Гость
Статьи
Кашель у ребенка в 3 …

Кашель у ребенка в 3 года

Ребенку через месяц 3 года. Кашляет уже около месяца. Только когда прлсыпается после ночного или дневного сна. Были сопли и кашель, первое вылечили, кашель все никак не уйдет. Врач говорит горло не красное, сначала делали ингаляцию с Амбробене, ещё хуже сделали, по ночам стал кашель, как лай. Убрали, лучше стало, на время перестал кашлять, потом опять - Мукалтин назначили, не помог! Не отхаркивается! Теперь бромгексин третий день пьем, все равно по ночам кашель. Может, у кого-то было также?! Подскажите, чем лечили? Ребенок бодр и весел днём. Кашель в данный момент только ночью. Спасибо!

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Зена
#1

Ингаляции сначала беродуал примерно 3 мл 4 капли через полчаса Пульмикорт 2 мл на 0.5 пока не испарится (не уверена что дозы прям один в один верные) 3 раза в день. Примерно 5 дней такое делать

Зена
#2

Дозы +/- не боле 4 капель беродуал, можно менее смотря степень кашля, пульмикорт там в баночке пластиковой уже много достаточно поэтому физ раствора ок 2мл... иначе долго испаряется очень

Гость
#3

На море вывезите.

Гость
#4

Проверьте на коклюш.

гость
#5
Зена

Ингаляции сначала беродуал примерно 3 мл 4 капли через полчаса Пульмикорт 2 мл на 0.5 пока не испарится (не уверена что дозы прям один в один верные) 3 раза в день. Примерно 5 дней такое делать

Ингаляции назначают при бронхите. Просто так незачем ингалировать. Ингаляции могут еще и навредить. Сходите еще раз к врачу. Кроме бромгексина и мукалтина есть масса средств. У нас вообще эти препараты детям не назначают. Могу мукалтин давать как дополнительное средство к назначению врача, а не как основное лечение. давать

Мирта
#6

А вы к какому врачу обращались? Вы бы сходили на прием в клинику Семейный доктор на Усачева. Так квалифицированные врачи, а вам сейчас важно попасть к хорошему специалисту, потому что если затяжной кашель, то тут главное поставить правильный диагноз.

Ксения
#7
Мирта

А вы к какому врачу обращались? Вы бы сходили на прием в клинику Семейный доктор на Усачева. Так квалифицированные врачи, а вам сейчас важно попасть к хорошему специалисту, потому что если затяжной кашель, то тут главное поставить правильный диагноз.

А что на Усачева принимают детей? Я там несколько раз была на приеме у разных врачей, но детей не видела.

гость
#8
гость

Ингаляции назначают при бронхите. Просто так незачем ингалировать.

не обязательно

Мирта
#9
Ксения

А что на Усачева принимают детей? Я там несколько раз была на приеме у разных врачей, но детей не видела.

Для детей на Усачева есть отдельный корпус, и там принимают только детские врачи. Я туда сына водила к ЛОРу с затяжным насморком и кашлем, а также к аллергологу. Клиника светлая, чистая, приветливый персонал и квалифицированные врачи.

#10

Когда у ребенка кашель, то стараемся дома не сидеть , а больше гулять, пьем много жидкости, морсы, компоты, воду. Из лекарств покупаю сироп Флуифорт, по моим наблюдениям он самый эффективный, особенно при сухом кашле, так как разжижает мокроту и выводит ее.

Алла
#11

Сироп Проспан - отличное отхаркивающее средство, всегда лечим им кашель. Подходит и для сухого и влажного кашля. Выздоровление всегда наступает быстро. На вкус сладкий, дочка с удовольствием его пьет. Поэтому держу этот сиропчик всегда в нашей аптечке!

Евгения
#12

У меня малышки в период межсезонья постоянно болеют. Чаще всего болезнь проявляется в виде кашля и соплей. От кашля, на мой взгляд, самым эффективным средством является Проспан: состав у него растительный, а вкус — обалденный! И, самое интересное, что привыкания к нему нет.

Гость
#13

Это сопли. Казалось бы их нет, но нет чуток где-то глубоко сидят.Из за скопления жидкости в носу и ротовой полости, в лежачем положении усугубляется, щекочет горло и итог кашель. Лечите нос, нам помогла Изофра, 1, 5 кашлял, благодаря ей за 3 дня как и не было!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: