Гость
Статьи
Подрастковые прыщи

Подрастковые прыщи

Добрый день! Ребенку 13 лет, перед нами встала проблема прыщей. Мальчик очень стесняется, из дома выходить не хочет. Говорит, что сверстники уже стали внимание обращать.

9 ответов
Последний — Перейти
#1

Да, реальная проблема. Я в свое время каждое утро намыливала лицо обычным мылом. Удивительно, но прыщи ушли.

Гость
#2

Моча его же в помощь

#3

Мыло – это прошлый век. Попробуйте аптечное средство из серии Ла-Кри. У дочери такая же проблема возникла, она даже челку постригла. Ничего, уже через пару дней использования эффект заметили.

#4

Да, челка это выход. Надо подумать. А что именно из Ла-Кри?

#5

Еще забыла написать, что пересмотрите меню ребенка. Может, он на картошку жареную и колу налегает? Я по своей дочке заметила, что питание очень сильно влияет на состояние кожи. Насчет Ла-кри. Из Ла-кри спросите крем стоп-акне.

#6

Еда точно влияет. И правильно вышнее написали, что гигиена важна. Спасибо за наводку! Стоп-акне. Запомнила, зайду в аптеку сегодня.

#7

сначала спиртом если выдавил, потом календулой и умывается пусть детским мылом.
сама так делаю..

Roche
#8
Гость

Моча его же в помощь

Что только не напишут) Этими народными методами можно лечиться лет до 25, пока само все не пройдет)) Во-первых, найдите хорошего дерматолога, который разберется в причине появления прыщей. И это не всегда банальная возрастная проблема и лечение - переждать. У меня лет с 15 были прыщи по всему лицу. Чего только не пробовала. Но помог только врач. Прописал ретинола пальмитат (витамин А), он регулирует работу сальных желез. И прыщи медленно, но верно ушли с моего лица.

Ирина
#9

Подростковые прыщи появляются из-за усиленного выделения кожного сала, поры закупориваются, попадают микробы и получается воспаление - прыщи. Вам поможет наружное средство Ретасол, потому что оно не маскирует, а устраняет причины появления прыщей. И препарат можно применять с 11 лет!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: