Гость
Статьи
6тимесяный ребёнок …

6тимесяный ребёнок кровь со рта.ПОМОГИТЕ!

2 часа назад мы все лежали на кровати отдыхали вдруг смотрю реьенок тужится и краснеет, решили проверить, что и как включили свет, смотрю со слюной кровь выходит. Малышке 6 месяцев в 5 вылезло 2 зуба, руки постоянно во рту, грызёт все что видит. Я сначала подумала, что может расцарапала или прикусила щеку, язык, но ничего не нашли во рту, все идеально чисто. Позвонила педиатру, она сказала успокоится и наблюдать. А меня трясёт, малышка покушала и спит, а я не знаю, что ЭТО было. Уже прочитала разного. Как и педиатр склоняюсь к зубам, но где хоть какие-то признаки. Люди у кого такое было, поделитесь, на что обратить внимание?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Зигзагообразная
#1

У нас так было,ребенок поцарапал небо ,не переживайте,скорее всего лна себя поцарапала !

Гость
#2

Я тоже склоняюсь к такой версии, поцарапала десну, небо. Вы на грудном молочке? Оно заживит ранку, продезинфицирует.

Гость
#3

Не волнуйтесь, у нас было так что десна в месте где рос зуб посинела и кровоточила пока зубик не вылез полностью. Конечно, нужно наблюдать, как покакает гляньте подгузник, если в каках нет прожилок крови, значит правда где-нибудь во рту царапнул. Как говорит наш врач, если ребенок спокоен, ведет себя активно, значит бить тревогу не надо.

Гость
#4

У моей дочки когда зубы лезли, тоже постоянно дёсна были в крови

Автор
#5
Гость

У моей дочки когда зубы лезли, тоже постоянно дёсна были в крови

Вот я и не понимаю это десна или нет. На дёснах ничего не видно, следов ранок нет, или мы просто не видим(

Гость
#6
Автор

Вот я и не понимаю это десна или нет. На дёснах ничего не видно, следов ранок нет, или мы просто не видим(

У неё прям на дёснах, где зубик пробивался была полоска крови и так с каждым режущимся зубом

Гость
#7

Подорожник прикладывали?

Гость
#8

Во рту очень много кровеносных сосудов, и любая ранка даёт кровотечение, но оно и быстро останавливается. У меня сын в полтора, прикусил губу, так у него кровь со рта фонтаном била.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: