Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Прививка АКДС

Доброго времени суток,мамочки.У меня такой вопрос-все ли делали прививку АКДС своим малышам?Прочитала,что в Европе и в Японии они запрещены.В чем + и-? Обязательно ли ее делать?С какими побочными сталкивались?Нам делать через 3 дня,а я читаю в интернете статьи и немного в шоке.

Нравится2
Не нравится2
Ответы (31) Ответить
  • На счет Японии не знаю, в Европе, они обязательны. Но не наша вакцина, а иностранная Пентаксим или Инфанрикс ставят. Помимо того, что входит в нагу АКДС еще входит туда и hib инфекция + поликмиелит сразу.
    И переносятся они лучше. Так что если есть возможность, ставьте иностранные вакцины (Бельгия/Франция) если я не ошибаюсь. Их можно или самим покупать и мелсестер в поликлинике просить ставить, но мы в платных коиниках просто узнавали где есть пентаксим и туда шли и ставили.
    Знаю среди знакомых кто побоялся поставить уже два случая заболевания кокоюшем....

Нравится0
    Не нравится0
  • Реклама

• Что за бред, где они запрещены? Лучше бы почитали от каких болезней: Пентаксим поставьте в платной клинике, большинство детей прекрасно его переносят.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ставили 3 прививки ,я оч переживала ,темпра у ребенка была на все 3 .

Нравится0
    Не нравится0
  • В японии ставят акдс с двухлетнего возраста, в россии с трехмесячного возраста, в сша тоже с трех месяцев.

Нравится0
    Не нравится0
  • Далали, побочек не было

Нравится0
    Не нравится0
  • Спасибо за ответы.Значит, будем искать Пентаксим.

Нравится0
    Не нравится0
  • Мужчина

Я очень хочу чтобы ты не поставила прививку своему ребенку, и он умер из-за болезни. И потом посмотреть в твое туп_орылое лицо!

Если у Вас какие-то личные проблемы,то не стоит срываться на незнакомых людей.Как Вы можете пожелать ТАКОЕ ребенку??????!!!!!Я деток 8 лет ждала,за каждый их чих борюсь,а таким с@кам как вы , наверное,не понять.Что страшного в том,что я спросила у опытных мам???Нашему педиатру 24 года!!!!Она внятно мне ничего объяснить не может,да и у нее другие проблемы,чем на чужих детей заглядываться.Вот моим малышикам 9 месяцев,а прививку АКДС предлагают впервые.Хотя ее надо было уже делать в 3 месяца.Что за приятность гадости писать!!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Зигзагообразная

Ставили 3 прививки ,я оч переживала ,темпра у ребенка была на все 3 .

Из побочки только температура?

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Что за бред, где они запрещены? Лучше бы почитали от каких болезней: Пентаксим поставьте в платной клинике, большинство детей прекрасно его переносят.

От каких болезней прочитала.Но наиболее актуальной является коклюш,остальные болезни изжили свое.Но от коклюша отдельную прививку не делают,только в комплекте.

Нравится0
    Не нравится0
  • Ещё вопрос,девочки.Написано,что ребенок должен быть абсолютно здоров перед прививкой,сдают вроде мочу и кровь.Нам ничего не говорили.Достаточно ли осмотр педиатра,?

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

Ещё вопрос,девочки.Написано,что ребенок должен быть абсолютно здоров перед прививкой,сдают вроде мочу и кровь.Нам ничего не говорили.Достаточно ли осмотр педиатра,?

Достаточно осмотра педиатора, у моего сына был медотвод прививок, я очень переживала по этому поводу, я не вхожу в число матерей которые считают, что прививки вредят. Отказываюсь только от прививок от гриппа.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

Ещё вопрос,девочки.Написано,что ребенок должен быть абсолютно здоров перед прививкой,сдают вроде мочу и кровь.Нам ничего не говорили.Достаточно ли осмотр педиатра,?

Нет, обязательно с анализами, при чем не больше чем за две недели. Без анализов нормальный врач не должен разрешить поставить эту прививку

Нравится0
    Не нравится0
  • емае

Достаточно осмотра педиатора, у моего сына был медотвод прививок, я очень переживала по этому поводу, я не вхожу в число матерей которые считают, что прививки вредят. Отказываюсь только от прививок от гриппа.

Спасибо

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

Нет, обязательно с анализами, при чем не больше чем за две недели. Без анализов нормальный врач не должен разрешить поставить эту прививку

Наш педиатр ничего не говорила.Сдавали кровь и мочу 6 и сяцев назад.Еще и зубы лезут.Вот поэтому и переживаю

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

От каких болезней прочитала.Но наиболее актуальной является коклюш,остальные болезни изжили свое.Но от коклюша отдельную прививку не делают,только в комплекте.

Эти болезни себя не изжили, не придумывайте, а из-за коллективного иммунитета встречаются, но не сильно часто. От дифтерии вообще жизненно важная вакцинация.
    И вообще, есть такой детский доктор -- Комаровский, у него все ответы, на ЮТ полно выпусков.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

Наш педиатр ничего не говорила.Сдавали кровь и мочу 6 и сяцев назад.Еще и зубы лезут.Вот поэтому и переживаю

В других странах ставят прививки без каких-то анализов, так как многие из них разрешены диабетикам, людям с ВИЧ. Мое мнение -- хотя бы мочу можно сдать, другой вопрос, что в поликлинике бесплатно может мочу дадут сдать, а вот на кровь вне плана скорее всего не запишут. Если у вас полгода прошло от последних анализов то можно и так сдать, и для прививки, и успокоения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

Когда лезут зубы, организм ослаблен. Прививки не должны делать

Нравится0
    Не нравится0
  • Поддерживаю по поводу Пентаксима, лучше ставить его, отечественная акдс тяжелее переносится и чаще дает осложнения.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

На практике в госполиклинике не делают анализы перед прививкой, только осматривают ребенка и спрашивают нет ли повышенной температуры. Представляете какие очереди будут в процедурный, если всех перед прививкой будут отправлять на анализы? Если ставите прививку в частной клинике, то лучше сдайте анализы предварительно, для собственного спокойствия.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

На практике в госполиклинике не делают анализы перед прививкой, только осматривают ребенка и спрашивают нет ли повышенной температуры. Представляете какие очереди будут в процедурный, если всех перед прививкой будут отправлять на анализы? Если ставите прививку в частной клинике, то лучше сдайте анализы предварительно, для собственного спокойствия.

У нас и так очередь бешеная ((((У всех в поликлинике день здорового ребенка,а у нас 2 часа

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Перед акдс нас направляли. Заранее же анализы сдают, а не в день прививки.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

Перед акдс нас направляли. Заранее же анализы сдают, а не в день прививки.

Повезло вам, у нас не допросишься.

Нравится0
    Не нравится0
  • Идиоты вы ставьте прививки,ещё никто без прививок не умирал,и ещё никто с прививками здоров не был,с прививками заболевают,а травить своего ребенка всяким говном я не буду!!!и кто посмеет перечить мне,набью начало,ибо прививки это яд и спорить не чего,если придурки то убивайте своих отпрысков,потом очухаетесь да поздно будет,коль ума нет!!!!

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Повезло вам, у нас не допросишься.

Пениаксим вообще в бесплатной не делают, а в платной без анализов и прививочной карты и осмотра их пидатра точно не поставят

Нравится0
    Не нравится0
  • +У Вас будут все прививки в карте по графику.
    +Вызывает аутизм.

Нравится0
    Не нравится0
  • Лучше не делать прививки до 5 летнего возраста. АКДС вызывает аутизм, это страшная вещь, только дети с действительно крепким здоровьем её выдержат.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

Лучше не делать прививки до 5 летнего возраста. АКДС вызывает аутизм, это страшная вещь, только дети с действительно крепким здоровьем её выдержат.

У нас нет крепкого здоровья.1.Это двойняшки 2.Это кесареныши 3.На искусственном вскармливании 4.Педиатр 24 года уже проглядела у нас забитый слезный канал у сына,рахит у дочки,у каждого по одному виду аллергии.

Нравится0
    Не нравится0
  • Не автор

Пениаксим вообще в бесплатной не делают, а в платной без анализов и прививочной карты и осмотра их пидатра точно не поставят

В госполиклинике ставят акдс. Нам в платной ставили прививки без анализов, никто даже не предлагал их сдать, и прививочную карту мы не приносили, у ребенка в карточке написано какие прививки ему поставили.

Нравится0
    Не нравится0
  • Гость

В госполиклинике ставят акдс. Нам в платной ставили прививки без анализов, никто даже не предлагал их сдать, и прививочную карту мы не приносили, у ребенка в карточке написано какие прививки ему поставили.

Ну видите какие разные платные клиники. У нас первое что спросили, это прививочкную карту, потом отправили на анализы, когда они пришли, еще один осмотр, еще раз смотрели карту, проверили анализы и толтко потом разрешили сделать прививку и так было четыре раза. Три раза в одной, один разу уже в другой платной.

Нравится0
    Не нравится0
  • Алена

Мой ребенок заболел коклюшем имея 3 АКДСки, легче он от этого не болел, поэтому смысл ставить привку, если она толком не защищает. Сейчас все лечится. Так нам и диагноз после выписки такой не захотели в выписке писать, типа тогда все получат по голове, у вас же привки стоят.

Нравится0
    Не нравится0
Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь

Жалоба

Модератор, обращаю ваше внимание, что текст содержит:

Заполните поле

Жалоба отправлена модератору

Страница закроется автоматически
через 5 секунд

Закрыть
Форум: дети