Гость
Статьи
Колики и запор у …

Колики и запор у ребёнка

Дамы, у моего 5-тимесячного сына колики и запор, и от этого он мучается и капризничает. . Подскажите пожалуйста какое-то эффективное средство, но только с мягким действием, что может помочь, чтобы, когда всё выходить будет, ему не больно. Микроклизмы не предлагать,нам не подошли, почему-то, в прошлый раз ему сильно дискомфортно было. .

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

С запором К врачу надо обращаться, особенно с такмими маленькими, ни какого самолечения, колики надо просто перетерпеть.

#2

Я дюфалак в свое время давала

Гость
#3

дюфалак

Дарья
#4

Нам педиатр рекомендовал дюфалак и свечи детские от запора (глицелакс). Помогло быстро, запор был сильный довольно.

Дашка
#5

Свечки глицериновые можно от запора

Гость
#6

А нам помогает микролакс...

Надя
#7

Я давала больше питья и делала массажик животика и гимнастику нижней части тела, масо прошло потом.

Гость
#8

Там тоже микроклизмы не зашли - перешли на свечи

Евгения
#9

Давайте больше питья, делайте лёгкий массаж животика - поглаживания по часовой стрелке - это кишечнику поможет работать. Ну а если не получится - свечку поставьте, я ставлю Глицелакс при неободимости, уже минут через 15 действует.

Гость
#10

Ну, если не микроклизмы, то свечи на основе глицерина ставьте

#11

Глицериновые свечи

#12

Моего ребенка всегда слабил чай с фенхелем, хотя его принимают в основном от коликов, но нам именно от них он не помогал, зато было от запоров как бы помогало. Но прям сиюминутного результата естественно не будет. А так есть еще глицериновые свечи, считается одним из безопасных вариантов. Микроклизмы могут нарушать баланс микрофлоры, от слабительного может быть вздутие, в итоге остаются безобидные свечи, но только целая свеча многовато для вашего возраста, поэтому четвертинки вполне достаточно. А вообще че кормите ребенка? Просто если у ребенка частые запоры, то надо корректировать питание. У меня ребенок кушает смесь и вот как уже потом мне сказала доктор, что бывает так, что смесь не подходит, а если она не подходит, то возникают запоры. Если запоры частые, то надо менять смесь. Поэтому по рекомендации врача перешли на смесь Humana anticolic. Просто у этой смеси меньше лактозы, поэтому нет лишнего вздутия у малыша, ну и легко усваиваемый белок, который частично расщеплен для комфортного пищеварения. Тьфу-тьфу с запорами распрощались, кстати, эту смесь производят из свежего молока, а не из порошкового. Заказываю смесь через интернет-магазин дочки сыночки, в общем нас она полностью устраивает.

Юджина
#13

Сейчас в аптеках полно препаратов от газиков, начиная с укропной водички и трубочки газоотводной, и заканчивая каплями различными. Мы к счастью не успели все попробовать, по совету врача купила Боботик и он нам подошел. Так и остались с ним, не вызывает привыкания и помогает очень хорошо.

#14

Так дискомфорт может быть не от самого средства, а от того, что выходит еще и желчь. А вообще колики бывают от дисбактериоза, не лишним будет дать пробиотик, например, Нормобакт L. Он на вкус приятный, дети пьют без проблем.

Имбирная
#15

Если не подошли микроклизмы, то посоветуйтесь с врачом по поводу других способов выхода из ситуации. Я конечно не знаю, что у вас за педиатр, но мне наша всегда подсказывала и помогала советами. Мы к педиатру ходим в Семейный доктор на Петроградской. Врач - Балацкая Галина Мартиросовна. Врач просто супер, больше 30 - ти лет опыта работы педиатром, у нее есть ответ на любой вопрос и для меня, как для молодой мамы, это большой плюс.

Лариса
#16

А что говорит ваш педиатр? я бы на вашем месте такие вопросы решала с врачом, а не занималась самолечением. Если у вас врач ничего вразмительного не говорит, тогда обратитесь к другому. Подойдите на консультацию к педиатру в "Семейный доктор" на Усачева. У нас на ребенка заключен договор на детскую поликлиническую программу в этой клинике и я могу порекомендовать нашего педиатра - Каширову Евгению Константиновну. Когда у сына были запоры она нам здорово помогла.

Minora
#17
Лариса

А что говорит ваш педиатр? я бы на вашем месте такие вопросы решала с врачом, а не занималась самолечением. Если у вас врач ничего вразмительного не говорит, тогда обратитесь к другому. Подойдите на консультацию к педиатру в "Семейный доктор" на Усачева. У нас на ребенка заключен договор на детскую поликлиническую программу в этой клинике и я могу порекомендовать нашего педиатра - Каширову Евгению Константиновну. Когда у сына были запоры она нам здорово помогла.

А если у нас нет такого договора, нас примут в клинике?

Гость
#18
Вера Павлова

Так дискомфорт может быть не от самого средства, а от того, что выходит еще и желчь.

Это же сколько желчи должно быть, тем более у маленького ребенка...

Minora
#19
Minora

А если у нас нет такого договора, нас примут в клинике?

Да, конечно примут. Мы первое время тоже просто на единичные приемы ходили, но когда я поняла, что до трех лет все равно придется не один раз обращаться к врачу, то заключила договор на обслуживание. По договору получается выгоднее, тем более что врачи здесь достаточно квалифицированные, с большим опытом работы. Сейчас не в каждом поликлинике таких найдешь.

Жанна
#20

Водичку даёте? И надо бы антиколиковую бутылочку (я Нэппиклаб заказывала, понравилось), вместо микроклизм - кусочек глицериновой свечки

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: