Гость
Статьи
У дочки задержка, что …

У дочки задержка, что делать?

Моей дочке 14 лет, четко отслеживаю ее крит. дни. Прошло 2 недели, они еще не пришли. Про мальчиков спрашивала - гуляет только в компании девочек. Мне страшно, вдруг она беременна, не могут ведь девочки одни гулять, не могут. Что делать? Срочно нужен совет.

Малюсенькая ведьмочка
33 ответа
Последний — Перейти
#1

На осмотр к гинекологу, срочно, там все ответы вы найдете

Гость
#2

Ну так она наверняка тоже переживает из-за задержки, а вы вместо того чтобы помочь и успокоить, спрашиваете про мальчиков и показываете своё недоверие. Сводите дочь к гинекологу на консультацию, мы же не ясновидящие. Только ДЕЛИКАТНО И АККУРАТНО, скажите, что девушки должны следить за своим здоровьем и что это вполне обычная процедура. Не нужно загонять её туда из под палки, с криками, что она от вас что-то скрывает

Гость
#3

Отслеживать месячные дочери? П п ц
Тиран. Вот у таких как раз и залетают дочери в 14-16 лет, как способ бороться за независимость. Сделать тупость, но на зло.
***
А еще банально задержки бывают при гриппе, ангинах и т.д. Или юный организм еще формуруется.
Но ужас. Тиран, желающий всё контролировать. Либо девочка будет рохлей и всю жизнь проживет с мамочкой до самой ее смерти, либо свалит при любом подвернувшемся случае и прекратить общение с такой матерью

Гость
#4
Гость

Отслеживать месячные дочери? П п ц
Тиран. Вот у таких как раз и залетают дочери в 14-16 лет, как способ бороться за независимость. Сделать тупость, но на зло.
***
А еще банально задержки бывают при гриппе, ангинах и т.д. Или юный организм еще формуруется.
Но ужас. Тиран, желающий всё контролировать. Либо девочка будет рохлей и всю жизнь проживет с мамочкой до самой ее смерти, либо свалит при любом подвернувшемся случае и прекратить общение с такой матерью

Я же должна знать, когда у дочки месячные. Разве нет?

Гость
#5

В 14 лет месячные?? Это рано. У неё цикл будет налаживаться ещё лет до 18. Задержки или отсутствие месячных в таком возрасте это нормально

Гость
#6
Гость

Отслеживать месячные дочери? П п ц
Тиран. Вот у таких как раз и залетают дочери в 14-16 лет, как способ бороться за независимость. Сделать тупость, но на зло.
***
А еще банально задержки бывают при гриппе, ангинах и т.д. Или юный организм еще формуруется.
Но ужас. Тиран, желающий всё контролировать. Либо девочка будет рохлей и всю жизнь проживет с мамочкой до самой ее смерти, либо свалит при любом подвернувшемся случае и прекратить общение с такой матерью

Какая Вам разница? У нас с дочкой хорошие отношения, мы друг другу доверям. Вот скажите, какая мама будет не интересоваться дочкой? Я что, в трусы лезу проверять, бритая или нет? Она у меня самостоятельная, все ок.

Гость
#7
Гость

Какая Вам разница? У нас с дочкой хорошие отношения, мы друг другу доверям. Вот скажите, какая мама будет не интересоваться дочкой? Я что, в трусы лезу проверять, бритая или нет? Она у меня самостоятельная, все ок.

Сами вывалили свою жизнь на общее достижение, поэтому получайте чужое мнение. Не хотите его знать, молчите и не пишите.
Моя мама вообще не следила и не знала моего цикла. Никогда. Единственное, она объясняла какой примерно должен быть (если больше 40 дней постоянно, то значит проблемы со здоровьем и надо обратиться к врачу) и подобные вещи.
Следить за циклом дочери ненормально

Гость
#8

Купите тест на беременность, думаю уже должен показать что то. Но вообще вряд ли она беременна, просто сбой в организме.

Гость
#9

Такое бывает, у меня месяца 2 их не было в этом возрасте. У неё гормоны ещё прыгают. Но если так переживаете сводит к врачу, покупка теста меня бы оскорбил, а там решайте сами.

Корабельная крыса
#10

Ещё одна хреновая разводка.
Автор, увольняйся по собственному, не для тебя эта работа.

Гость
#11
Корабельная крыса

Ещё одна хреновая разводка.
Автор, увольняйся по собственному, не для тебя эта работа.

Я на Вас посмотрю, когда у вас будет подобная ситуация.

Гость
#12
Tata

На осмотр к гинекологу, срочно, там все ответы вы найдете

это лучший вариант навсегда испортить отношения с дочерью!

Гость
#13

Проверьте на гормоны ее. А то если не начать лечить сразу, потом будут задержки по два-три месяца. Знаем, проходили(

Ин на
#14
Гость

Сами вывалили свою жизнь на общее достижение, поэтому получайте чужое мнение. Не хотите его знать, молчите и не пишите.
Моя мама вообще не следила и не знала моего цикла. Никогда. Единственное, она объясняла какой примерно должен быть (если больше 40 дней постоянно, то значит проблемы со здоровьем и надо обратиться к врачу) и подобные вещи.
Следить за циклом дочери ненормально

Когда нибудь до вас дойдет, что ваша мать срааа́ать на вас хотела, как все советские мамаши, мало интересовавшиеся здоровьем дочери. Кривые зубы, сколиозы, плохое зрение , сбои месячных - им было это не надо. Моей деве 13, веду календарь ее месячных, с которым хожу к врачам, консультируюсь, норма не норма. У дочери проблема наоборот - месячные каждые 20 дней, она находится на диспансерном наблюдении пока, гормоны все сданы, УЗИ сделаны. Самостоятельно календарь вести она не в состоянии, забьет на него, приходится вмешиваться. Прекрасно помню , как ни слова от своей советской мамки про месячные не слышала. Половое воспитание давала улица, мамка только старые тряпки вместо прокладок и поджатые горестно губы " девка потекла". С тех пор имею неприязнь к безразличным к здоровью детей мамашам. Я врач стоматолог, и таких повидала много. Такие ни в рот, ни в " трусы" к ребенку лишний раз не заглянут, ибо пофиг.

Ин на
#15

А тема, естесственно, разводка дрочера. Отвечаю не автору, а поразившим меня мамашам, противников " тирании''. Когда мать ведёт подростка к стоматологу, это тирания плюс садизм, да, неуважаемые?

Гость
#16
Гость

Я же должна знать, когда у дочки месячные. Разве нет?

Зачем? И, да, не у всех подростков цикл устанавливается сразу, возможны задержки. Это знают абсолютно все. Единственное, о чем должна вам сообщить дочь- о сильном или длительном кровотечении. Гинеколог либо отправит вас гулять и ждать менструации или пропишет гормоны, если она поклонник гормональной терапии при любой жалобе

Гость
#17
Гость

В 14 лет месячные?? Это рано. У неё цикл будет налаживаться ещё лет до 18. Задержки или отсутствие месячных в таком возрасте это нормально

14 лет-это не рано. Рано-10 лет, но сегодня это уже не редкость.

Гость
#18
Гость

Какая Вам разница? У нас с дочкой хорошие отношения, мы друг другу доверям. Вот скажите, какая мама будет не интересоваться дочкой? Я что, в трусы лезу проверять, бритая или нет? Она у меня самостоятельная, все ок.

Регулярность ее дефекации тоже отслеживаете?

Гость
#19

О как прекрасно видеть такое мнение! XD
Если человек не ведет тотальный контроль, то не любит? Вы сами видите, что ваша дочь забивает на календарь. Почему? Потому что мамуля сама за нее все сделает.
С моими родителями у меня всегда были доверительные отношения, поддержка и опора. Спокойно с мамой обсуждали и аборты, и подобные темы. У нас далеко разные взгляды, но из-за ее доверия ко мне спокойно обо всем рассказываю.
Родители всегда переживают за меня, но ради моего же спокойствия держат всё при себе. Когда уезжала в другой неизвестный город, куда их даже не впустят просто так, они переживали, но сказали на прощание: "Если чувствуешь, что твое - езжай. Если будет морально тяжело или плохо, то всегда можешь вернуться домой. Мы тебя любим и будем помогать во всем" Хотя брат сдал их, что они потом неделю ревели.
А вот таких девочек с тотальным контролем видела в школьные годы: одна сбежала с каким-то е б а н у т ы м в 18 и живут то на улице, то где-то иногда снимают комнату; другая все еще с мамой престарелой живет и боится от нее отойти, вдруг маме не понравится, своим мозгом думать не умеет; третья как раз залетела и родила в 16.

Гость
#20
Гость

В 14 лет месячные?? Это рано. У неё цикл будет налаживаться ещё лет до 18. Задержки или отсутствие месячных в таком возрасте это нормально

Абсолютно согласна. В 14 месячные рано??? В 13-14 норма, как при совке, ничего не изменилось. Вот как у некоторых в 9-10 !!- это рано и ненормально. Автор, с какого возраста? Цикл устанавливается год- два,это любой детский гинеколог вам скажет. Может и месяц выпасть в первые два года. Ну если сильно переживание, сходите с ней к врачу. И абсолютно правильно делаете,что следите. Не слушайте тут умных. Пусть сами потом своим дочерям,которым они доверяют, аборты делают( видимо, многие не понимают, что девочки могут переспать не потому,что дуры или ***, а что поверят в чистую и искреннюю любовь мальчика и сами не поймут, что и как произошло. Мне таких примеров гинеколог массу рассказала. Когда приходят мамы с девочками- умницами, а у тех 12 недель. ). Моя, например, не следит и не отмечает ничего в календаре. И если я сейчас этим следить не буду, то вообще знать она не будет,когда у неё след раз.

Гость
#21
Ин на

Когда нибудь до вас дойдет, что ваша мать срааа́ать на вас хотела, как все советские мамаши, мало интересовавшиеся здоровьем дочери. Кривые зубы, сколиозы, плохое зрение , сбои месячных - им было это не надо. Моей деве 13, веду календарь ее месячных, с которым хожу к врачам, консультируюсь, норма не норма. У дочери проблема наоборот - месячные каждые 20 дней, она находится на диспансерном наблюдении пока, гормоны все сданы, УЗИ сделаны. Самостоятельно календарь вести она не в состоянии, забьет на него, приходится вмешиваться. Прекрасно помню , как ни слова от своей советской мамки про месячные не слышала. Половое воспитание давала улица, мамка только старые тряпки вместо прокладок и поджатые горестно губы " девка потекла". С тех пор имею неприязнь к безразличным к здоровью детей мамашам. Я врач стоматолог, и таких повидала много. Такие ни в рот, ни в " трусы" к ребенку лишний раз не заглянут, ибо пофиг.

Что за поток сознания человека с травмированной в детстве психикой? Мне, например, в детстве все доходчиво объяснила мама, а в школе на уроке полового воспитания гинеколог предупредила, что если цикл меньше 28 дней, я должна сообщить об этом родителям. На этом все. С календарем справилась самостоятельно, как и миллионы других девушек. Вы других мамаш обвиняете в том, что им пофиг, при этом растите беспомощную и безответственную инфантилку, которая ни цикл свой отследить не в состоянии, ни в трусы себе сама посмотреть. Дальше что, вместе будете залетные дни высчитывать?

#22

У меня пошли первые в 13. Потом их полгода не было

Мусик
#23

Автор, у моей дочери была задержка ( если можно так назвать) 60 дней примерно. И она переживала и я, ей тоже было 13-14 лет. Пошли мы с ней к детскому эндокринологу. Там нам поставили дефицит веса, что организму не хватает сил, грубо говоря, на месячные. Сделали УЗИ органов малого таза, сдали кровь на гормоны щитовидной железы. Всё было в порядке, пока обследовались, месячные сами пришли. Эндокринолог сказала набрать 2-3 кг для регулярного цикла. Сейчас ей 16, так х диких задержек нет.

Ин на
#24
Гость

О как прекрасно видеть такое мнение! XD
Если человек не ведет тотальный контроль, то не любит? Вы сами видите, что ваша дочь забивает на календарь. Почему? Потому что мамуля сама за нее все сделает.
С моими родителями у меня всегда были доверительные отношения, поддержка и опора. Спокойно с мамой обсуждали и аборты, и подобные темы. У нас далеко разные взгляды, но из-за ее доверия ко мне спокойно обо всем рассказываю.
Родители всегда переживают за меня, но ради моего же спокойствия держат всё при себе. Когда уезжала в другой неизвестный город, куда их даже не впустят просто так, они переживали, но сказали на прощание: "Если чувствуешь, что твое - езжай. Если будет морально тяжело или плохо, то всегда можешь вернуться домой. Мы тебя любим и будем помогать во всем" Хотя брат сдал их, что они потом неделю ревели.
А вот таких девочек с тотальным контролем видела в школьные годы: одна сбежала с каким-то е б а н у т ы м в 18 и живут то на улице, то где-то иногда снимают комнату; другая все еще с мамой престарелой живет и боится от нее отойти, вдруг маме не понравится, своим мозгом думать не умеет; третья как раз залетела и родила в 16.

Моя дочь забивает на календарь потому что не видит трагедии в нерегулярности цикла, она ещё ребенок, не осознает последствий. Так и наши мамаши вели нас к стоматологу, когда заболит, сколиоз считался чем то вроде насморка, дети ходили бе очков и щурились с первой парты, потому что и к окулисту их не считали нужным водить, очкарик на класс - уже был сенсация. Автор, явный дрочер, таких гротескных мамаш не бывает, но вести календарь 13-14 летнему ребенку, водить его профилактически по всем докторам, считаю обязательным условием осознанного материнства.

Гость
#25
Гость

это лучший вариант навсегда испортить отношения с дочерью!

Да прям беда- проверить здоровье:))) если дочь дура- испортить с ней отношения можно от любого пчиха.
А вот если залетит и промолчит и рожать будет- вот тогда она вам не простит,что вы НЕ помешали ей жизнь испортить.

Гость
#26

Автор, а давно у неё месячные?
Если недавно, возможно, цикл ещё не восстановился.
У меня через пол года после начала месячных, причём регулярных, они пропали на всё лето.

Гость
#27
Мусик

Автор, у моей дочери была задержка ( если можно так назвать) 60 дней примерно. И она переживала и я, ей тоже было 13-14 лет. Пошли мы с ней к детскому эндокринологу. Там нам поставили дефицит веса, что организму не хватает сил, грубо говоря, на месячные. Сделали УЗИ органов малого таза, сдали кровь на гормоны щитовидной железы. Всё было в порядке, пока обследовались, месячные сами пришли. Эндокринолог сказала набрать 2-3 кг для регулярного цикла. Сейчас ей 16, так х диких задержек нет.

Кстати да, я тоже тогда очень худой была.

Гость
#28

Дурдом. Мамаша по себе судит. Наверное ещё цикл не нормализовался.

Гость
#29

Почему именно беременность?
У меня в подростковом возрасте и по три недели задержки были, и половой жизнью я при этом не жила от слова совсем.
Автор, вы вообще не доверяете своей дочери, да?

Гость
#30
фываолдж

У меня пошли первые в 13. Потом их полгода не было

И у меня так было. Раза два-три было, а потом прератлись на полгода. Я еще так радовалась, что их нет.

Гость
#31

Дрочерская разводка

Гость
#32
Гость

Абсолютно согласна. В 14 месячные рано??? В 13-14 норма, как при совке, ничего не изменилось. Вот как у некоторых в 9-10 !!- это рано и ненормально. Автор, с какого возраста? Цикл устанавливается год- два,это любой детский гинеколог вам скажет. Может и месяц выпасть в первые два года. Ну если сильно переживание, сходите с ней к врачу. И абсолютно правильно делаете,что следите. Не слушайте тут умных. Пусть сами потом своим дочерям,которым они доверяют, аборты делают( видимо, многие не понимают, что девочки могут переспать не потому,что дуры или ***, а что поверят в чистую и искреннюю любовь мальчика и сами не поймут, что и как произошло. Мне таких примеров гинеколог массу рассказала. Когда приходят мамы с девочками- умницами, а у тех 12 недель. ). Моя, например, не следит и не отмечает ничего в календаре. И если я сейчас этим следить не буду, то вообще знать она не будет,когда у неё след раз.

Вот не понимаю я, когда говорят, что" Не поймут, что и как произошло"... Это надо быть совсем дурой малохольной, чтобы не понять, что с тебя штаны стягивают и член засовывают.

Гость
#33
Гость

Абсолютно согласна. В 14 месячные рано??? В 13-14 норма, как при совке, ничего не изменилось. Вот как у некоторых в 9-10 !!- это рано и ненормально. Автор, с какого возраста? Цикл устанавливается год- два,это любой детский гинеколог вам скажет. Может и месяц выпасть в первые два года. Ну если сильно переживание, сходите с ней к врачу. И абсолютно правильно делаете,что следите. Не слушайте тут умных. Пусть сами потом своим дочерям,которым они доверяют, аборты делают( видимо, многие не понимают, что девочки могут переспать не потому,что дуры или ***, а что поверят в чистую и искреннюю любовь мальчика и сами не поймут, что и как произошло. Мне таких примеров гинеколог массу рассказала. Когда приходят мамы с девочками- умницами, а у тех 12 недель. ). Моя, например, не следит и не отмечает ничего в календаре. И если я сейчас этим следить не буду, то вообще знать она не будет,когда у неё след раз.

Правильно,знатоки сидят

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема