Гость
Статьи
Ребенок мужа заражает …

Ребенок мужа заражает малыша

Муж привозит свою дочку от первого брака с соплями и чихающую. А после ее отъезда малыш заболевает с осложнением бронхит. За год болели три раза бронхитом, лежали в больнице. Всякие вифероны , …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Справедливость
#51
Автор

Не знаю, хотелось бы разобраться. Да, у меня сейчас эмоции, опять болеем.

Воспалением хитрости?
Врёшь.
Нагло врёшь.

Гость
#52

Вообще с мужем вопрос надо решать. Любые сопли надо лечить, хоть аллегорические, хоть нет. Привозите мужу, я не знаю... Скажите, что врачи грозились осложнениями, что ребенок так часто бронхитом болеет. Педиатора на дом пригласите платного, пусть мужу втолкует, что до 3-ех лет опасно болеть. Нельзя многие препараты и соответственно лечить ребенка тяжело маленького. Могут быть осложнения. Муж видимо забыл, что значит грудничек...

Справедливость
#53
Автор

Кому-то шапку сложно одеть, а кому-то рентген при поступлении и при выписке, кровь из вены берут , а ты держишь, антибиотик колят по три раза в день.

У меня уже развязываются оболочки на нервных узлах.
Ну как можно так тупить?
Вы и правда думаете, что если ребёнок шапку не одел он заболеет вирусом и заразит другого?
Вы правда думаете , что уколами антибиотиков вирусы лечат?
...
Вы вобще здоровый человек.
Так же даже дибилоиды самые тёмные не рассуждают.
...
Или выхитромордая, что сейчас под дуру косите и съезжаете ..
Типа ну да. Вот кто то шапуку не одел а мы тут колим."

Автор
#54
Гость

Купите небулайзер, чтоб бронхит быстрее лечить.

Рядом стоит, и лазалван и Беродуал и Пульмикорт прописывали. Все на сердце влияет по противопоказаниями.

Справедливость
#55
Автор

Все я это делала, и чипсы отбирала, и супом кормила даже с ложки, и шапку натягивала даже силой. Под крики ты не мать.

О про чипсы это что то новый звиздешь.
Короче
Девочка не одела шапку нажрался 🍟 вместо супа из-за этого заболела вирусом начала кашлять , пришла к автору , начала дуть на её ребенка , что бы заразить. Ах да автор же закрывается от неё так, что девочка заражала дуя в замочную скважену.
...Автор а она сразу к вам приходит и сразу заболевает когда вы забераете чипсы и натягиваете шапку?
Или она уже больная приходит. Может чипсы с шапкой не причом?
А как часто она у вас бывает.
Ежедневно?

Справедливость
#56
Автор

Он даже подержать ребенка не хочет, чтобы я нос промыла. А тут такие женские отзывы. Если уж женщина женщину понять не может, чтоже говорить о мужчине.

Да он вас скоро к чертовой бабушке пошлет. С вашими загонами

Автор
#57
Гость

Вообще с мужем вопрос надо решать. Любые сопли надо лечить, хоть аллегорические, хоть нет. Привозите мужу, я не знаю... Скажите, что врачи грозились осложнениями, что ребенок так часто бронхитом болеет. Педиатора на дом пригласите платного, пусть мужу втолкует, что до 3-ех лет опасно болеть. Нельзя многие препараты и соответственно лечить ребенка тяжело маленького. Могут быть осложнения. Муж видимо забыл, что значит грудничек...

Педиатр сказал в перспективе астма. Вызывала педиатра обеим одновременно, старшая выздоравливает, младшая заболевает. Подтверждала, что носит вирусы со школы.

Гость
#58

Автор, а если бы старший ребенок был не мужа, а ВАШ???
Вот идет он после школы с соплями, а дома вы с малышом- ваши действия.
Не пускать на порог, положить в больницу, отдать в детский дом????

Гость
#59
Гость

У меня тоже такая ситуация. Его дочь постоянно болеет. Как родился маленький сразу сказала чтоб как домой приводит её промывал ей нос аквалором, когда надо сиропы и таблетки от кашля, когда совсем кретично маску надевает и не разрешаю близко к маленькому подходить. Пока тьфу тьфу не болели.

А на самом деле нечего больных детей домой тащить!

Когда у вас второй родится, что вы со старшим будете делать?
В детский дом отдадите????
Или где он у вас будет на время болезней?

Гость
#60
Автор

И закрываюсь и облучатели стоят. Не помогает. Вирусы распространяются воздушно капельным путем. Тем более годовалый ребенок ползает и все тащит в рот. А почему никто не посоветует, чтобы матькукушка занялась здоровьем ребенка? Или это не из той оперы?

А мать тут на форуме сидит?)))
Или кому посоветовать? Вам??)))

Справедливость
#61
Гость

Автор, а если бы старший ребенок был не мужа, а ВАШ???
Вот идет он после школы с соплями, а дома вы с малышом- ваши действия.
Не пускать на порог, положить в больницу, отдать в детский дом????

Автор уже на мои вопросы не реагирует. Я её просто расколола ещё в начале . Она просто любыми способами пытается избавиться от дочки мужа. И начинает как самая низкая мра ..ь придумывать, то про шапку то про чипсы теперь она пишет что педиатор сказала ..... Потом она напишет, что приступы эпилепсии начались от присутствия девочки.
А вы ведетесь и советуете ей.
Я завтра эту всю переписку девкам покажу пусть тоже поржут.

Справедливость
#62

Надеюсь автор что муж вовремя вас раскусит, поймёт вашу ложь, и разведется с вами.

Гость
#63
Автор

А зачем тогда дуть, если просят не дуть в лицо? Тем более знает мою реакцию.Думаете это спор первого дня.

Авторшка, ты то ли ду-ра, то ли разводчица.
Как так ребёнка своего даёшь если деваха делает то, что делать не следует??

Гость
#64

Какая мерзкая тётка. А сама как будешь болеть домой идти не будешь? Под мостом заночуешь? Мужа тоже из дому выгонишь? Уже и астма в перспективе, и осложнения на сердце придумала. Лечиться нужно нормально, а не противопоказания к лекарства читать. Заодно и себе голову подлечи, злобная змеюка.

Гость
#65
Гость

Авторшка, ты то ли ду-ра, то ли разводчица.
Как так ребёнка своего даёшь если деваха делает то, что делать не следует??

Я тоже думаю что разводка.
Девочку-подростка предлагает мужу держать и насильно ей нос промывать))
Не бывает таких ¥поротых в жизни))

Справедливость
#66
Гость

Я тоже думаю что разводка.
Девочку-подростка предлагает мужу держать и насильно ей нос промывать))
Не бывает таких ¥поротых в жизни))

Да это что то с головой.
Вот бы службу опеки туда вместе с психиатрами. Может её вобще прав лишить надо

Гость.
#67
Гость

Когда у вас второй родится, что вы со старшим будете делать?
В детский дом отдадите????
Или где он у вас будет на время болезней?

Я лечить его буду а не как в той семье. То что девочка болеет они её не долечивают, времени у них нет с ней в больницу сходить. Во первых питаться правильно надо, а то как приходит начинает рассказывать что и мясо и фрукты ей мало дают. То не ем это не ем. От этого и все проблемы, потому что именитет поднимается в первую очередь за счёт правильного питания и витаминов!

Гость
#68

Живу в Европе. В садике и начальной школе в +4 родители девочкам носки/гольфы с юбками одевают. В футбол дети играют с синими ногами. Но болеют простудой единицы. С кашлем и соплями обязан родитель в 4 года привести ребенка в школу. С бронхитом не дают больничного. Только при пневмонии, поносе, рвоте и температуре. С ветрянкой маусимум 7 дней дают больничный. С прыщами детей на 8 день приводят. Если т.37.2, то ведут в садик и начальную школу. Так что, автор, привыкайте, что не все детей с кашлем дома держат. У моего ребенка детская астма была (сейчас прошла), вот дочке болеть нельзя было. Так как при соплях 4 недели на гормонах ее держали. А здоровые (без астмы и обструкции легких) дети пусть закаляются. С температурой дочку мужа бы не привели. Чтобы самой старшей девочке осложнения на сердце не было. На Вашего ребенка всем кроме Вас и бабушек наплевать. У нас в классе из 23 детей минимум 5 на спейсере детей (помпа для астматиков). И в каждом классе начальной школы по мин 2 астматика с препаратамм, хранящимися в школе. Так что я БЖ Вашего мужа верю. Я сама аллергик и кашлюю, и чихаю, если антигистаминное 2 дня не приму. Отстаньте Вы от старшей девочки. Она Вашего ребенка не бьет, не душит, не толкает. Вам очень повезло, что девочка добрая у мужа. И помните, что Вашего ребенка новая жена мужа также заразным насекомым считать может в будущем для своего ребенка.

Гость
#69
Гость.

Я лечить его буду а не как в той семье. То что девочка болеет они её не долечивают, времени у них нет с ней в больницу сходить. Во первых питаться правильно надо, а то как приходит начинает рассказывать что и мясо и фрукты ей мало дают. То не ем это не ем. От этого и все проблемы, потому что именитет поднимается в первую очередь за счёт правильного питания и витаминов!

а я дочке в 5 лет разрешаю чипсы, сухарики и мармелад, чупа-чупсы, жевачки и любые сладости есть. И даже с нами кока-колу пить через день. Ребенок у меня здоров и весел. Вес небольшой, активная, боли в животе и рвоты нет, сахар в норме. И я поступаю правильно. Дочь моя счастлива. Ей можно мультики и Ютюб смотреть каждый день. И занимаюсь с ней учебой по часу ежедневно.

А я вечно больная была в детстве: живот болел каждый месяц, горечь во рту, отрыжка. Раз в 2 месяца у меня рвота была стандартно. А сладости и солености мне не давали. Была на паровых котлетах и супе курином. Мне даже ФГДС в 6.5 лет сделали без наркоза. Так что никак диета и здоровье не связано. Также мне весной, зимой и осенью мороженое нельзя было, а только конус-вафлю пустую давали. И я ОРВИ постоянно болела. Одевали как капусту тепло, по лужам нельзя было прыгать. А дочка у меня после 4.5 лет ОРВИ и не болела за год ни разу. На своем детстве поняла, что диета и шапки весной - не гарантия здоровья.

Автор
#70
Гость

а я дочке в 5 лет разрешаю чипсы, сухарики и мармелад, чупа-чупсы, жевачки и любые сладости есть. И даже с нами кока-колу пить через день. Ребенок у меня здоров и весел. Вес небольшой, активная, боли в животе и рвоты нет, сахар в норме. И я поступаю правильно. Дочь моя счастлива. Ей можно мультики и Ютюб смотреть каждый день. И занимаюсь с ней учебой по часу ежедневно.

А я вечно больная была в детстве: живот болел каждый месяц, горечь во рту, отрыжка. Раз в 2 месяца у меня рвота была стандартно. А сладости и солености мне не давали. Была на паровых котлетах и супе курином. Мне даже ФГДС в 6.5 лет сделали без наркоза. Так что никак диета и здоровье не связано. Также мне весной, зимой и осенью мороженое нельзя было, а только конус-вафлю пустую давали. И я ОРВИ постоянно болела. Одевали как капусту тепло, по лужам нельзя было прыгать. А дочка у меня после 4.5 лет ОРВИ и не болела за год ни разу. На своем детстве поняла, что диета и шапки весной - не гарантия здоровья.

У меня также, теплая одежда, куриные супы, разогретое мороженое . Хочется рвануть путешествовать, а не сидеть лечиться.

Автор
#71
Гость

Я тоже думаю что разводка.
Девочку-подростка предлагает мужу держать и насильно ей нос промывать))
Не бывает таких ¥поротых в жизни))

Опять думаете, что разводка)

Гость
#72

Гоните всех, кто вам отравляет жизнь. Особенно в декрете.

Это проблема мужа, где и как он с первой дочкой встречаться будет. Сознательно создают дискомфорт - не пускать на порог. Толкается, отнимает пульт, орёт про «не мать»? И она ещё вхожа к вам в дом? Скажите, что у неё аллергия на ваш дом и нечего в нём делать. Мужу поставить жёсткие условия. Вы с БЖ детей не рожали. У вас одна жизнь, а вас прогибают левые тётки и ленивый дядька - и ржут.

Автор
#73
Гость

Гоните всех, кто вам отравляет жизнь. Особенно в декрете.

Это проблема мужа, где и как он с первой дочкой встречаться будет. Сознательно создают дискомфорт - не пускать на порог. Толкается, отнимает пульт, орёт про «не мать»? И она ещё вхожа к вам в дом? Скажите, что у неё аллергия на ваш дом и нечего в нём делать. Мужу поставить жёсткие условия. Вы с БЖ детей не рожали. У вас одна жизнь, а вас прогибают левые тётки и ленивый дядька - и ржут.

Я запуталась , где правда где нет, кто заражает , кто нет . Действительно, жизнь одна, а я погрязла в злости. А оно мне надо. Муж теперь заявил, что это мы ее заражаем.

софа
#74

Автор, а попросить мужа не приводить девочку? Пусть погуляют в парке и тд, вдвоем проведут время?
Если б ребенок мужа открыл рот и сказал ты мне не мать и с таким отношением, + заражать постоянно общего ребенка, давно бы встречались на нейтральной территории с папашей.

Гость
#75

Мне интересно, куда вы, женщины, своих старших детей деваете, когда те болеют, а вдоме малыш - на улицу на недельку? А сами куда заболевшие? Тоже на одну букву идёте? Как придумают бред какой-то. Болеть - нормально. Если вы всех доводите до бронхита - ваш косяк.

Автор
#76
софа

Автор, а попросить мужа не приводить девочку? Пусть погуляют в парке и тд, вдвоем проведут время?
Если б ребенок мужа открыл рот и сказал ты мне не мать и с таким отношением, + заражать постоянно общего ребенка, давно бы встречались на нейтральной территории с папашей.

Да я уж как-нибудь помолчу, читали, что тут выше пишут . Попросить не приводить больную попробую, но иногда обстоятельства складываются так, что никто не берёт. Мать пару раз отказывалась брать её в болезни, держит ее у отца до выздоровления. Я просто понять не могу зачем прикрываться аллергией . Разве нельзя сказать, да болеем, ТК все болеют в детских коллективах, но укрепляем иммунитет, чтобы не болеть делаем это и то. Или у аллергиков ОРЗ нет?

Автор
#77
Гость

Мне интересно, куда вы, женщины, своих старших детей деваете, когда те болеют, а вдоме малыш - на улицу на недельку? А сами куда заболевшие? Тоже на одну букву идёте? Как придумают бред какой-то. Болеть - нормально. Если вы всех доводите до бронхита - ваш косяк.

Здесь в другом вопрос. У двух детей одной семьи ДВЕ матери . И каждая ставит свой диагноз , одна ОРЗ, а другая аллергия. Приходит врач, м педиатр был и скорая . Ставят ОРЗ. Но родная мать настаивает на аллергии и от нее же и лечит. Нормально получается, сидят двое детей в одной комнате в соплях и чиханием, один постоянно с ОРЗ, а другой постоянно с аллергией.

Справедливость
#78
Гость

Живу в Европе. В садике и начальной школе в +4 родители девочкам носки/гольфы с юбками одевают. В футбол дети играют с синими ногами. Но болеют простудой единицы. С кашлем и соплями обязан родитель в 4 года привести ребенка в школу. С бронхитом не дают больничного. Только при пневмонии, поносе, рвоте и температуре. С ветрянкой маусимум 7 дней дают больничный. С прыщами детей на 8 день приводят. Если т.37.2, то ведут в садик и начальную школу. Так что, автор, привыкайте, что не все детей с кашлем дома держат. У моего ребенка детская астма была (сейчас прошла), вот дочке болеть нельзя было. Так как при соплях 4 недели на гормонах ее держали. А здоровые (без астмы и обструкции легких) дети пусть закаляются. С температурой дочку мужа бы не привели. Чтобы самой старшей девочке осложнения на сердце не было. На Вашего ребенка всем кроме Вас и бабушек наплевать. У нас в классе из 23 детей минимум 5 на спейсере детей (помпа для астматиков). И в каждом классе начальной школы по мин 2 астматика с препаратамм, хранящимися в школе. Так что я БЖ Вашего мужа верю. Я сама аллергик и кашлюю, и чихаю, если антигистаминное 2 дня не приму. Отстаньте Вы от старшей девочки. Она Вашего ребенка не бьет, не душит, не толкает. Вам очень повезло, что девочка добрая у мужа. И помните, что Вашего ребенка новая жена мужа также заразным насекомым считать может в будущем для своего ребенка.

👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍

Гость
#79
Автор

И закрываюсь и облучатели стоят. Не помогает. Вирусы распространяются воздушно капельным путем. Тем более
годовалый ребенок ползает и все тащит в рот. А почему никто не посоветует, чтобы матькукушка занялась здоровьем ребенка? Или это не из той оперы?

Вот с этого и надо было начинать, что вы зашли на этот форум, что бы пооб.ира.ь бывшую жену. Выходить надо было за бездетного, а теперь терпите и ищите компромисс .

Справедливая
#80
Автор

Почему же наговариваю, я же не слепая, сидит вся в соплях, вместо того, чтобы лечиться, находят отмазки лишь бы спихнуть на выходные. Далее у нее же также осложнения пойдут от нелеченных простуд, тот же аллергический бронхит следствие нелеченных ОРЗ.

И что? Раз у нее сопли, она перестает быть дочерью? Странная логика.
Он ОБЯЗАН ее брать в любом виде и состоянии. Он - ОТЕЦ. Обязан ухаживать, заботиться, лечить. Ну, и продумать, как изолировать одного своего больного ребенка от другого здорового.

Гость
#81
Автор

Я запуталась , где правда где нет, кто заражает , кто нет . Действительно, жизнь одна, а я погрязла в злости. А оно мне надо. Муж теперь заявил, что это мы ее заражаем.

Ну и нечего ей делать у вас!

Гость
#82
донна Ослабелла

Автор, честно говоря, развод. Больше нечего вам посоветовать. Представьте, что у вас моог быть старший ребёнок. Крупный, непослушный, дышащий на маленького и все прочие дела. Чтобы вы тогда делали??

Ой бред, уж наверное ЕЕ ребенок маму слушался бы.

Гость
#83
Гость

Когда у вас второй родится, что вы со старшим будете делать? В детский дом отдадите???? Или где он у вас будет на время болезней?

То свой, а то чужая, к которой автор 1. не имеет никакого отношения, 2. посему не имеет способов воздействия. Со своим, ясно, совершенно иная картина. Свой и маму послушает, и маску оденет, и к малышу не полезет.

Я вообще люблю посрать517488
#84
Гость

То свой, а то чужая, к которой автор 1. не имеет никакого отношения, 2. посему не имеет способов воздействия. Со своим, ясно, совершенно иная картина. Свой и маму послушает, и маску оденет, и к малышу не полезет.

Вы роменяйте предложения местами.
2 не имеет способ воздействия потому что чужая

Captain Salazar
#85
Гость

Гоните всех, кто вам отравляет жизнь. Особенно в декрете. Это проблема мужа, где и как он с первой дочкой встречаться будет. Сознательно создают дискомфорт - не пускать на порог. Толкается, отнимает пульт, орёт про «не мать»? И она ещё вхожа к вам в дом? Скажите, что у неё аллергия на ваш дом и нечего в нём делать. Мужу поставить жёсткие условия. Вы с БЖ детей не рожали. У вас одна жизнь, а вас прогибают левые тётки и ленивый дядька - и ржут.

+ много.

Автор, вы имеете полное право не пускать больных в ваш ОБЩИЙ с мужем дом. И в данном случае пусть муж видится с вечно болеющей дочурой на нейтральной территории, если ему дорого здоровье маленького сына. Хватит уже ныть и подстраиваться, и быть терпилой.

Гость
#86

Смешно, как тут пугают автора разводом и новыми жёнами у мужа. Прямо расхватали гнилого алиментщика с двумя больными детьми.
Попали вы, автор. ***-мужло = ***, очередной раз подтверждаете.

Гость
#87
Гость

Смешно, как тут пугают автора разводом и новыми жёнами у мужа. Прямо расхватали гнилого алиментщика с двумя больными детьми.
Попали вы, автор. ***-мужло = ***, очередной раз подтверждаете.

где дети-то больные? И моя дочка (астму детскую ставили до 4.5 лет), и астматики в классе дочки бегают кроссы по лесу (своими глазами видела), в бассейне плавают также, как обычные дети. Аллергики только в России медотвод по физре получают. А уж про часто болеющих ОРЗ вообще смешно читать. Больной ребенок - это ребенок-инвалид на группе инвалидности. А у мужа автора все дети нормальные, не больные. Зачем Скорую вызывать при кашле несильном без слышимых шрипов или при соплях, не понимаю. Такие навызывают Скорую, а бабуля какая от инфаркта или инсульта умереть может в то время, что Скорая тратит на аллергию или ОРВИ. Я Скорую при рвоте фонтаном многократной вызывала ребенку маленькому. И при темп 40 без симптомов простуды и одновременной сыпи на шее внезапной (менингита испугалась). В остальных случаях сами к врачу едем или дома лечимся. 7

гость
#88
Гость

Я не знаю можно ли ингаляционные антибиотики годовалому.. чтоб сразу в лёгкие попадали, а не колоть малыша. Я бы на вашем месте уходила бы из дома гулять с ребенком, как она приходит( если болеет).

Конечно можно. Нам педиатр советовал купить ингалятор. В больницу когда попали в год, там делали ингаляции. Теперь бронхиты им лечим и до больницы не доводим. У нас все врачи советуют его приобрести родителям и при бронхите ингаляции назначают.

Автор
#89
Гость

где дети-то больные? И моя дочка (астму детскую ставили до 4.5 лет), и астматики в классе дочки бегают кроссы по лесу (своими глазами видела), в бассейне плавают также, как обычные дети. Аллергики только в России медотвод по физре получают. А уж про часто болеющих ОРЗ вообще смешно читать. Больной ребенок - это ребенок-инвалид на группе инвалидности. А у мужа автора все дети нормальные, не больные. Зачем Скорую вызывать при кашле несильном без слышимых шрипов или при соплях, не понимаю. Такие навызывают Скорую, а бабуля какая от инфаркта или инсульта умереть может в то время, что Скорая тратит на аллергию или ОРВИ. Я Скорую при рвоте фонтаном многократной вызывала ребенку маленькому. И при темп 40 без симптомов простуды и одновременной сыпи на шее внезапной (менингита испугалась). В остальных случаях сами к врачу едем или дома лечимся. 7

При не сильном кашле ребенку до года никто скорую не вызывал. А вот при зелёных соплях с хрипами да было дело, тут же в больницу увозили. Старшей из нашей же квартиры папа скорую вызывал при болях в животе, в ушах. Ставили ротовирумную инфекцию и в школу пускали через справку. Ох , сколько было.

Облако
#90

Давайте мыслить логически. Автор говорит, что "педиатра вызывала обеим, у них вирус, одна выздоравливает, вторая заболевает". Но при этом говорит, что ребенок лежал в больнице и ему кололи антибиотик. Неувязочка. Антибиотик колят ТОЛЬКО при БАКТЕРИАЛЬНОМ бронхите, вероятность которого около 3% от всех случаев. А педиатр говорил, что ВИРУС. а ВИРУСНЫЙ бронхит проходит сам. Шапка и прочее от вируса не уберегут ни ее ни маленького ребенка. И вообще, автор, ребенок должен болеть, иначе как у него сформируется механизм иммунитета? но конечно то, что у ребенка все перетекает в вирусный бронхит не есть хорошо, но это не смертельно. потом в садике будет меньше болеть :) подумайте о том, как живут матери, у который свой старший ходит в сад и таскает жестокие вирусняки, когда вся семья ложится, в том числе и грудничок.

Гость
#91
Гость

Смешно, как тут пугают автора разводом и новыми жёнами у мужа. Прямо расхватали гнилого алиментщика с двумя больными детьми.
Попали вы, автор. ***-мужло = ***, очередной раз подтверждаете.

Ой да от алиментрв можно отморозится. А то. Мужик если не захочет не один суд с него не вытрясит. А мужики с кажлым новым браком всё хитромордее становятся

Гость
#92
Облако

Давайте мыслить логически. Автор говорит, что "педиатра вызывала обеим, у них вирус, одна выздоравливает, вторая заболевает". Но при этом говорит, что ребенок лежал в больнице и ему кололи антибиотик. Неувязочка. Антибиотик колят ТОЛЬКО при БАКТЕРИАЛЬНОМ бронхите, вероятность которого около 3% от всех случаев. А педиатр говорил, что ВИРУС. а ВИРУСНЫЙ бронхит проходит сам. Шапка и прочее от вируса не уберегут ни ее ни маленького ребенка. И вообще, автор, ребенок должен болеть, иначе как у него сформируется механизм иммунитета? но конечно то, что у ребенка все перетекает в вирусный бронхит не есть хорошо, но это не смертельно. потом в садике будет меньше болеть :) подумайте о том, как живут матери, у который свой старший ходит в сад и таскает жестокие вирусняки, когда вся семья ложится, в том числе и грудничок.

Да звиздит автор что не я сно её уже в начале расскололи.

Автор
#93
Облако

Давайте мыслить логически. Автор говорит, что "педиатра вызывала обеим, у них вирус, одна выздоравливает, вторая заболевает". Но при этом говорит, что ребенок лежал в больнице и ему кололи антибиотик. Неувязочка. Антибиотик колят ТОЛЬКО при БАКТЕРИАЛЬНОМ бронхите, вероятность которого около 3% от всех случаев. А педиатр говорил, что ВИРУС. а ВИРУСНЫЙ бронхит проходит сам. Шапка и прочее от вируса не уберегут ни ее ни маленького ребенка. И вообще, автор, ребенок должен болеть, иначе как у него сформируется механизм иммунитета? но конечно то, что у ребенка все перетекает в вирусный бронхит не есть хорошо, но это не смертельно. потом в садике будет меньше болеть :) подумайте о том, как живут матери, у который свой старший ходит в сад и таскает жестокие вирусняки, когда вся семья ложится, в том числе и грудничок.

Прям я должна после рождения ребенка, не имея никакого опыта, отличать вирус от бактерии, и их от ангины. И врачи на дому после визуального осмотра говорят вирусное или назначают лечение, из которого следует, что лечение от вирусов, а не от аллергии. При госпитализации в инфекционную больницу , говорю как есть, все три раза кололи антибиотик десять дней. Значит его назначают при бронхите. Болеть полезно для иммунитета сразу с рождения и до года, может немного погодя, хотя бы после года?

гость
#94
Автор

Прям я должна после рождения ребенка, не имея никакого опыта, отличать вирус от бактерии, и их от ангины. И врачи на дому после визуального осмотра говорят вирусное или назначают лечение, из которого следует, что лечение от вирусов, а не от аллергии. При госпитализации в инфекционную больницу , говорю как есть, все три раза кололи антибиотик десять дней. Значит его назначают при бронхите. Болеть полезно для иммунитета сразу с рождения и до года, может немного погодя, хотя бы после года?

Действительно при бронхите всегда назначают антибиотик- уколы или таблетки. Нам один раз сразу не назначили, так неделю лечения никакого улучшения не было. Так что про 3% бактериального, это она загнула. По поводу болезней- до года, когда ребенок дома и максимально можно ограничить контакты с посторонними, он так часто болеть не должен. Могут и старшие дети приносить вирусы. У меня старшая дочь заболела гриппом, когда малышке года не было, но как то нас пронесло. А кто то заболевает всей семьей по очереди. Выше вам правильно написали- когда есть старшие дети, их же никто не выгоняет из дому. Но и специально к малышу они не подходят и не стараются его заразить. Дочь вашего мужа с вами не живет, поэтому с соплями разумно отменить встречу или встретиться на нейтральной территории. Раз ваш муж не слушается. то вам надо хитростью сделать так, чтобы с больным ребенком остался муж- дома или в больнице(так даже действеннее будет). То есть вам надо тоже резко заболеть в этот период и лечь в больницу. Поверьте, после такого опыта ваш муж сам будет контролировать старшую дочь н предмет здоровья.

Ольга
#95

Я бы попросила мужа в таком случае видеться с дочкой на нейтральной территории, совершенно не обязательно торчать с ней дома, можно куда-то сводить, погулять в конце концов. Если уж приходит домой, капайте своему в нос эдас-801 туя - хоть меньше инфекций цеплять будет. Но поведение мужа мне не очень понятно, почему нельзя прийти к какому-то компромиссу...

Гость
#96

*** Автор. Просто ревнует к доченьке. Вам пора в психушку

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: