Гость
Статьи
Прививка АКДС

Прививка АКДС

Доброго времени суток,мамочки.У меня такой вопрос-все ли делали прививку АКДС своим малышам?Прочитала,что в Европе и в Японии они запрещены.В чем + и-? Обязательно ли ее делать?С какими побочными сталкивались?Нам делать через 3 дня,а я читаю в интернете статьи и немного в шоке.

35 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

На счет Японии не знаю, в Европе, они обязательны. Но не наша вакцина, а иностранная Пентаксим или Инфанрикс ставят. Помимо того, что входит в нагу АКДС еще входит туда и hib инфекция + поликмиелит сразу.
И переносятся они лучше. Так что если есть возможность, ставьте иностранные вакцины (Бельгия/Франция) если я не ошибаюсь. Их можно или самим покупать и мелсестер в поликлинике просить ставить, но мы в платных коиниках просто узнавали где есть пентаксим и туда шли и ставили.
Знаю среди знакомых кто побоялся поставить уже два случая заболевания кокоюшем....

Гость
#2

Что за бред, где они запрещены? Лучше бы почитали от каких болезней: Пентаксим поставьте в платной клинике, большинство детей прекрасно его переносят.

Зигзагообразная
#3

Ставили 3 прививки ,я оч переживала ,темпра у ребенка была на все 3 .

Гость
#5

В японии ставят акдс с двухлетнего возраста, в россии с трехмесячного возраста, в сша тоже с трех месяцев.

Гость
#6

Далали, побочек не было

#7

Спасибо за ответы.Значит, будем искать Пентаксим.

#8
Мужчина

Я очень хочу чтобы ты не поставила прививку своему ребенку, и он умер из-за болезни. И потом посмотреть в твое туп_орылое лицо!

Если у Вас какие-то личные проблемы,то не стоит срываться на незнакомых людей.Как Вы можете пожелать ТАКОЕ ребенку??????!!!!!Я деток 8 лет ждала,за каждый их чих борюсь,а таким с@кам как вы , наверное,не понять.Что страшного в том,что я спросила у опытных мам???Нашему педиатру 24 года!!!!Она внятно мне ничего объяснить не может,да и у нее другие проблемы,чем на чужих детей заглядываться.Вот моим малышикам 9 месяцев,а прививку АКДС предлагают впервые.Хотя ее надо было уже делать в 3 месяца.Что за приятность гадости писать!!!!!

#9
Зигзагообразная

Ставили 3 прививки ,я оч переживала ,темпра у ребенка была на все 3 .

Из побочки только температура?

#10
Гость

Что за бред, где они запрещены? Лучше бы почитали от каких болезней: Пентаксим поставьте в платной клинике, большинство детей прекрасно его переносят.

От каких болезней прочитала.Но наиболее актуальной является коклюш,остальные болезни изжили свое.Но от коклюша отдельную прививку не делают,только в комплекте.

#11

Ещё вопрос,девочки.Написано,что ребенок должен быть абсолютно здоров перед прививкой,сдают вроде мочу и кровь.Нам ничего не говорили.Достаточно ли осмотр педиатра,?

емае
#12
Алена

Ещё вопрос,девочки.Написано,что ребенок должен быть абсолютно здоров перед прививкой,сдают вроде мочу и кровь.Нам ничего не говорили.Достаточно ли осмотр педиатра,?

Достаточно осмотра педиатора, у моего сына был медотвод прививок, я очень переживала по этому поводу, я не вхожу в число матерей которые считают, что прививки вредят. Отказываюсь только от прививок от гриппа.

Не автор
#13
Алена

Ещё вопрос,девочки.Написано,что ребенок должен быть абсолютно здоров перед прививкой,сдают вроде мочу и кровь.Нам ничего не говорили.Достаточно ли осмотр педиатра,?

Нет, обязательно с анализами, при чем не больше чем за две недели. Без анализов нормальный врач не должен разрешить поставить эту прививку

#14
емае

Достаточно осмотра педиатора, у моего сына был медотвод прививок, я очень переживала по этому поводу, я не вхожу в число матерей которые считают, что прививки вредят. Отказываюсь только от прививок от гриппа.

Спасибо

#15
Не автор

Нет, обязательно с анализами, при чем не больше чем за две недели. Без анализов нормальный врач не должен разрешить поставить эту прививку

Наш педиатр ничего не говорила.Сдавали кровь и мочу 6 и сяцев назад.Еще и зубы лезут.Вот поэтому и переживаю

Гость
#16
Алена

От каких болезней прочитала.Но наиболее актуальной является коклюш,остальные болезни изжили свое.Но от коклюша отдельную прививку не делают,только в комплекте.

Эти болезни себя не изжили, не придумывайте, а из-за коллективного иммунитета встречаются, но не сильно часто. От дифтерии вообще жизненно важная вакцинация.
И вообще, есть такой детский доктор -- Комаровский, у него все ответы, на ЮТ полно выпусков.

Гость
#17
Алена

Наш педиатр ничего не говорила.Сдавали кровь и мочу 6 и сяцев назад.Еще и зубы лезут.Вот поэтому и переживаю

В других странах ставят прививки без каких-то анализов, так как многие из них разрешены диабетикам, людям с ВИЧ. Мое мнение -- хотя бы мочу можно сдать, другой вопрос, что в поликлинике бесплатно может мочу дадут сдать, а вот на кровь вне плана скорее всего не запишут. Если у вас полгода прошло от последних анализов то можно и так сдать, и для прививки, и успокоения.

емае
#18
Алена

Наш педиатр ничего не говорила.Сдавали кровь и мочу 6 и сяцев назад.Еще и зубы лезут.Вот поэтому и переживаю

Когда лезут зубы, организм ослаблен. Прививки не должны делать

Гость
#19

Поддерживаю по поводу Пентаксима, лучше ставить его, отечественная акдс тяжелее переносится и чаще дает осложнения.

Гость
#20
Алена

Ещё вопрос,девочки.Написано,что ребенок должен быть абсолютно здоров перед прививкой,сдают вроде мочу и кровь.Нам ничего не говорили.Достаточно ли осмотр педиатра,?

На практике в госполиклинике не делают анализы перед прививкой, только осматривают ребенка и спрашивают нет ли повышенной температуры. Представляете какие очереди будут в процедурный, если всех перед прививкой будут отправлять на анализы? Если ставите прививку в частной клинике, то лучше сдайте анализы предварительно, для собственного спокойствия.

#21
Гость

На практике в госполиклинике не делают анализы перед прививкой, только осматривают ребенка и спрашивают нет ли повышенной температуры. Представляете какие очереди будут в процедурный, если всех перед прививкой будут отправлять на анализы? Если ставите прививку в частной клинике, то лучше сдайте анализы предварительно, для собственного спокойствия.

У нас и так очередь бешеная ((((У всех в поликлинике день здорового ребенка,а у нас 2 часа

Не автор
#22
Гость

На практике в госполиклинике не делают анализы перед прививкой, только осматривают ребенка и спрашивают нет ли повышенной температуры. Представляете какие очереди будут в процедурный, если всех перед прививкой будут отправлять на анализы? Если ставите прививку в частной клинике, то лучше сдайте анализы предварительно, для собственного спокойствия.

Перед акдс нас направляли. Заранее же анализы сдают, а не в день прививки.

Гость
#23
Не автор

Перед акдс нас направляли. Заранее же анализы сдают, а не в день прививки.

Повезло вам, у нас не допросишься.

Гость
#24

Идиоты вы ставьте прививки,ещё никто без прививок не умирал,и ещё никто с прививками здоров не был,с прививками заболевают,а травить своего ребенка всяким говном я не буду!!!и кто посмеет перечить мне,набью начало,ибо прививки это яд и спорить не чего,если придурки то убивайте своих отпрысков,потом очухаетесь да поздно будет,коль ума нет!!!!

Не автор
#25
Гость

Повезло вам, у нас не допросишься.

Пениаксим вообще в бесплатной не делают, а в платной без анализов и прививочной карты и осмотра их пидатра точно не поставят

Гость
#26

+У Вас будут все прививки в карте по графику.
+Вызывает аутизм.

Гость
#27

Лучше не делать прививки до 5 летнего возраста. АКДС вызывает аутизм, это страшная вещь, только дети с действительно крепким здоровьем её выдержат.

#28
Гость

Лучше не делать прививки до 5 летнего возраста. АКДС вызывает аутизм, это страшная вещь, только дети с действительно крепким здоровьем её выдержат.

У нас нет крепкого здоровья.1.Это двойняшки 2.Это кесареныши 3.На искусственном вскармливании 4.Педиатр 24 года уже проглядела у нас забитый слезный канал у сына,рахит у дочки,у каждого по одному виду аллергии.

Гость
#29
Не автор

Пениаксим вообще в бесплатной не делают, а в платной без анализов и прививочной карты и осмотра их пидатра точно не поставят

В госполиклинике ставят акдс. Нам в платной ставили прививки без анализов, никто даже не предлагал их сдать, и прививочную карту мы не приносили, у ребенка в карточке написано какие прививки ему поставили.

Не автор
#30
Гость

В госполиклинике ставят акдс. Нам в платной ставили прививки без анализов, никто даже не предлагал их сдать, и прививочную карту мы не приносили, у ребенка в карточке написано какие прививки ему поставили.

Ну видите какие разные платные клиники. У нас первое что спросили, это прививочкную карту, потом отправили на анализы, когда они пришли, еще один осмотр, еще раз смотрели карту, проверили анализы и толтко потом разрешили сделать прививку и так было четыре раза. Три раза в одной, один разу уже в другой платной.

Мамав3
#31
Алена

От каких болезней прочитала.Но наиболее актуальной является коклюш,остальные болезни изжили свое.Но от коклюша отдельную прививку не делают,только в комплекте.

Мой ребенок заболел коклюшем имея 3 АКДСки, легче он от этого не болел, поэтому смысл ставить привку, если она толком не защищает. Сейчас все лечится. Так нам и диагноз после выписки такой не захотели в выписке писать, типа тогда все получат по голове, у вас же привки стоят.

Жаклин
#32

Мы делали. Но я нашему врачу доверяю, да и сама слежу за ребенком. Мы все прививки делаем в клинике "Семейный доктор" на Петроградской. Там хорошее обслуживание, опытные врачи. Мне когда сестра рассказывает, как они в поликлинике делают прививку и как врачи с кашлем и насморком отправляли их на прививку, то я в шоке от нее ухожу потом.

Наташон
#33
Жаклин

Мы делали. Но я нашему врачу доверяю, да и сама слежу за ребенком. Мы все прививки делаем в клинике "Семейный доктор" на Петроградской. Там хорошее обслуживание, опытные врачи. Мне когда сестра рассказывает, как они в поликлинике делают прививку и как врачи с кашлем и насморком отправляли их на прививку, то я в шоке от нее ухожу потом.

Подскажите пожалуйста. Если мы в эту клинику никогда не ходили и может не будем ходить, но я хочу там прививки ребенку делать. Так можно?

гость
#34
Мамав3

Мой ребенок заболел коклюшем имея 3 АКДСки, легче он от этого не болел, поэтому смысл ставить привку, если она толком не защищает. Сейчас все лечится. Так нам и диагноз после выписки такой не захотели в выписке писать, типа тогда все получат по голове, у вас же привки стоят.

Но написали все-таки или нет?

Жаклин
#35
Наташон

Подскажите пожалуйста. Если мы в эту клинику никогда не ходили и может не будем ходить, но я хочу там прививки ребенку делать. Так можно?

Насколько я знаю - можно. Вы им позвоните и они вам все расскажут. Кстати записаться в "Семейный доктор" на прием можно на любой день, даже на выходной ( при условии наличия вакцины). :-)

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: