Гость
Статьи
Месячные у подростка

Месячные у подростка

Здравствуйте
Дочери 15 лет, вчера пошли первые месячные, очень обильные, болезненные. Со вчерашнего дня у неё сильный понос, не знаю, отравление это или симптом месячных. Ночной прокладки хватает на 1.5 часа максимум. Что делать?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Поход к гинекологу - для слабаков. Непрофессиональные советы в инете и самолечение - наше все!

Гость
#2

Что-то явно не так.15 лет для первых месячных, это как-то поздно. И обильными они тоже не должны быть, наоборот первые еле еле идут. Обязательно к гинекологу нужно.

Гость
#3

15 это непоздно. Просто у некоторых подростков вес маленький.

Гость
#4
Гость

15 это непоздно. Просто у некоторых подростков вес маленький.

А вы знаете какой у неё вес? И да... чем меньше вес, тем менее обильны должны быть месячные. Так что если вес девочки до 50 кг, значит у неё должно только -только идти. Прокладка на 3 крапельки на 3 часа вполне должна защитить. Но никак не заливать.

#5

У меня всегда так месячные. Даже когда только только начинались в подростковом возрасте. Но все равно сходите к гинекологу. Лишнем не будет.

Гость
#6

У меня с самого первого дня месячные кошмарные, обильные и болезненные. При этом, врач всегда смеялась, высокий гемоглобин. У меня до сих пор так, 28 лет. Я пару дней больничного беру на пиковый период. А вообще Мирену щас поставила 3й мес полет нормальный....мес почти нет! Это мое личное счастье

#7
Гость

А вы знаете какой у неё вес? И да... чем меньше вес, тем менее обильны должны быть месячные. Так что если вес девочки до 50 кг, значит у неё должно только -только идти. Прокладка на 3 крапельки на 3 часа вполне должна защитить. Но никак не заливать.

У меня пошли в 11 и школьный период - самый обильный, меня буквально заливало. Что за /йню вы тут несёте?

Гость
#8

Понос, скорее всего, симптом месячных. Спазмы сильные. Обильность тоже с этим связана. Но-шпу таблетку дайте ей. А еще лучше проконсультироваться у врача.

Гость
#9
Молодой Фройляйн

У меня пошли в 11 и школьный период - самый обильный, меня буквально заливало. Что за /йню вы тут несёте?

Если и у вас так, это никак не значит что так и должно быть, что это нормально.

#10
Гость

Если и у вас так, это никак не значит что так и должно быть, что это нормально.

Мм, организм имеет свойство перестраиваться, я те скажу.

Гость
#11
Гость

А вы знаете какой у неё вес? И да... чем меньше вес, тем менее обильны должны быть месячные. Так что если вес девочки до 50 кг, значит у неё должно только -только идти. Прокладка на 3 крапельки на 3 часа вполне должна защитить. Но никак не заливать.

Весит она немного, груди, попы и талии вообще нет считай. У нас все в Семье плоские, но вот поноса при месячных ни у кого вроде не было

Гость
#12
Гость

Весит она немного, груди, попы и талии вообще нет считай. У нас все в Семье плоские, но вот поноса при месячных ни у кого вроде не было

Я с 12-ти лет вот так заливалась,без клеенки спать не ложилась.Помогает чай травяной:мята,мать и мачеха,крапива,чабрец.
Уже большая стала,так знаю что коньяка пара рюмок уменьшают кровотечение.
А лучше к гинекологу конечно обратиться

Гость
#13

Ох,автор как я вас понимаю,у нас идут уже 1,5 года,то мажется,то льется,то задержки,то наоборот,у девочки аутизм,кучу анализов сдали и кучу врачей прошли,все в норие,как же я устала...советуют пропоить ее циклодиноном,боюсь.

Гость
#14

Хоть мне только 12 но всё равно дам совет: я считаю что нужно сходить к врачу а то мало ли что может случиться.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: