Гость
Статьи
Укусы насекомых.

Укусы насекомых.

У нас (ребенок 6 лет), очень сильная аллергия на укусы насекомых. От комаров еще более менее, но если мошка или еще кто - может появиться отек размером со взрослую ладонь. Второй год пьем кетотифен. + во время сильных укусов зодак, мажем псило-бальзамом.
У кого так же? что пьете? вашего ребенка не кусали пчелы, осы. Я панически боюсь такого укуса. Ведь если на укусу мошки такая реакция, то что может быть в случае пчелы? Жду ваших ответов. Заранее спасибо.

АВТОР
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Я уже взрослая, детей нет, но у меня такая же аллергия. Меня кусали осы, с ними обошлось, обычные антигистамины справились, а вот после укуса шершня было туго, наступить на ногу не могла (именно туда укусил), так распухла. Но опять-таки все обошлось, сделали укол в больнице и два дома. Самое трудное это не расчесывать такие укусы, от этого только хуже. Хорошо снимает отек и зуд дешовый крем Незулин, он с ромашкой и ещё каким-то травами, брала в Магнит-косметик. В общем, не переживайте, с этим нормально живётся. Разве что я весной и летом последнее время обрабатываю кожу и одежду кремами и спреями от насекомых, они бывают и детские, на 4-6 часов вполне хватает.

АВТОР
#2
Anastasia

Я уже взрослая, детей нет, но у меня такая же аллергия. Меня кусали осы, с ними обошлось, обычные антигистамины справились, а вот после укуса шершня было туго, наступить на ногу не могла (именно туда укусил), так распухла. Но опять-таки все обошлось, сделали укол в больнице и два дома. Самое трудное это не расчесывать такие укусы, от этого только хуже. Хорошо снимает отек и зуд дешовый крем Незулин, он с ромашкой и ещё каким-то травами, брала в Магнит-косметик. В общем, не переживайте, с этим нормально живётся. Разве что я весной и летом последнее время обрабатываю кожу и одежду кремами и спреями от насекомых, они бывают и детские, на 4-6 часов вполне хватает.

спасибо за ответ. Я еще дочке напоминаю о том, чтобы не кушала сладкое на улице, не душилась духами у подружек, ведь осы, пчелы все это любят, летят на это. Сама если с ней куда то иду не пользуюсь туалетной водой.

Гость
#3

Фенистил помогает, если местный отек

АВТОР
#4
Anastasia

Я уже взрослая, детей нет, но у меня такая же аллергия. Меня кусали осы, с ними обошлось, обычные антигистамины справились, а вот после укуса шершня было туго, наступить на ногу не могла (именно туда укусил), так распухла. Но опять-таки все обошлось, сделали укол в больнице и два дома. Самое трудное это не расчесывать такие укусы, от этого только хуже. Хорошо снимает отек и зуд дешовый крем Незулин, он с ромашкой и ещё каким-то травами, брала в Магнит-косметик. В общем, не переживайте, с этим нормально живётся. Разве что я весной и летом последнее время обрабатываю кожу и одежду кремами и спреями от насекомых, они бывают и детские, на 4-6 часов вполне хватает.

спрошу еще у вас. Сразу не сообразила. А вам какие уколы делали?

#5
АВТОР

спрошу еще у вас. Сразу не сообразила. А вам какие уколы делали?

Укол преднизолона в бедро, полагаю, что из-за места укуса был сделан выбор места инъекции.

Юля
#6

Нам лучше всего помогал Комфодерм К, зуд и краснота быстро проходили. Он помягче адвантана и цена в два раза дешевле.

Гость
#7
Юля

Нам лучше всего помогал Комфодерм К, зуд и краснота быстро проходили. Он помягче адвантана и цена в два раза дешевле.

У вас тоже сильные отеки?

Юля
#8
Гость

У вас тоже сильные отеки?

Да, у нас от папы, у него такая же реакция((

Tortilla
#9

Расскажу про себя. Вела я ребенка из садика по парку. Ветер был порывистый, я возьми и одень капюшон. Каааак зажжет в месте между ухом и шеей!!! Снимаю капюшон, лезу доставать, а там оса в волосах запуталась и жахнула меня!!! Боль дикая, голова раскалывалась, жало естественно я достать сама не могла. До дома еле дошла, благо муж был дома. Он вытащил жало, у меня отек глаз, покрылось ВСЕ ТЕЛО красными крупными пятнами, непроизвольные сокращения мышц начались, почувствовала легкое удушье. Муж вызвал скорую, приехали мин через 15. К этому моменту я уже откровенно начала задыхаться, дальше описывать не буду, оч тяжело было. Результат: 3 укола адреналина, хз дексаметазона и оч много других неизвестных мне ампул. Паралич, рвота... В общем, меня еле откачали, с большим трудом. Спасибо Господу Богу за то, что оставил меня в живых! У меня двое детей. Лежала потом в больнице 2 недели. Движение и жизнь восстановились, сердце еще долго не могло прийти в нормальный ритм. Про психику я вообще молчу.Нужно ли говорить, что на нервной почве+сбой иммунной системы превратили меня в скелета с глазами, нервно неуравновешенного, боящегося лишний раз даже съесть что-то (сходила на прием к аллергологу, он мне еще больше усугубил ситуацию: того нельзя, этого тоже..иммунная система должна прийти в норму в течение 5 лет).Стараюсь доверять Богу, перекрестилась, и пошла. Но все равно страшно. Ношу с собой уколы первой помощи, но не уверена, что при повторном укусе смогу себе помочь, т.к. анафилактический шок наступает оч быстро. В машине скорой помощи нам сказали, что еще пару минут и меня бы потеряли. И это на глазах у 6летнего сына. Будьте внимательны, берегите себя и детей, и в случае чего, если вы знаете, что подвержены аллергическим реакциям, носите с собой аптечку, не известно сколько понадобится скорой, чтобы добраться и вовремя оценить всю тяжесть ситуации. Будьте здоровы!

Гость
#10

9! очень сочувствую. Страшно. Хорошо, что успели. Это у вас такая реакция была, потому что место укуса шея? Вы сейчас молитесь? Какие уколы носите с собой? За детей боитесь?

Гость
#11

9, а вас до этого кусали пчелы?

Tortilla
#12
Гость

9, а вас до этого кусали пчелы?

осы кусали, но такооой реакции не было, до этого укусила оса на природе в ногу, и под кожей от укуса образовалось вот как-будто дерево ветвистое, короче было видно, как яд распространился по ноге, и еще тогда меня легкое удушье настигло, но таблетку нашли и обошлось. А в этот раз таблетка была бы мне как припарка... Аллерголог сказал, что такие яды и антитела от них накапливаются в организме и никогда не выводятся, имеют накопительный эффект, по-этому каждый последующий укус может оказаться критичным. Но я думаю, что еще место такое, сосуды, голова/шея...

Tortilla
#13
Гость

9! очень сочувствую. Страшно. Хорошо, что успели. Это у вас такая реакция была, потому что место укуса шея? Вы сейчас молитесь? Какие уколы носите с собой? За детей боитесь?

уколы: дексаметазон, супрастин, адреналин, букет шприцов, таблетки...все что может помочь

Гость
#14
Tortilla

уколы: дексаметазон, супрастин, адреналин, букет шприцов, таблетки...все что может помочь

да, место опасное - шея. Спасибо вам за ответы.Берегите себя.

Елизавета
#15

Я любые укусы комаров мажу Звездочкой. Недорого и всегда эффективно. Всякие спреи, мази, аптечные средства редко качественно помогают. Народные способы и советы обычно требуют много времени, чтобы найти, купить, смешать. А Звездочка всегда есть в аптечке, быстрая реальная помощь, когда зудит, и терпеть невозможно.

Лика
#16

А вы детям тоже мажете места от укусов Звездочкой? Или только взрослым? Я помню, само собой, что по детству, когда болели, бабушка или мама Звездочку использовали, но вот возраст не помню. Если ребенок маленький, ее вообще можно ему?

Елизавета
#17

А там инструкция есть к ней, загуглите, все расписано подробно. С двух лет детям ее в принципе можно. Я, конечно, толстым слоем мажу, немного на саму пипочку эту, и чесаться перестает. Сразу. Это самое главное, чтобы не успел расчесать до крови, и инфекции никакой не попало.

Наташа
#18

У меня аллергия на укусы насекомых началась с 11 лет (сейчас 20). Единственное, что точно поможет, это переждать, пока организм сам справиться, но я прекрасно знаю насколько это больно. Отлично обезболивает - Ирикар, прекрасная мазь, но в аптека редко бывает. Также, спасатель и кремген. Когда очень больно пью солпадеин, но не знаю можно ли его пить в столь раннем возрасте, это обезболивающее. Однажды ужалила оса или пчела, на это особо внимание не обратила, сразу обработала уксусом и через 20 минут как ничего не бывало. Так что, если есть аллергия на мошек, это не означает, что будет и на пчел. Но ни что не ускоряет восстановление ураженного участка, только ждать.

Гость
#19
Наташа

У меня аллергия на укусы насекомых началась с 11 лет (сейчас 20). Единственное, что точно поможет, это переждать, пока организм сам справиться, но я прекрасно знаю насколько это больно. Отлично обезболивает - Ирикар, прекрасная мазь, но в аптека редко бывает. Также, спасатель и кремген. Когда очень больно пью солпадеин, но не знаю можно ли его пить в столь раннем возрасте, это обезболивающее. Однажды ужалила оса или пчела, на это особо внимание не обратила, сразу обработала уксусом и через 20 минут как ничего не бывало. Так что, если есть аллергия на мошек, это не означает, что будет и на пчел. Но ни что не ускоряет восстановление ураженного участка, только ждать.

а отеки были после укусов?

Марина
#20

Мы просто мажем место укуса гелем Драй Драй с алоэ. Быстро снимает воспаления и зуд

Машунчик
#21

Спрей Неотанин хорошо с таким помогает, летом настоящее спасение

Анна
#22

Сейчас нашествие какое -то комаров, они озверели) Были на даче, покусали, все чесалось. Хорошо что взяли с собой Азудол. Он быстро снял зуд и отек

Лера
#23
Анна

Сейчас нашествие какое -то комаров, они озверели) Были на даче, покусали, все чесалось. Хорошо что взяли с собой Азудол. Он быстро снял зуд и отек

Азудол он от чего от комаров, когда уже укусили? Можно его детям мазать? Моего трехлетку покусали сильно дома. Дорогой?

Анна
#24
Лера

Азудол он от чего от комаров, когда уже укусили? Можно его детям мазать? Моего трехлетку покусали сильно дома. Дорогой?

От укуса комаров, да. Я своей дочке трехлетней тоже мазала, помогло . Покупала за 180 рублей

Гость
#25

У нас такая же проблема. Мы пьем антигистаминные внутрь +мажем Адвантаном (зуд и воспаление хорошо снимает)

Гость
#26
Елизавета

Я любые укусы комаров мажу Звездочкой. Недорого и всегда эффективно. Всякие спреи, мази, аптечные средства редко качественно помогают. Народные способы и советы обычно требуют много времени, чтобы найти, купить, смешать. А Звездочка всегда есть в аптечке, быстрая реальная помощь, когда зудит, и терпеть невозможно.

самое учшее средство от укусов и ожогов - это аптечный крем Боро плюс

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: