Гость
Статьи
Вы бы отправили …

Вы бы отправили ребёнка в школу с отравлением?

Всем привет. Сегодня разговаривала со знакомой, у неё двое детей, 11 и 8 лет. Она считает, что если ребёнок заболел несильно (она привела в пример отравление и простуду), если нет температуры - значит, надо идти в школу. Я прифигела, если честно. Это действительно нормально? Мне просто сложно судить, у меня нет ни детей, ни младших братьев/сестёр. Вы как считаете? Ваши дети и младшие сестры и братья ходят в школу, если заболели несильно, и способны двигаться?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и дурa ваша подруга. А если он все засрeт и заблюeт?

Лучшая подруга
#2

Неправда! Не сегодня вы с ней разговаривали, а несколько дней назад. Вы это уже писали.

Пыш пыш
#3

Естественно.
Если оказывает сопротивление, так можна ещё ногой ускорение добавить.
А если серьезно, то не нужно с ними сюсюкаться. Это вызывает привыкание.
Но и осторожной нужно быть. Это может быть всего лишь симптомы. Хотя за 6-8 часов в школе не подохнет. Да и врач там тоже есть, если что.

гость
#4
Гость

Ну и дурa ваша подруга. А если он все засрeт и заблюeт?

А при банальном отравлении все вокруг нужно заблевать и ***? Речь же не про отравление цианидом

Гость
#5
гость

А при банальном отравлении все вокруг нужно заблевать и ***? Речь же не про отравление цианидом

От цианида вообще подыхают, если вы не в курсе.

Кадавр.
#6
Гость

От цианида вообще подыхают, если вы не в курсе.

Нужен зоркий глаз за школьным химиком, если он вдруг решит устроить локальный геноцид. Дети же в основном ведут себя как дауны и харят учителей.

гость
#7
Гость

А при банальном отравлении все вокруг нужно заблевать и ***? Речь же не про отравление цианидом

От цианида вообще подыхают, если вы не в курсе.

Я в курсе. Блевать и обсираться при отравлении необязательно, если вы не в курсе.

Гость
#8

Конечно же нет и не важно легкое отравление это или высокая температура. Мой ребенок остался бы дома, здоровье важнее.

🇺🇦
#9

Автор, вы раз в неделю создаете эту тему.
Вопрос :ЗАЧЕМ????

Гость
#10

Меня в школу мамаша и с температурой 39 отправляла) Считала, что все мои болезни оттого что я ленивая ***. Если бы на диване не лежала сутками (галлюцинации?), то и плохо бы не было. Короче, трудотерапия так сказать))))

#11
🇺🇦

Автор, вы раз в неделю создаете эту тему.
Вопрос :ЗАЧЕМ????

Автор в старческом маразме, полагаю.
Ее дети уже давно выросли, а она в своей голове их все ещё водит в школу.

#12

Детей в школу отправляют, чтобы они знания получали, а не мучались. Вы пробовали учиться, когда вас тошнит, болит голова или живот? Тут возненавидишь учёбу.
Мне мама с плохим самочувствием дома разрешала оставаться или к врачу отводила. Может ребёнку утром немного плохо, а уже в школе как прихватит (даже в моём классе были такие случаи, когда скорую вызывали).
Иногда я шла в школу с плохим самочувствием, но потому что было что-то действительно важное. И только по собственной инициативе. И ничего, училась хорошо. Вообще, если ребёнку не привить любовь к учёбе, то хоть больной, хоть здоровый он ничего не выучит.

Гость
#13

С отравлением никогда. Отравление развивается внезапно. Сначала может слегка подташнивать и, вроде, все нормально, а через полчаса дикие спазмы в животе, понос, рвота и все остальное. Кстати, школа моего сына дала родителям инструктаж не присылать детей в школу, если есть любые симптомы пищевого отравления. То, что выглядит отравлением не всегда им является кстати. И точно так же с температурой даже, если ребенок стоит на ногах, это не значит, что с ним все в порядке!

Гость
#14

Какая школа? Июнь на дворе

Гость
#15

Это уже третья тема. Склероз лечите.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема