Гость
Статьи
Вот как с таким врачом …

Вот как с таким врачом быть?

Здравствуйте, ситуация такая: подписали декларацию с одним врачём, после рождения второго ребенка нас переманил обманным путем другой врач. Переходить не очень хотела, но все же перевела детей. Вот сейчас заболел старший сын, ему 5 лет. Температура ночью, с утра очень вялый, плачет, вставать с кровати не хочет. Посмотрела горло- красное, мендалины воспалённые тоже краснючие. Уговорами заставила провести процедуры, прополоскать горло, выпить лекарство и чай. Через минут 5 вырвал, два раза. Я испугалась, думала скорую вызвать, в итоге звоню в поликлинику и вызываю врача на дом. Просто везти ребенка со рвотой в автобу и так далеко и плюс одна дома и дочка 8 месяцев на руках, муж на работе. Через 5 часов звонит мне тот самый педиатр и спрашивает с наездом - что у вас там случилось??? Вы почему не приехали сами , вы что, не знаете , что сегодня которткий день и впереди праздники??? Я в шоке, орет, что ей придется теперь ехать к нам, а не домой, тем более, что у ребенка сейчас температуры нет. Вот как с таким врачем быть? Я тоже в карман за словом не лезу, но ругатьсЯ не хочу. Может, просто перевести детей к другому и не связываться с ней? Как бы вы поступили?

Сабрина
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно переведите. Нафиг вам этот геморрой с психованными врачами. Я бы и в начале переводить не стала.

Гость
#2

Если врач спец очень грамотный я закрою глаза на его хамство. Если рядовой специалист наехала бы на нее в ответ. Если есть другой врач на которого можно перейти, возможно перешла бы. Лишь бы шило на мыло не пришлось менять.)

#3

В чем проблема перевести?

Гость
#4

Если вас так не устраивает качество предоставляемой помощи, переводитесь.
Только учтите что у всех врачей бывают праздничные и выходные дни в поликлинике.
Для экстренной помощи всегда существуют стационары ;)

Гость
#5

Ну и вызвала бы скорую, взяла такси, не? На вызова теперь ходят в крайнем случае и врач сам решает, приходить или нет. Но вам, особо одарённым, по два раза нужно объяснять. А так конечно, меняй врача, тебя с руками оторвут, твой предыдущий педиатр отличные рекомендации даст своим коллегам.

Гость
#6
Гость

Ну и вызвала бы скорую, взяла такси, не? На вызова теперь ходят в крайнем случае и врач сам решает, приходить или нет. Но вам, особо одарённым, по два раза нужно объяснять. А так конечно, меняй врача, тебя с руками оторвут, твой предыдущий педиатр отличные рекомендации даст своим коллегам.

Во первых - скорая на такие вызовы не ездит, и если бы приехала, то что б фельдшеры сделали? Укол- от чего? Предложили б отвезти в больницу, я написала, что в больницу не могла ехать, потому что второму ребенку 8 месяцев и оставить в тот момент не скем было. Такси взять не было возможности и мыть машину водителю с двумя детьми не стала бы. А врача вызывала, так как плачу налоги и пользуюсь предоставленным мне государством право на мед. помощь. Вот для особо одаренных простой ответ. И где это интересно врач решает ходить ему на вызов или нет???

Гость
#7
Гость

Ну и вызвала бы скорую, взяла такси, не? На вызова теперь ходят в крайнем случае и врач сам решает, приходить или нет. Но вам, особо одарённым, по два раза нужно объяснять. А так конечно, меняй врача, тебя с руками оторвут, твой предыдущий педиатр отличные рекомендации даст своим коллегам.

И какие могут быть рекомендации, если речь идёт о детях? В Украине врачи получают ЗП от колличества подписанных деклараций, чтоб вы знали

Гость
#8

Автор, а какие впереди праздники? А то может пора наливать, а у нас ни в одном глазу?

Василиса
#9

Я смотрю, что Украина нуждается в революции, какие-то декларации и прочая туфта. В России сохраняется система участков, на каждом участке свой педиатр, на праздники и выходных дежурный. Развал системы здравоохранения очевиден.

Юля
#10

Да, я бы на вашем месте так и сделала. Вам же все время с ним общаться. Я уже давно с нашей поликлиники ушла. Подписала договор на детскую домашнюю программу в клинике "Семейный доктор" на Усачева. К нам врачи сами домой ходят и с вызовами проблем нет.

Моталка
#11
Василиса

Я смотрю, что Украина нуждается в революции, какие-то декларации и прочая туфта. В России сохраняется система участков, на каждом участке свой педиатр, на праздники и выходных дежурный. Развал системы здравоохранения очевиден.

Угу. Только вот на этих участках нет нормальных врачей. Давайте не будем сравнивать. У нас тоже все не так хорошо.

Ververa
#12
Юля

Да, я бы на вашем месте так и сделала. Вам же все время с ним общаться. Я уже давно с нашей поликлиники ушла. Подписала договор на детскую домашнюю программу в клинике "Семейный доктор" на Усачева. К нам врачи сами домой ходят и с вызовами проблем нет.

Они только по вызову ходят или например такая программа подойдет для ребенка до годика и ему нужно посещение врачей каждый месяц?

Юля
#13
Ververa

Они только по вызову ходят или например такая программа подойдет для ребенка до годика и ему нужно посещение врачей каждый месяц?

Для младенца это вообще самый класс. Каждый месяц предусмотрено договором посещение врачей на дому. Причем не только педиатра, но и узких специалистов. Кроме того еще ни разу не слушала, что мне в "Семейном докторе" грубили. Они приезжают не только в будние дни, но и в выходные.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: