Гость
Статьи
Больше не смогу …

Больше не смогу скрывать от родственников

Узнали перед родами что ребёнок с врожденной болячкой, проблемы с сердцем, решили с мужем не говорить родственникам. После родов все подтвердилось, положение ещё хуже, возможно будет операция. Со всем уже давно смирилась, ребёнку 3 года, бабушки спрашивают про сад и тд у нас даже нет прививок, медотвод. Любые сопли переходят в бронхит, такое следствие болезни, меня терзают что я плохая мать каждый раз когда болеет, я молчу, если скажу им что ребёнок больной их самих инфаркт схватит, ребёнок начинает все понимать, больницы узи кардиологи, года через 2 уже сам им проболтается, это конец. Они с и «здоровым» не сидят, а кому нужны больные дети. Чувствую вину перед ребёнком постоянно, на танцы, спорт нельзя, если ещё родственники меня за это загнобят сил вообще не будет.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще ничего непонятно... что значит родственники загнобят? Загнобят за что? За больного ребенка? За ВАШЕГО ребенка?
Что-то непонятно, кого вы любите больше, своих ду..ра..цких родственников или родное дитя.

Гость
#3

А почему вы вообще скрываете?

Автор
#4
Гость

Вообще ничего непонятно... что значит родственники загнобят? Загнобят за что? За больного ребенка? За ВАШЕГО ребенка?
Что-то непонятно, кого вы любите больше, своих ду..ра..цких родственников или родное дитя.

Не будет поддержки, испугаются будут охать ахать, винить меня что я дефектная.

Марина
#5

да и насрите на родственников своих . Это ваша жизнь. Она здесь и сейчас, а о чужом мнение не волнуйтесь. И вообще, вы не обязаны ни перед кем и перед ними отчитываться, о том какого ребенка и почему родили, тем более. Все будет хорошо, подрастет, все пройдет. Маленькие дети и без сердечных проблем все болеют по разу в месяц стабильно. Вы очень волнуетесь не о том, отчем следует.

Автор
#6
Гость

А не надо было курить, бухать, ширяться во время беременности. Тогда ребенок был бы здоров

Вот. Ещё вспомнят все грехи с детского сада и скажут что за это прилетело.

Марина
#7
Автор

Не будет поддержки, испугаются будут охать ахать, винить меня что я дефектная.

почему Вас это волнует? Тогда скажите, что это они дефектные, раз ума хватает так с вами разговаривать. Приучите окружающих вас уважать.

Гость
#8
Автор

Не будет поддержки, испугаются будут охать ахать, винить меня что я дефектная.

Самое страшное в этом "охать и ахать", а за остальные перечисленные пункты нормальные люди посылают нахххх.уй даже самых близких родственников.

Автор
#9
Марина

почему Вас это волнует? Тогда скажите, что это они дефектные, раз ума хватает так с вами разговаривать. Приучите окружающих вас уважать.

Кто-то эту новость просто не переживет, моя бабушка например, она итак волнуется, но ребенок растёт и сам расскажет это будет шок

Марина
#10
Автор

Кто-то эту новость просто не переживет, моя бабушка например, она итак волнуется, но ребенок растёт и сам расскажет это будет шок

вы себе голову забиваете параноидальными мыслями. Если бабушка спросит или ребенок что-то скажет, то Вы то родитель, если не хотите бабушку огорчать , то наплетите черии что. Например, что педиатр посоветовал проверять сердечко, потому что .... (поищите в интернете миллион самых незначительных причин контроля сердечной деятельности у детей) . И попросите бабушку об этом не волноваться! Вы, видимо, он мнительный человек, который сильно зависит от мнения окружающих, так нельзя.

#11

Примите эту ситуацию.и живите с этим и плевать на чужое мнение.ваша жизнь.ваш ребенок

#12

За своего ребенка надо горой стоять (я не имею в виду ситуации, когда ребенок накосячил). Вам пора взрослеть. Вы сначала жена и мать, а потом уже дочь и родственница кому-то там. Их номер десятый. Если не дальше.
А будут лезть, скажите, что это их фиговая наследственность.

Гость
#13

Вам лечением ребенка надо заниматься, а вы все волнуетесь о том, кто что подумает. Переживут. Еще как переживут. Кто вас так запугал, что у вас страх перед чужим мнением пересиливает даже материнский инстинкт? У вас самый лучший ребенок - ваш.

456
#14

Автор, вам 13 лет что ли? Почему позволяете родственникам вас гнобить? Зачем заморачиваетесь и скрываете? Вы ничего плохого не сделали. Расставляйте границы и отстаивайте своего ребёнка.

Автор
#15

Если будет операция, то она будет на открытом сердце, с остановкой всех систем, потом шрам. Честно тут не горой стоишь, а сама падаешь. Когда это скрываешь, этого как будто и нет, внешне обычный ребёнок, я сама забываюсь, все отплакала перед родами. Не хочу злорадства и жалости.

Автор
#16
Гость

Вам лечением ребенка надо заниматься, а вы все волнуетесь о том, кто что подумает. Переживут. Еще как переживут. Кто вас так запугал, что у вас страх перед чужим мнением пересиливает даже материнский инстинкт? У вас самый лучший ребенок - ваш.

Как мне вылечить порок сердца? Скоро операция но и это не сделает Здоровье идеальным

Гость624742
#17

Вообще не понимаю зачем скрывать. И что тут такого плохого в жалости? Это же их внук пусть жалеют и лелеют. Вас наверное в детстве несильно любили или жалели, поэтому у вас такой настрой. Наоборот расскажите как есть, вы же семья. Всю жизнь прятать не сможете. И вам нужно поднять самооценку, полюбить себя и своего ребёнка и не думать, что вы дефектная.

Гость
#18

у нас в саду разговорилась с мамочкой. у них у пацана порок сердца. ходит в сад, все норм. болеет редко. но ему 5 лет уже. мы здоровые так страшно болели первый год. что врагу не пожелаешь. кстати, она что то говорила, что думали об операции, а потом отменили. и говорит слава богу. блин, вот к сожалению забыла почему. что то он там перерос. может вы как мама такого ребенка в курсе и поймете о чем речь. вообще страшно активный пацан. симпатичный.
подумаешь на спорт нельзя. проф спорт это вред. отдайте в другие направления. музыка, рисование итд.
никто вас не загнобит, они что там неадекваты все. гнобить мать перед операцией ребенка. если еще она в итоге будет.

Гост713ь
#19

Автор, а Вы точно прям уверены в ВПС? Нам ставили не раз, потом заключение дали "дополнительная хорда в сердце". Звук даёт как при ВПС. Каждый кардиолог при медосмотрах падал в обмороки, потом ЭКГ, УЗИ и "счастливо".
*** Не говорите родственникам. Я пережила этот ужас. Винили во всем меня до постановки точного диагноза. И еда я не то, и простывала, и шампанское пила, и встречалась до мужа не с теми. Давление и презрение ощущала. Прям вот именно я виновата,своими руками лепила. Было жутко. Я Вас прекрасно понимаю.

Гость
#20

Автор, решив родить больного ребенка, вы с мужем поступили, как беспросветные эгоисты:"хочу ляльку и неипппет"!!! Думали только о своих хотелках, а то, что ребенку придется мучиться всю жизнь вас не волновало. И вместо танцев, спорта, детских площадок ребенок должен таскать я по больницам. И это цена вашего эгоизма! Вас НЕ жаль. Жаль ребенка. А вы несите этот крест и не смейте ныть??!!

#21
Гость

Автор, решив родить больного ребенка, вы с мужем поступили, как беспросветные эгоисты:"хочу ляльку и неипппет"!!! Думали только о своих хотелках, а то, что ребенку придется мучиться всю жизнь вас не волновало. И вместо танцев, спорта, детских площадок ребенок должен таскать я по больницам. И это цена вашего эгоизма! Вас НЕ жаль. Жаль ребенка. А вы несите этот крест и не смейте ныть??!!

А ничего, что стало известно только перед родами, что у ребёнка порок сердца?
Его что, надо было при рождении умертвить???
Вы понимаете, ЧТО вы написали, а???

Гость
#22

А я вас понимаю. Стыдно, чувствуете свою вину, что ребенок таким родился, потому что что-то "не то" делали в беременность, не уберегли, натворили плохого и все такого. Пользовались косметикой и бытовой химией, пили кофе, ели продукты с ароматизаторами, занимались в беременность сексом, не соблюдали приметы, не молились ежедневно итп (подставить нужное). Хотя на самом деле вашей вины в этом нет! Просто досадное совпадение. Тяжело, но надо как-то принять это, ребенка оперировать и реабилитировать. А родственникам сказать как есть, для начала маме, а там она уже сообщит всем. кому посчитает нужным. Да, конечно, и вы будете реветь, и она, и охи-ахи будут, и те самые "ты что такое натворила, что не смогла родить здорового" - но надо как-то это пережить. Желаю, чтобы операция прошла успешно и малыш полностью поправился! Можете и к психологу сходить, чтобы разобраться со своим чувством вины и как это лучше сообщить родным. Скажите, что боялись говорить им сразу, потому что не хотели, чтобы они переживали, думали, что сами со всем разберетесь, не впутывая их.

Гость
#23

Всех беспощадно посылать нафиг с их оханьем и аханьем. Как бы Вам самой ни было страшно, главное сейчас - провести ребёнка через операцию (если это действительно ПС, а не доп. хорда) и благополучно вЫходить его потом. Глаза боятся, руки делают. У меня тоже был больной ребёнок, которому только в 18 лет сделали последнюю операцию.Сейчас всё хорошо. Но эти 18 лет со слезливыми бабками! Сколько ни мне нервов вымотали и сил отняли! Больше, чем все операции. Мне силы нужны были, чтобы с ребёнком не спать ночами после операций. А эти ведьмы жрали мою психику, жрали и причмокивали... Им видите ли страшно, тупым стервам вдвое старше меня. А мне видите ли не страшно... Тогда я была молодая и боязливая, а сейчас бы послала матерно и не чувствовала бы никакой вины.

Всех, кто хоть болтнёт про Вас "дефективную" - выпинывать из квартиры, не брать трубку, самой не звонить и т.д. А просто охающим и ахающим так и говорить - мне страшнее всех, а вы вместо помощи своими оханиями пытаетесь меня ещё больше запугать. Вы хотите, чтобы я тоже свалилась с инфарктом благодаря вам? Тогда так и скажите, я вас сразу выкину из своей жизни и не дам вам *** мои мозги.

Автор
#24
Гость

Всех беспощадно посылать нафиг с их оханьем и аханьем. Как бы Вам самой ни было страшно, главное сейчас - провести ребёнка через операцию (если это действительно ПС, а не доп. хорда) и благополучно вЫходить его потом. Глаза боятся, руки делают. У меня тоже был больной ребёнок, которому только в 18 лет сделали последнюю операцию.Сейчас всё хорошо. Но эти 18 лет со слезливыми бабками! Сколько ни мне нервов вымотали и сил отняли! Больше, чем все операции. Мне силы нужны были, чтобы с ребёнком не спать ночами после операций. А эти ведьмы жрали мою психику, жрали и причмокивали... Им видите ли страшно, тупым стервам вдвое старше меня. А мне видите ли не страшно... Тогда я была молодая и боязливая, а сейчас бы послала матерно и не чувствовала бы никакой вины.

Всех, кто хоть болтнёт про Вас "дефективную" - выпинывать из квартиры, не брать трубку, самой не звонить и т.д. А просто охающим и ахающим так и говорить - мне страшнее всех, а вы вместо помощи своими оханиями пытаетесь меня ещё больше запугать. Вы хотите, чтобы я тоже свалилась с инфарктом благодаря вам? Тогда так и скажите, я вас сразу выкину из своей жизни и не дам вам *** мои мозги.

Это точно впс, дырка в перегородке, и доп хорда тоже есть. Как думаете в вашем случае вы могли бы скрывать от них? Может это было бы лучше? Я тоже знаю что они будут ныть и МНЕ придётся их успокаивать. Но операцию не скрыть это точно.

Гост713ь
#25
Автор

Это точно впс, дырка в перегородке, и доп хорда тоже есть. Как думаете в вашем случае вы могли бы скрывать от них? Может это было бы лучше? Я тоже знаю что они будут ныть и МНЕ придётся их успокаивать. Но операцию не скрыть это точно.

Скрыть можно:говорить " сначала положили в инфекцию, потом осложнения. Посещения невозможно". А потом шрам - на даче у друзей напоролся на гвоздь на лестнице. Сыну: тоже примерно. Ничего страшного. Врачи посмотрят и все. Всем деткам делают осмотры. Он будет реагировать на ваше поведение. Если Вы посыл даёте "боже, все пропало" и он паникует, а если смеётесь, ну типо и я в детстве лежала в больнице, ничего ,бывает. То и он запомнит,только то, что Вы говорите. Лестница, гвоздь, шрам.

Гост713ь
#26

Здесь паникуйте, плачьте нам, нойте, все можно. Даже, что мы все неумные и матом. А дома смех- ну, вместо моря , поедим на курорт "обследования" к садику, школе, куда хотите. Эх, как же на море, хотелось. Вот, эти бюрократы придумали- обследоваться. Беда-беда. Ну ладно, потом съездим... А вот у меня было...и в шутки- шутки.

Автор
#27
Гост713ь

Здесь паникуйте, плачьте нам, нойте, все можно. Даже, что мы все неумные и матом. А дома смех- ну, вместо моря , поедим на курорт "обследования" к садику, школе, куда хотите. Эх, как же на море, хотелось. Вот, эти бюрократы придумали- обследоваться. Беда-беда. Ну ладно, потом съездим... А вот у меня было...и в шутки- шутки.

Спасибо вам

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: