Гость
Статьи
Вопрос мама детишек …

Вопрос мама детишек старше полугодика!

Мамочки, с детишками от полугодика и выше, подскажите!
Нам нужно хорошее и проверенное слабительное средство. У моих двойняшек из-за введения прикорма запоры возникают и нам надо, чтобы посоветовали именно те, кто использовал уже и знает, что к чему.

15 ответов
Последний — Перейти
Даша
#1

Я свечки дочке ставлю, если нужно. Глицелакс. Они эффективные и недорогие.

Гость
#2

Мамочки, детишки, полугодик((( да когда вы научитесь нормально разговаривать, ну ладно вы с ребенком своим сюсюкаетесь, но тут вы задаете вопрос чужим взрослым людям.. вот тошноту вызывает такое чес слово...

Гость
#3
Гость

Мамочки, детишки, полугодик((( да когда вы научитесь нормально разговаривать, ну ладно вы с ребенком своим сюсюкаетесь, но тут вы задаете вопрос чужим взрослым людям.. вот тошноту вызывает такое чес слово...

Всё начинается с "хотим с мужем БЭЙБИКА или ЛЯЛЬКУ".
Это уже необратимый процесс.

Гость
#4

Если по существу, то выявите из-за чего запор - из-за какого продукта, и исключите его. Из слабительных Микролакс - микроклизма.

Гостья
#5

Из средств, снимающих запор у детей, могу детский Глицелакс порекомендовать, он быстрый и мягкий. После беременности сама им пользовалась пару раз (только взрослым, естественно), он очень простой и эффективный.

Виктория 28
#6

Автор, моей дочке 10 месяцев, тоже есть иногда проблемы с запорами , точнее были , я ввела в прикорм кефир детский и эта проблема исчезла. Советую и вам , а всякие свечи и так далее это уже крайняя мера и злоупотреблять ними нельзя.

Рита
#7
Виктория 28

Автор, моей дочке 10 месяцев, тоже есть иногда проблемы с запорами , точнее были , я ввела в прикорм кефир детский и эта проблема исчезла. Советую и вам , а всякие свечи и так далее это уже крайняя мера и злоупотреблять ними нельзя.

Согласна, я тоже стала давать кефир и всё наладилось. Свечи мы использовали, но естественно, в крайних случаях. Автор, вы это обязательно должны понимать, что свечи - на крайний случай, а не для ежедневного применения, это же и в инструкции по применению свечей написано. Если что, мы пользовались Глицелаксом, но кефир сперва попробуйте дать и побольше питья.

Ната
#8

Можно попробовать дать Дюфалак, если не помогает, тогда можно свечу или микроклизму поставить.

Аля
#9
Ната

Можно попробовать дать Дюфалак, если не помогает, тогда можно свечу или микроклизму поставить.

сначала больше питья, не помогает - дюфалак, не помогает - свечу, не помогает - врача срочно.

Гость
#10

попробуйте чернослив. запоров у моего нет, но после 100грамовой банки чернослива жидкий темный стул и быстро

Гость
#11

Вареная морковь или из банки с детск.питанием. Чернослив так же можно самой сварить и помять. Или из банки с детским питанием. Аципол без капсулы дать. Детский кефир и ряженка. Свечи и микроклизмы не всегда нравятся деткам особенно маленьким.

Гость
#12

Морковь свежую на терке. Яблоко свежее на терке. На мелкой.

Гость
#13

Дюфалак. Также заваривайте кипятком чернослив и курагу и давайте ребенку

Муся
#14

Для начала ведите пищевой дневник и найдите, от чего крепит. Во-вторых, вполне хорошо пристегнуть кисломолочную смесь к рациону. У нас кисломолочный Нан отрегудировал все интимные делишки до идеала. В-третьих, контролируйте объем питья в день. Ребенок должен выпивать не меньше 200 мл чистой кипяченой воды между кормлениями.

Августина
#15

Зачем слабительное, если можно давать смесь кисломолочную. У нас к примеру Нестожен кисломолочный идеально решил проблему с запорами. Даю 2-3 раза в день, стул регулярный и беспроблемный. Попробуйте. Хорошая штука, тем более, что полезно и удобно - и кормежка и стимулятор на стул.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: