Гость
Статьи
Дочь,болезнь и …

Дочь,болезнь и домашнее обучение

Здравствуйте. Дочери 16 лет. Летом 2018 операция по удалению опухоли на яичнике и химиотерапия. Закончилось лечение в ноябре 2018. 10 класс дочь была на домашнем обучении. В 11 класс очень хочет в школу, но педиатр ничего не говорит. Большой травмой было то, что 10 класс она не будет ходит в школу. Истерика, крики, температура почти 39 в тот день, когда сообщила об этом. Как мне поступить? Чтобы вы посоветовали?

Мириндолька
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровья Вашей дочери! Спросите сами у педиатра, а также проконсультируйтесь у других врачей и у хорошего психолога. Ну и посмотрите, как она будет себя чувствовать в конце лета. Если хорошо, и врачи не против, то я бы разрешила. Душевный настрой очень важен, она должна быть счастливой, получать положительные эмоции. Какая она у Вас молодец, что хочет ходить в школу! У двоих моих знакомых дети сидели на домашнем обучении по покупным справкам, так как просто не хотели ходить в школу.

Суника
#2
Гость

Здоровья Вашей дочери! Спросите сами у педиатра, а также проконсультируйтесь у других врачей и у хорошего психолога. Ну и посмотрите, как она будет себя чувствовать в конце лета. Если хорошо, и врачи не против, то я бы разрешила. Душевный настрой очень важен, она должна быть счастливой, получать положительные эмоции. Какая она у Вас молодец, что хочет ходить в школу! У двоих моих знакомых дети сидели на домашнем обучении по покупным справкам, так как просто не хотели ходить в школу.

Спасибо!

Гость
#3

Психологическое состояние важнее личного мнения одного педиатра. И почему это должен решать периатр, конечно, он будет перестраховываться, а не онколог. Последним важнее, что у человека была тяга к жизни. Они на этом очень акцентируют

Гость
#4
Мириндолька

Здравствуйте. Дочери 16 лет. Летом 2018 операция по удалению опухоли на яичнике и химиотерапия Большой травмой было то, что 10 класс она не будет ходит в школу. Истерика, крики,

По этому видно, что разводка. Не один ребёнок больной такой страшной болезнью, не будет беспокоиться о школе. Современная школа -это раковая опухоль детства. А вот мамаши такие находятся, которых беспокоит не здоровье и жизнь детей, а школа.

Гость
#5

Во - первых, здоровья вашей дочери крепкого! Во-вторых, если девочка так сильно хочет, я бы сделала следующее:
1) Поговорила бы серьезно с дочерью, обьяснила, что очень переживаю за ее здоровье и хочу, чтобы все было хорошо. Договорилась бы, что за лето она пройдет необходимые анализы и исследования повторно, мотивировав тем, что это необходимо для перевода с домашнего обучения на традиционное.
2) Далее бы по результатам проконсультировалась с несколькими специалистами и, параллельно следя за состоянием дочери и интересуясь ее самочувствием, приняла бы решение.
Думаю, за лето это будет реально сделать. Главное, чтобы девочка была счастлива. Удачи вам!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: