Гость
Статьи
Ротовирус?

Ротовирус?

Девочки, забрала сегодня ребенка из детского сада, смотрю она какая-то вялая. Померяла температуру - 38. А потом ее вырвало. Говорит, что очень плохо себя чувствует( Врача уже поздно вызывать. Позвоню завтра утром в поликлинику. Что можно дать, чтобы полегче стало до утра?

Олеся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы скорую вызвала -пусть доктор посмотрит,может аппендицит (у брата двоюродного так прошляпили,так перитонит начался,но все закончилось хорошо),да и вообще мало ли что,при ротавирусе обычно еще понос бывает,а так же рвота может быть от высокой температуры или отравления,мама,вызовите скорую!

Гость
#2

Дети болеют по грехам родителей

Нина
#3

Вы можете вызвать скорую. Если это ротовирус, то нужно как можно быстрее принимать меры. Сейчас надо следить за тем, чтобы у ребенка не было обезвоживания. Вялость - это первый показатель. Начинайте давать Адиарин регидро. Он хорошо помогает от обезвоживания.

Олеся
#4

А если просто много жидкости давать?

Лана
#5

Детей может вырвать просто из за высокой температуры. Не обязательно ротавирус. Действуйте по состоянию. Если больше не рвет, от жаропонижающего температура спала, ребенок спокоен, дождитесь утра и вызывайте педиатра. Если все хуже и хуже- скорую. Не стесняйтесь.

Гость
#6

Ну вырвало, ничего страшного. пусть дома завтра поспит, можете врача утром вызвать. ну думаю ничего страшного. а уточнить, что Вы из сада обязательно надо было? там проверки всегда, думаю не оттуда и не из-за садовоской еды она заболела. а где-то на улице подцепила, сейчас у многих рвота

Гость
#7

скорее всего он,интерофурил,смекту начинайте давать,тем-ра может подняться до 40.

Елена
#8

Жидкости тоже надо много давать. Но вам правильно порекомендовали адиарин регидро, тк это специальный раствор для профилактики обезвоживания и он куда более эффективно борется с обезвоживанием. Им нужно постоянно отпаивать ребенка. Купите, Он относительно недорого стоит. С вас не убудет. Здоровье важнее. А чтоб вы знали обезвоживание может привести даже к летальному исходу. Так что подумайте хорошенько, прежде чем отпаивать только водой.

Lola
#9

Мне тоже самое говорил врач про обезвоживание. Так что поддерживаю, что нужно обязательно применять средства для регидрации. Адиарин кстати мы еще не пробовали, но у нас уже есть в аптечке. Тк врач сказала обязательно купить на такой случац. И при первых же признаках начинать отпаивать.

Арина
#10

Адиарин отличное средство! Я давала всю линейку. Там и от жидкого стула и пробиотики. Специально под деток адаптированы.

Гость
#11

Кто еще отрекламирует этот Адри. .. ?
Да плевать, всё равно все пьют РЕГИДРОН!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: