Гость
Статьи
Нужен совет

Нужен совет

Педиатр перед садиком советует укрепить иммунитет, прописала таблетки. Но мы не жалуемся на иммунитет, не так уж и часто болеем я считаю…. Но говорят в садике все начинают жутко болеть…Стоит ли? В садиках и правда все так плохо?

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дети болеют по грехам родителей. Таблетки не помогут

Гость
#2

Детский садик это рассадник болезней. И пока всем не переболеет-организм не успокоится. Особенно пугает ротавирусная инфекция.

#3

Вообще с одной стороны педиатр прав, с другой стороны, я бы пока просто попробовала так отвести ребенка в сад. Мы тоже до сада не болели в принципе, но мы же были дома и гуляли только на детских площадках с детьми, сад же это своя атмосфера, со своим микроклиматом. Дети большую часть времени проводят в замкнутом и плохо проветриваемом помещении, соответственно риск заболеть достаточно высок. Возможно, у вашего ребенка крепкий иммунитет, поэтому прям часто болеть не будет. Надо смотреть. Мы первые несколько месяцев проходили отлично и болели только насморком. Потом хватанули вирус, вылечились, походили неделю и опять заболели. И тут я тоже виновата, надо было после болезни дольше выдержать ребенка дома, но мы пошли в сад. И получился снежный ком, когда каждый раз ребенок заболевает быстрее и болеет тяжелее. Иммунитет снижается и вот результат. Поэтому в нашем случае, когда ребенка вылечили, доктор назначила курсом Ликопид пропить, чтобы усилить защитные функции организма от вирусных, бактериальных и грибковых инфекций. Причем разговорилась с мамой, так она сказала, что еще когда я была маленькая и часто болела, доктор тоже назначал этот препарат. Принимали курсом в дозировке 1 мг, после курса лечения пошли в садик и пока не болеем, посмотрим как будет дальше.

Гость
#4

В каждой комнате живет до 17 сущностей - лярв! А в детских садах их пруд пруди! Отсюда и болезни детей, и их нервозность

Юля
#5

Витамин Д обязательно надо давать, это основа детскому иммунитету. Я аквадетрим даю, ттт, меньше болеть стали в разы. До 3х лет это особенно актуально.

Вишня
#6

Глупость какая-то! Не пичкайте зря ребенка таблетками, от этого его иммунитет точно не окрепнет. Я бы к такому врачу вообще не ходила. Если есть возможность, я бы вам порекомендовала педиатра в клинике "Семейный доктор" на Академика Павлова. Мне там еще ни разу не навязывали без причины давать ребенку таблетки для укрепления иммунитета

Лариса
#7
Вишня

Глупость какая-то! Не пичкайте зря ребенка таблетками, от этого его иммунитет точно не окрепнет. Я бы к такому врачу вообще не ходила. Если есть возможность, я бы вам порекомендовала педиатра в клинике "Семейный доктор" на Академика Павлова. Мне там еще ни разу не навязывали без причины давать ребенку таблетки для укрепления иммунитета

Соглашусь, хорошая клиника. Сами там пару раз были. Мы правда не ходим туда постоянно, но если нужна консультация хорошего специалиста, то записываю ребенка на прием именно сюда.

Василиска
#8

вот начнете ходить и увидите…это настоящий рассадник инфекции, со слабым иммунитетом детки очень долго адаптируются. мы в свое время как раз полиоксидоний и прокапали, нам раствор выписывали. потом за нами и остальные мамы начали, потому что все удивлялись, как так… почему мы не болеем…такое ощущение, как будто болеть - это в порядке вещей. сейчас мы уже большие, но время от времени берем полиоксидоний, если вирус сильный подхватили и не проходит само, просто других средств уже даже не знаю…. он для лечения вообще шикарный, быстро вылечивает. так что педиатр ваш правильно советует.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: