Гость
Статьи
Считали ли Вы сколько …

Считали ли Вы сколько у Вас уходит денег на медицинское обслуживание ребенка?

Девушки, считали ли Вы сколько у Вас уходит денег на медицинское обслуживание ребенка в случае заболеваний? Особенно интересно по годам с самого рождения ребенка. Например сколько уходит денег на лечения ребенка при том же ОРВИ?

Марина
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нисколько практически. Орви не лечу совсем, т.к. уверена на 99%, что все антивирусные -просто тупо мел. Сбиваю температуру на ночь и все.
Прививки, узи, массаж, стоматолог, и прочее -все бесплатно. Итого в аптечке : фенистил , нурофен, тизин, регидрон. Меняю только когда срок годности выйтет, т.е. раз в пару лет. Дети болеют очень редко...раз в год где-то. (детей трое.)

#2

Тю. Ну несложно посчитать. Капли в нос. Жаропонижающее. Спрей в горло. Как минимум. Лекарства для небулайзера при необходимости. Какая то мазь для растирания при кашле.. Ну в общем то и все. Антибиотик. Но я его редко использую. Стараюсь обходится без него. Или антибиотиками местного применения.. А вообще какое это может иметь практическое применение в вашем случае? У меня дети болеют раз в год.. У кого то 3 раза в год. Кто то из ангин и бронхитов не вылазит...

Гость
#3

Ни сколько не уходит. Живу в стране, где все лекарства по рецепту врача детям до 16 бесплатно

#4

Траты небольшие, так как ОРВИ не лечили, нет смысла лечить, ибо лечение не придумали ещё, а серьёзных заболеваний (т-т-т) не было. Довольно дорого обошлись брекеты (230 тыс за весь процесс полностью), удаление зубов мудрости и двух дополнительных зубов (50 тыс), удаление ногтевой пластины (20 тыс), а все остальные траты были несущественными.

Гость
#5

Траты небольшие, так как ОРВИ не лечили, нет смысла лечить, ибо лечение не придумали ещё, а серьёзных заболеваний (т-т-т) не было. Довольно дорого обошлись брекеты (230 тыс за весь процесс полностью), удаление зубов мудрости и двух дополнительных зубов (50 тыс), удаление ногтевой пластины (20 тыс), а все остальные траты были несущественными.

а почему у Вас стоматология платная?Вы не в России живете?

Гость
#6

я не считаю деньги, никогда не считала. Лишь бы был здоровым.

Гость
#7
Гость

а почему у Вас стоматология платная?Вы не в России живете?

А у нас в России брекеты бесплатно чтоли ставят?

Гость
#8

Государство бесплатно лечит тяжелых. ОРВИ - разорятся смысла нет, мы на лекарства работать не собираемся, чтобы жирных фармацевтов кормить. Чай с малиной и медом вполне себе подойдет.

Гость
#9

Блин, ну и вопросик...
Точно помню, что лекарства от коликов хватало на неделю. А они по 400 р примерно :)
Курсы массажа три сеанса по 10 раз за год по 15000 тыс, один раз 20 тыс за срочность.
Четыре раза пентаксим платно по 5000р.
Плюс еще к платным врачам по своему желанию. Диспансеризацию к саду проходили за 15 тыс отдельно без очередей.
На счет болезней... не знаю. Вроде панадол и називин не самые дорогие.
Но конечно набирается сумма.

Гость
#10
Гость

А у нас в России брекеты бесплатно чтоли ставят?

Про брекеты не знаю (нам они не нужны), но, удаление зубов, чистки, пломбы все бесплатно. Удаление ногтя по показанием тоже бесплатно.
Для взрослых (лет от 40 не раньше)бесплатное протезирование.
Это знаю точно, ибо мои дети, мама, я , муж все мы этим активно пользуемся.

Гость
#11
Гость

Блин, ну и вопросик...
Точно помню, что лекарства от коликов хватало на неделю. А они по 400 р примерно :)
Курсы массажа три сеанса по 10 раз за год по 15000 тыс, один раз 20 тыс за срочность.
Четыре раза пентаксим платно по 5000р.
Плюс еще к платным врачам по своему желанию. Диспансеризацию к саду проходили за 15 тыс отдельно без очередей.
На счет болезней... не знаю. Вроде панадол и називин не самые дорогие.
Но конечно набирается сумма.

тоже интересно где Вы живете. Я всем детям массаж делала, старшему физиопроцедуры, младшая в бассейн ходила для грудничков (ванная большая по факту). Все это бесплатно.
У подруги у дочери родовая травма, каждые 6 месяцев нужны снимки , массажи, гимнастика, бассейн, физиопроцедуры - все бесплатно.
Ну а по садик вообще смешно, у нас и так все врачи детей смотрят в саду и без очереди. Утром отвел ребенка, вечером забрал , мед осмотр пройден, прививки сделаны. (смотрят нормально, если у кого есть проблемы их выявляют)

Гость
#12
Гость

тоже интересно где Вы живете. Я всем детям массаж делала, старшему физиопроцедуры, младшая в бассейн ходила для грудничков (ванная большая по факту). Все это бесплатно.
У подруги у дочери родовая травма, каждые 6 месяцев нужны снимки , массажи, гимнастика, бассейн, физиопроцедуры - все бесплатно.
Ну а по садик вообще смешно, у нас и так все врачи детей смотрят в саду и без очереди. Утром отвел ребенка, вечером забрал , мед осмотр пройден, прививки сделаны. (смотрят нормально, если у кого есть проблемы их выявляют)

В центре Москвы.
Если показаний нет (рожовых травм не дай Бог, сильного тонуса и тд), то на бесплатный не дают направления и даже если выпросишь, ждать очереди может месяц и еще таскаться туда, мы на дом вызывали строго каждые три месяца подстраивая под прививки.
Чтобы три раза каждые ири месяца бесплатно массаж сделать даже не знаю с какими белзнями надо быть
Периаксим бесплатно в нашей не делают, только акдс, а его я не хотела - тяжело переносится, нет защиты еще от одной болезни как в петаксиме, и полиомиелит еще отдельно колоть.
Чтобы попасть в сад, надо пройти полный медосмотр со всеми специалистами, анализами, самим купив карту и отдав ее при прохождении комиссии.
В группе короткого дня точно осмотра не будет, но я очень сомневаюсь, что сейчас смотрят детей. Это раньще было, даже у меня в саду ни темпер не меряли, ни горло не смотрели.

Гость
#13
Гость

В центре Москвы.
Если показаний нет (рожовых травм не дай Бог, сильного тонуса и тд), то на бесплатный не дают направления и даже если выпросишь, ждать очереди может месяц и еще таскаться туда, мы на дом вызывали строго каждые три месяца подстраивая под прививки.
Чтобы три раза каждые ири месяца бесплатно массаж сделать даже не знаю с какими белзнями надо быть
Периаксим бесплатно в нашей не делают, только акдс, а его я не хотела - тяжело переносится, нет защиты еще от одной болезни как в петаксиме, и полиомиелит еще отдельно колоть.
Чтобы попасть в сад, надо пройти полный медосмотр со всеми специалистами, анализами, самим купив карту и отдав ее при прохождении комиссии.
В группе короткого дня точно осмотра не будет, но я очень сомневаюсь, что сейчас смотрят детей. Это раньще было, даже у меня в саду ни темпер не меряли, ни горло не смотрели.

Я из Спб, мой брат и Мск.
Все делают бесплатно, просто лично Вам лень. Но это и надо указывать.
Да, на массаж надо с ребенком ходить в поликлинику. (многие и ходят, небеса не разверзлись и руки не отсохли). Направление дают ВСЕМ, кто просто по-человечески попросил.
Да, перед детским садом комиссию нужно пройти самим...ну дней 10 походить в поликлинику и все.
А в детских садах медосмотры делают бесплатно в ЛЮБЫХ группах.
Меня раздражает не факт того , что Вы это делаете бесплатно (естественно , что платно всегда быстрее и комфортнее и если Вы себе можете позволить, то почему бы и нет), бесит факт того что такие как Вы вечно упираются, что бесплатно этого (массаж, бассейн, физиопроцедуры, мед.карты) не сделать. Хотя тысячи людей ходят бесплатно и получают мед. услуги бесплатно.

#14
Гость

а почему у Вас стоматология платная?Вы не в России живете?

Суммы, которые упомянула, платили в России. О бесплатных брекетах никогда даже не слышала, а платить за всё остальное был наш выбор, ибо то же удаление ногтевой пластины предпочли делать лазером, а не обычным методом, а это платно. Зубы удаляли у квалифицированного врача, всё прошло с минимальными проблемами, а не у косорукого хирурга в бесплатной поликлинике. На данный момент живём в США, я бы не стала писать о ценах на медицину здесь, ибо эти цифры трудно даже просто представить))

Гость
#15
Гость

Я из Спб, мой брат и Мск.
Все делают бесплатно, просто лично Вам лень. Но это и надо указывать.
Да, на массаж надо с ребенком ходить в поликлинику. (многие и ходят, небеса не разверзлись и руки не отсохли). Направление дают ВСЕМ, кто просто по-человечески попросил.
Да, перед детским садом комиссию нужно пройти самим...ну дней 10 походить в поликлинику и все.
А в детских садах медосмотры делают бесплатно в ЛЮБЫХ группах.
Меня раздражает не факт того , что Вы это делаете бесплатно (естественно , что платно всегда быстрее и комфортнее и если Вы себе можете позволить, то почему бы и нет), бесит факт того что такие как Вы вечно упираются, что бесплатно этого (массаж, бассейн, физиопроцедуры, мед.карты) не сделать. Хотя тысячи людей ходят бесплатно и получают мед. услуги бесплатно.

На счет массажа, честно, лично я даже не спрашивала. Изначально знала, что буду платно делать. Не удобно в поликоинику водить, да и еще подцепить можно что-то.
Есть знакомые, кто делали массаж бесплатно, но каждые три месяца там точно не получалось. Обычно один сеанс из 10 массажей. Дальше уже не давали.
В диспансеризацию прошли в платной заоднно с привикой, сделали прививку и там прошли всех врачей. Тоже кстати больше недели, но все-таки там график удобнее и еще мы все узи сделали, которыев бесплатной просто пожеланию бы не сделали.
И мы эти рещулттаты принесли в бесплатную и там нам заполнили карту. Хотя сначала сказали типа не подходит, надо их комиссию проходить. Но в итоге наша врач доказала заведующей, что наши результаты действительны. И второй раз нам проходить ничего не надо

#16
Гость

Про брекеты не знаю (нам они не нужны), но, удаление зубов, чистки, пломбы все бесплатно. Удаление ногтя по показанием тоже бесплатно. Для взрослых (лет от 40 не раньше)бесплатное протезирование. Это знаю точно, ибо мои дети, мама, я , муж все мы этим активно пользуемся.

Чисто гипотетически можно удалить зубы и бесплатно, но на в нашем подмосковном городе в городской поликлинике всего два криворуких хирурга и нет машины, которая распиливает зубы, поэтому нам посоветовали сделать платно у какого-нибудь хорошего врача. У сына было два дополнительных девятых зуба, которые сидели глубоко в кости, операция была сложной. Касаемо, удаления ногтевой пластины, бесплатно её удаляют только обычным хирургическим методом после которого часты рецедивы. Первый раз мы так и удаляли, потому что глупая мамаша, т.е. я, не прочитала про опасность этой процедуры, повторно поехали уже в Москву. Да и вообще, здоровье - это самое дорогое, что есть в жизни, поэтому надо выбирать врачей не по принципу платности, а по принципу хорошести.

#17

Гость 15, как правило, делают всё бесплатно те, у кого либо хорошие знакомства, либо сложные финансовые обстоятельства, ибо, да, небеса не разверзнутся, если походить на массаж в поликлинику, но никто в здравом уме не потащит туда ребёнка, так как есть вероятность попутно подцепить инфекцию, да и ждать необходимого массажа по паре месяцев удовольствие ниже среднего. Если платная вакцина лучше качеством, то опять же любой вменяемый человек заплатит за неё. Мой сын сейчас уже взрослый, в его детстве в нашем городе вакцины типа пентаксима вообще не предлагались, даже за деньги, муж ездил сам покупал. Бесплатные пломбы/протезы - это что-то с чем-то и не важно, что гипотетически такая возможность есть. Моя мама решила поставить себе зубы бесплатно ( к сожалению, в её случае это уже вставные челюсти, хоть ей и всего 67лет), в результате она ими вообще не могла жевать, даже после многочисленных корректировок. Через год мучений пошла делать платно, 180 тыс обошлось то, что ей было необходимо. Результат - конечно, свои зубы лучше, но по крайней мере она теперь может есть нормальную пищу. Так что "за" бесплатную медицину только те, у кого другой возможности нет. Она как бы есть, но пользоваться ей крайне не рекомендуется.

Гость
#18

Гость 15, как правило, делают всё бесплатно те, у кого либо хорошие знакомства, либо сложные финансовые обстоятельства, ибо, да, небеса не разверзнутся, если походить на массаж в поликлинику, но никто в здравом уме не потащит туда ребёнка, так как есть вероятность попутно подцепить инфекцию, да и ждать необходимого массажа по паре месяцев удовольствие ниже среднего. Если платная вакцина лучше качеством, то опять же любой вменяемый человек заплатит за неё. Мой сын сейчас уже взрослый, в его детстве в нашем городе вакцины типа пентаксима вообще не предлагались, даже за деньги, муж ездил сам покупал. Бесплатные пломбы/протезы - это что-то с чем-то и не важно, что гипотетически такая возможность есть. Моя мама решила поставить себе зубы бесплатно ( к сожалению, в её случае это уже вставные челюсти, хоть ей и всего 67лет), в результате она ими вообще не могла жевать, даже после многочисленных корректировок. Через год мучений пошла делать платно, 180 тыс обошлось то, что ей было необходимо. Результат - конечно, свои зубы лучше, но по крайней мере она теперь может есть нормальную пищу. Так что "за" бесплатную медицину только те, у кого другой возможности нет. Она как бы есть, но пользоваться ей крайне не рекомендуется.

Полностью с вами согласна.
Именно так и было, те кто брали бесплатные массажи просто не могли платить за массажиста на дому.
Мы изначально расчитывали на то, что будем делать платно.
Те кто делали акдс из знакомых ВСЕ температурили и болели после прививки. Но вот не было у них по 5000р каждые 3 месяца..

Гость
#19

Суммы, которые упомянула, платили в России. О бесплатных брекетах никогда даже не слышала, а платить за всё остальное был наш выбор, ибо то же удаление ногтевой пластины предпочли делать лазером, а не обычным методом, а это платно. Зубы удаляли у квалифицированного врача, всё прошло с минимальными проблемами, а не у косорукого хирурга в бесплатной поликлинике. На данный момент живём в США, я бы не стала писать о ценах на медицину здесь, ибо эти цифры трудно даже просто представить))

Ну я б Вам предложила так активно не обсирать врачей, ибо сейчас в клиниках Спб совершенно бесплатно , хорошо и качественно и зубы удаляют и пломбы ставят . (про брекеты опять же не знаю, ибо у нас у всех в семье зубы ровные). Даже чистку проводят прекрасно. Более того в частных клиниках работают врачи со связями, а не лучшие врачи . Это тоже надо иметь ввиду.

Гость
#20

Пункт 1 уведомляю всех, что на массаж не надо записываться за пару месяцев, если это грудник. Я не знаю за сколько мы записывались (не помню уже)но ходили на массаж мы в начале июля, а родила я в июне, т.е. не больше месяца точно.
Пункт 2 на массаж записываются сразу на 10 сеансов, т.е. не может быть такого, что ты три сеанса отходила, а на остальные записаться не смогли.
Пункт 3 массажный кабинет ВСЕГДА стоит далеко от педиатров (в нашем случае массаж, узи, бассейн -это отдельное крыло с отдельным входом )поэтому никаких больных детей там и в помине нет.
Пункт 4 в моей семье каждый второй врач. Так вот, в частных клиниках работают люди имеющие там знакомства. Это может быть хороший врач, а может двоечник законченный, кому родители оплачивали каждую сессию. Самые хорошие врачи не в частных клиниках -они в ключевых больницах города, т.к. там они могут развиваться, как врачи. Контингент в обычной поликлинике и частной один и тот же -кто попало. Разница только в том, кто их родители. Так что платите вы только за комфорт (разумеется удобнее чтобы врач пришел домой, а не самой идти). Но ни о каких “гениальных” врачах речь не идет.
А к частникам конкретно я почти никогда не обращаюсь, т.к. лень их проверять (огромное их количество вообще не врачи, а люди с дипломами из перехода)

Гость
#21
Гость

Полностью с вами согласна.
Именно так и было, те кто брали бесплатные массажи просто не могли платить за массажиста на дому.
Мы изначально расчитывали на то, что будем делать платно.
Те кто делали акдс из знакомых ВСЕ температурили и болели после прививки. Но вот не было у них по 5000р каждые 3 месяца..

Просто в Вашем кругу принято хаять бесплатную медицину. Стадное чувство. У моих родных у всех бесплатные прививки, температура -у единиц. Многие дети спокойно и хорошо переносят.

Гость
#22
Гость

Просто в Вашем кругу принято хаять бесплатную медицину. Стадное чувство. У моих родных у всех бесплатные прививки, температура -у единиц. Многие дети спокойно и хорошо переносят.

Я говорила не про все прививки, а конктретно про акдс. Остальные (гепатит, превинар, полиомиелит, ккп) ч делала в бесплатной. И каждый месяц первый год ходила и на плановые осмотры, но и платный контракт тоже был и дополнительные узи делали, в бесплатной просто так их делать не будут.
Если у нас температура, тоже завем из бесплатной врача. Так что пользуемся, но и платными услугами тоже

Гость
#23

Пункт 1, если нет особых показаний, то массаж рекомендуют делать с 3 месяеца и повторять каждые 3 месяца до года.
Пункт 2, я и не говорила о том, что могут назначить меньше 10. Я имела ввиду, что выпросив массаж в 3 месяца, можно не выпросить в 6 и 9 или поставят неудобно, и попадет под прививки.
Пункт 3, чего не знаю, того не знаю. Возможно у нас вообще нет тут массажного кабинета и отправят куда-нибудь на автобусе ехать. Но у нас в поликлинике один вход. Массажный кабинет не знаю. Есть отдельный для молочной кухни.
Пункт 4. У нас очень хорошая участковая в бесполатной, тоже хорлший педиатр был в платной, один очень хороший хирург в платной был. Ужасный хирирг только что выпустившаяся из вуза в бесплатной - сорвала пупочный поастырь до крови с месяеоно ребенка, не очень хороший невролог там же - не поняв, что ребенок просто сонный назначит препарат для повышения тонуса, хотя наоборот тонус повышен. остальные врачи обычные, что в платной, что в бесплатной.

Гость
#24

а сколько ему на еду уходит, это же кошмар!!!!

Гость
#25
Гость

тоже интересно где Вы живете. Я всем детям массаж делала, старшему физиопроцедуры, младшая в бассейн ходила для грудничков (ванная большая по факту). Все это бесплатно. У подруги у дочери родовая травма, каждые 6 месяцев нужны снимки , массажи, гимнастика, бассейн, физиопроцедуры - все бесплатно. Ну а по садик вообще смешно, у нас и так все врачи детей смотрят в саду и без очереди. Утром отвел ребенка, вечером забрал , мед осмотр пройден, прививки сделаны. (смотрят нормально, если у кого есть проблемы их выявляют)

массажи у галимых массажистов, которые лишь как кошка лапкой поглаживают, в районной поликлинике в середине рабочего дня?

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: