алкоголя

Мне муж говорит что про то что такие болезни от алкоголя это полный бред... Все решает господь бог. Тысячу лет люди бухают и что, почти у всех нормальные родились деточки и здоровые. Может я где-то согрешила???(( Завтра пойду в храм, помолюсь за моего Димасика...

Гость
#8
Гость

Мне муж говорит что про то что такие болезни от алкоголя это полный бред... Все решает господь бог. Тысячу лет люди бухают и что, почти у всех нормальные родились деточки и здоровые. Может я где-то согрешила???(( Завтра пойду в храм, помолюсь за моего Димасика...

Разводка

Гость
#9
Гость

Мне муж говорит что про то что такие болезни от алкоголя это полный бред... Все решает господь бог. Тысячу лет люди бухают и что, почти у всех нормальные родились деточки и здоровые. Может я где-то согрешила???(( Завтра пойду в храм, помолюсь за моего Димасика...

Ты что, людей разводишь???

Гость
#10
Гость

Мне муж говорит что про то что такие болезни от алкоголя это полный бред... Все решает господь бог. Тысячу лет люди бухают и что, почти у всех нормальные родились деточки и здоровые. Может я где-то согрешила???(( Завтра пойду в храм, помолюсь за моего Димасика...

Других тем для разводки нет?

Гость
#11

Сама сочиняла или кто-то помогал?

Гость
#12

Так такое бывает только если пить во время беременности и до. И пить очень много. Если разводка то отвратительная.

Гость
#13
Гость

Мне муж говорит что про то что такие болезни от алкоголя это полный бред... Все решает господь бог. Тысячу лет люди бухают и что, почти у всех нормальные родились деточки и здоровые. Может я где-то согрешила???(( Завтра пойду в храм, помолюсь за моего Димасика...

Автор, предрасположенность к алкоголю передается по наследству, пьющие родители рожают детей себе подобных- алкоголиков в будущем, Эти дети внешне здоровы, но они потенциальные алкоголики.

Гость
#14

Увы у полстраны это дело. Посмотрите на эпикантусы, плоские лица, длинные верхние губы и короткие носы русских людей. Будет дурачком конечно ребенок но с даунами и аутистами это не сравнить, с этим вполне обычно живут, заканчивают пту, семьи заводят.

Zombie Cat
#15
Гость

Автор, предрасположенность к алкоголю передается по наследству, пьющие родители рожают детей себе подобных- алкоголиков в будущем, Эти дети внешне здоровы, но они потенциальные алкоголики.

Это миф. Предрасположенность не передается по наследству - читайте научную литературу. Другое дело, если живёшь всю жизнь с алкашами, то и не знаешь как жить по-другому.

Гость
#16
Zombie Cat

Это миф. Предрасположенность не передается по наследству - читайте научную литературу. Другое дело, если живёшь всю жизнь с алкашами, то и не знаешь как жить по-другому.

Вот именно читайте научную литературу, человеку, рожденному в семье алкашей вероятность спиться в разы выше, чем человеку, рожденному в непьющей семье и это доказанный факт. Человеку, рожденному в пьющей семье, употреблять алкоголь противопоказано т.к. большая вероятность стать алкоголиком.

Гость
#17
Гость

Вот именно читайте научную литературу, человеку, рожденному в семье алкашей вероятность спиться в разы выше, чем человеку, рожденному в непьющей семье и это доказанный факт. Человеку, рожденному в пьющей семье, употреблять алкоголь противопоказано т.к. большая вероятность стать алкоголиком.

Предрасположенность имеется ввиду генетическая

Гость
#18
Гость

Предрасположенность имеется ввиду генетическая

Ну так на генетику алкоголь влияет больше всего.

Гость
#19
Гость

Мне муж говорит что про то что такие болезни от алкоголя это полный бред... Все решает господь бог. Тысячу лет люди бухают и что, почти у всех нормальные родились деточки и здоровые. Может я где-то согрешила???(( Завтра пойду в храм, помолюсь за моего Димасика...

Увы, храм уже не поможет. Но вот способы воспитания таких детей можете уже начинать искать. Самое главное внушайте ему, что алкоголь - зло в любом виде, так как предрасположенность вы ему уже подарили. При должном подходе к воспитанию может вырасти нормальный человек, не академик конечно, но не преступник или алкаш.

Гость
#20
Гость

Увы у полстраны это дело. Посмотрите на эпикантусы, плоские лица, длинные верхние губы и короткие носы русских людей. Будет дурачком конечно ребенок но с даунами и аутистами это не сравнить, с этим вполне обычно живут, заканчивают пту, семьи заводят.

У меня таконо нет в лице, но я из Украины
У русских у многих такие лица, но я думала из-за влияние финно-угров

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: