Гость
Статьи
На тему детского …

На тему детского здоровья

У ребенка довольно сильный запор (возраст 11 месяцев). С педиатром консультировалась, следовала всем рекомендациям, но запор не проходит. а на этот случай она рекомендовала поставить клизму или свечку. Вопрос: что поставить лучше? Мне кажется просто, что клизма для ребенка это как-то слишком жестоко...

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну...я ставлю свечи, если необходимо. Глицериновые или глицероловые - это самое безопасное и нераздражающее. Если вам надо именно название подсказать, то я глицелакс детский использую.

#2

Чего жесткого в клизме? Есть специальные детские груши, они маленького объема. Есть микролакс, она вообще малюсенькая. Ну, если не хотите, то глицериновые свечи. Самые безвредные.

Гость
#3

Педиатр наверно имел ввиду не клизму, а микроклизму. Ну так они же на то и микро, что специально для детей. Я своей дочке ставила. Ничего жесткого в них нет.

Мудрая
#4

Можете выбрать свечи, если Вам клизмы и микроклизмы кажутся неприемлимыми. Педиатр же Вам выбор предоставил. Значит - не критично совсем

Анастасия
#5

Если выбирать между свечами и микроклизмами, то лично я за свечи. Пробовала ставить дочке и то и другое,от микроклизм раздражение было, а свечи как-то мягче действуют. Тут 2 варианта: можно обычные взрослые глицериновые разрезать или глицелакс детский купить, если не хочется мучится с делением свечи и сглаживанием краёв (второй вариант будет проще и быстрее, само собой, но если дома есть обычные, а в аптеку нет особой возможности сходить,то можно конечно и первый попробовать)

Настя
#6

Берите свечи глицериновые

Гость
#7

Я Глицелакс покупаю - самое безопасное и мягкое по действию средство. Только уточняйте в аптеке, что именно детский нужен.

Гость
#8

Это каждому свое подходит. надо пробовать.

Гость
#9
Настя

Берите свечи глицериновые

Вы себе эту свечу ставили? Боль и спазмы в прямой кишке жуткие! Попробуйте хоть раз! Клизма любая,хоть водой обычной намного мягче действует

Гость
#10

Купите лактозу в аптеке, добавляйте в еду по инструкции. Она полностью решила проблему с запором у ребенка

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: