Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить гемангиому?

Здравствуйте.У моей дочки на верхнем веке глаза гемангиома(доброкачественная опухоль) нам так сказал хирург.Когда родилась ничего такого не было,потом появилось на третий день чуть покраснение в уголке глазика,и потом со временем появилась припухлость на веке красного цвета.Ездили в другой город,нам сказали что гемангиому не лечат в таком маленьком возрасте и надо наблюдать за ней(гемангиомой)до 6 месяцев,чтобы не росла!Говорят что они сами проходят до года полтора.Так уже прошло 2,5месяца почти гемангиома также стоит,только кажется в конце глаза чуть посветлело,отошло.Хотелось бы знать у кого как проходила гемангиома у деток,или как лечили???Через сколько прошла?Не остаются ли на их месте потом пятна??Просто не знаю что делать,как помочь доченьке((((

Аноним
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тоже проявилась после рождения на губе, Ездили даже в челюстно-лицевую клинику, думали лазером выжигать. Нам сказали - ждать. Рассосалась сама, годам к трем

Гость
#2
Гость

тоже проявилась после рождения на губе, Ездили даже в челюстно-лицевую клинику, думали лазером выжигать. Нам сказали - ждать. Рассосалась сама, годам к трем

Добавлю, встречала и взрослых людей с этой бякой в разных местах на лице. Значит у кого-т и не проходит. 50/50

Лучшая подруга
#3

У моего крестника на лбу была, как вишня на вид. Где-то в годик удалили лазырем.

Гость
#4

Обычно в области глаз рекомендуют удалять, но пока ребенку не исполнится год, никто удалять не будет. Кроме удаления есть еще лечение пропранололом, но это очень редко, когда гемангиома угрожает другим органам, а оперировать нельзя. Это исключение, потому что пропранолол - сердечный препарат. Покажите ребенка врачу, когда исполнится год, раньше ничего не сделаешь. У моего сына на спине. Появилась в возрасте дней 20, потом месяцев до 7-8 росла. С 10 месяцев начала очень медленно проходить. Сейчас ребенку 5 лет, гемангиома еще не прошла, площадь примерно как монета 1 рубль или поменьше. Она давно стала плоской, бледнеет, в ней появились и растут участки чистой кожи, но это все очень-очень медленно. Врачи дают 70%, что совсем уйдет. Удалять не назначали, потому что не так уж мешает, чтобы проходить через наркоз. На умственное и физическое развитие не влияет.

Гость
#5

она сама проходит, не делайте ничего.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема