Гость
Статьи
Родить от мужчины 60+

Родить от мужчины 60+

Добрый день.
Есть ли здесь реальные примеры тех, кто рожал детей от мужчин 60+?
Детишки здоровые получились?
Мне 30, ему 61. Так уж вышло, любим друг друга, хотим общего ребенка.

Гость
593 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Исследователи проанализировали данные о более чем 40 млн рождений живых детей на протяжении 10 лет, обратив внимание на отцовский возраст и осложнения как у детей, так и у женщин во время беременности.

Оказалось, что чем старше мужчина, тем выше у беременной женщины риск развития преэклампсии, гестационного диабета и даже преждевременных родов.
Чаще всего проблемы наблюдались в случае, если мужчине было больше 45 лет. От них не защищал даже молодой возраст самой женщины.

Кроме того, дети, рожденные от более старших отцов, чаще сталкивались с повышенным риском судорог и низкой массой тела при рождении, чаще попадали в отделение интенсивной терапии новорожденных.

Также возраст отца оказался связан с риском врожденных дефектов, порока сердца, раком в детстве, расстройствами психики и нервной системы — аутизмом, шизофренией, обсессивно-компульсивным расстройством. Проблемы с психикой наблюдались у детей от отцов старше 35 лет.
Специалисты и раньше советовали женщинам рожать от мужчин помоложе. В 2018 году исследователи из Стэнфордского университета получили аналогичные результаты. Они выяснили, что если отцу ребенка более 45 лет, риск преждевременных родов, низкого веса при рождении и возможность оказаться в отделении интенсивной терапии новорожденных возрастает на 14% по сравнению с детьми более молодых отцов. Расти риски начинают уже после 35 лет.

Кроме того, дети отцов старше 45 лет набирают меньше баллов по шкале Апгар (система быстрой оценки состояния новорожденного) и имеют повышенный на 18% риск припадков по сравнению с детьми отцов 25-34 лет. Также для женщин возрастал риск гестационного диабета при вынашивании ребенка от мужчин старшего возраста.

Гость
#52

Дети, зачатые отцами в возрасте 45 лет и старше, имеют больший риск аутизма, шизофрении, синдрома гиперактивности и других психических заболеваний. Масштабы этой проблемы до сих пор недооценивались.
Проведенное ими исследование называют самым крупным и самым детальным из всех, которые в этой области были проведены ранее. В ходе этого исследования было проанализировано состояние психического здоровья у 2,6 млн человек. Главной задачей исследователей было сравнение психического здоровья людей, зачатых отцами в возрасте до 24 лет, и зачатых отцами в возрасте от 45 лет и старше. Анализ проводился среди людей, родившихся в Швеции в промежутке между 1973 и 2001 годами.

Возраст именно отцов, а не матерей был выбран в качестве точки отсчета потому, что у мужчин отсутствует менопауза и по этой причине они порой считают, что могут заводить детей в любом возрасте.

Но с возрастом в сперматозоидах, которые у мужчин образуются в течение всей жизни, появляется все больше мутаций.

Это создает для потомства все больше и больше потенциальных угроз для здоровья. Поэтому целью исследования была оценка масштаба этих угроз.

Гость
#53

Результаты анализа превзошли самые пессимистические прогнозы. Выяснилось, например, что IQ у детей от 45-летних отцов и старше в среднем намного ниже, причем настолько, что они в 2,5 раза чаще, чем дети молодых отцов, оказывались не в состоянии окончить среднюю школу.

Риск синдрома дефицита внимания и гиперактивности (ADHD) возрастает у детей пожилых отцов в 13 раз, в 25 раз возрастает риск биполярного аффективного расстройства, прежде известного как маниакально-депрессивный психоз (МДП), удваивается риск шизофрении, в 3,45 раза возрастает риск аутизма.

Дети пожилых отцов чаще становятся наркоманами и почти в три раза чаще других склонны к суицидальным попыткам.

Специалисты предполагают, что главная причина состоит в резком ухудшении с возрастом качества сперматозоидов, в стремительном накоплении в его ДНК нежелательных мутаций. Речь идет именно о мутациях в мужских половых клетках, так как яйцеклетки в отличие от сперматозоидов имеются в полном наборе уже при рождении девочки.

Исследователи не могут на основании имеющихся у них данных назвать для мужчин точный критический возраст, после которого психические проблемы для их потомства могут резко возрасти, но по тому, как накапливаются мутации в ДНК сперматозоидов, они склонны считать критическим порог 40 лет.

Гость
#54
Гость

Автор, реально, где мозги на двоих? Это что, ребенка в первый класс поведет сморщенный дед на 8м десятке?? Если доведет и не скопытится от бессонных ночей и помощи сначала грудничку, а потом мегаактивному малолетке? А там его в школе просто загнобят? Что он даст ребенку? Образование оплатит на 9м десятке? В хоккей/футбол с ним поиграет, на роликах покатается, в поход пойдет? Даже на руках поподкидывать и то не сможет. За что ребенку наблюдать болячки и капризы старого деда, возможно ухаживать за ним парализованным и выгребать утки? за что? а вам что - нормально терпеть взгляды отвращения ото всех людей, которых скоро будет 100%? ибо от этого реально хочется блевать? этот ваш старпер старше родителей ваших, а его дети - вам ровня? кстати, что там с имуществом, будет бойня? про секс (у вас скоро самый горячий возраст) и о том что это разные поколения вообще молчу. Божеж, у меня отцу 57... смысл от вашего уролога-андролога вообще?? вам генетические исследования на сотни тысяч делать надо, да и то они по сути ничего не покажут. смысл что вы спрашиваете есть ли знакомые, когда есть СТАТИСТИКА, которая всех этих знакомых собирает? б а б ы совсем с ума сошли....

Вы как будто и не читали предыдущие аргументы. Насчет оплаты образования - не думаю, что будут проблемы. Я хорошо зарабатываю. И почему вдруг обязательно парализация и утки? Ну что за клише.. Взглядов отвращения пока не наблюдаю, видимо, несмотря на разницу в возрасте, мы органично и дружно выглядим. А родителей у меня нет. Мать умерла от алкоголя, родной отец бросил, когда мне было 4 года. Они, кстати, были молодыми родителями. По 20 лет им было. У меня остался отчим, очень хороший человек. Но у него уже другая семья. Мы в очень хороших и понимающих друг друга отношениях. С детьми бойни по имуществу не будет, все пристроены.

Гость
#55
Гость

А как у вас с интимом? Мне тут твердили недавно в ветке, что это дед дедом и уже ничего не работает.

Да все работает, нет никаких проблем.

Гость
#56
Гость

В этом и какой-то фатализм, и в тоже время какой-то прикол роковой любви, что если ровесникам чтобы отношения были прочными нужно пропорционально друг другу развиваться, то в такого рода отношениях одно другое само по себе дополняет. Просто влюблённость в женщину младше себя, продлевает молодость, заставляет работать душу, открывает ранее не известные самому себе черты собственного характера. А если ещё и женщина отвечает на эту влюблённость... короче, туши свет и проси Господа не получить отрыв какого-нибудь тромба во время секса. Правильно говорят, что любить дано не всем, а любовь сродни таланту.

Да, это точно. У меня были отношения с ровесниками. Вижу отношения своих подруг с ровесниками. Тоже много проблем. И с деньгами, и сексом, и с недопониманием.

Гость
#57
Гость

не на Вумане надо спрашивать, а спросить у мужчин 60+ (не у своего старпера) как бы они отнеслись к тому, чтобы сейчас в их возрасте пройти весь путь от беременности до ребенкиных лет 20. Вот тогда и поймете правду. Кстати, почему такой хороший не со своей первой женой аж с ДЕТЬМИ?

Ну у нас же не стоит вопрос, хочет или не хочет он детей. Он детей как раз хочет. Вопрос мой был, есть ли реальные примеры, кто рожал с такой разницей в возрасте, здоровые ли дети получились? А вот утки, парализация, ролики и хоккей - это немного про другое, сейчас не об этом речь.

Гость
#58
Гость

не на Вумане надо спрашивать, а спросить у мужчин 60+ (не у своего старпера) как бы они отнеслись к тому, чтобы сейчас в их возрасте пройти весь путь от беременности до ребенкиных лет 20. Вот тогда и поймете правду. Кстати, почему такой хороший не со своей первой женой аж с ДЕТЬМИ?

А про предыдущую жену так было. Там как раз был ранний брак. Поспешили, постепенно стали понимать, что разные. Дети подросли, школа, вуз. Разъехались. Она периодами жила и живет в другой стране.

Гость
#59
Гость

Результаты анализа превзошли самые пессимистические прогнозы. Выяснилось, например, что IQ у детей от 45-летних отцов и старше в среднем намного ниже, причем настолько, что они в 2,5 раза чаще, чем дети молодых отцов, оказывались не в состоянии окончить среднюю школу. Риск синдрома дефицита внимания и гиперактивности (ADHD) возрастает у детей пожилых отцов в 13 раз, в 25 раз возрастает риск биполярного аффективного расстройства, прежде известного как маниакально-депрессивный психоз (МДП), удваивается риск шизофрении, в 3,45 раза возрастает риск аутизма. Дети пожилых отцов чаще становятся наркоманами и почти в три раза чаще других склонны к суицидальным попыткам. Специалисты предполагают, что главная причина состоит в резком ухудшении с возрастом качества сперматозоидов, в стремительном накоплении в его ДНК нежелательных мутаций. Речь идет именно о мутациях в мужских половых клетках, так как яйцеклетки в отличие от сперматозоидов имеются в полном наборе уже при рождении девочки. Исследователи не могут на основании имеющихся у них данных назвать для мужчин точный критический возраст, после которого психические проблемы для их потомства могут резко возрасти, но по тому, как накапливаются мутации в ДНК сперматозоидов, они склонны считать критическим порог 40 лет.

Не могли бы вы дать ссылку на источник.

Гость
#60

Знаю такую пару, ей-33, ему-64. Трое сыновей: старшему-13, младшему-5. Дети здоровы, что при таком "взрослом" отце огромная удача.

Гость
#61
Гость

Вы как будто и не читали предыдущие аргументы. Насчет оплаты образования - не думаю, что будут проблемы. Я хорошо зарабатываю. И почему вдруг обязательно парализация и утки? Ну что за клише.. Взглядов отвращения пока не наблюдаю, видимо, несмотря на разницу в возрасте, мы органично и дружно выглядим. А родителей у меня нет. Мать умерла от алкоголя, родной отец бросил, когда мне было 4 года. Они, кстати, были молодыми родителями. По 20 лет им было. У меня остался отчим, очень хороший человек. Но у него уже другая семья. Мы в очень хороших и понимающих друг друга отношениях. С детьми бойни по имуществу не будет, все пристроены.

Действительно, статистика - это клише))) Но у вас, конечно, будет по-другому, ага.

Так и думалось что вы из неблагополучной семьи и без родителей по сути. Только такие могут в это вписаться. И ухаживайте за внешностью, раз в 30 выглядите наравне с 60+.

Гость
#62
Гость

Не могли бы вы дать ссылку на источник.

Paternal Age at Childbearing and Offspring Psychiatric and Academic Morbidity
Brian M. D’Onofrio, PhD1; Martin E. Rickert, PhD1; Emma Frans, MSc2; et alRalf Kuja-Halkola, MSc2; Catarina Almqvist, MD2,3; Arvid Sjölander, PhD2; Henrik Larsson, PhD2; Paul Lichtenstein, PhD2
Author Affiliations Article Information
JAMA Psychiatry. 2014;71(4):432-438. doi:10.1001/jamapsychiatry.2013.4525
related articles icon

Гость
#63
Гость

Ну у нас же не стоит вопрос, хочет или не хочет он детей. Он детей как раз хочет. Вопрос мой был, есть ли реальные примеры, кто рожал с такой разницей в возрасте, здоровые ли дети получились? А вот утки, парализация, ролики и хоккей - это немного про другое, сейчас не об этом речь.

Вы написанное поняли? Хотелок мало. Тем более в виде лапши от старпера, который не хочет терять молодое тело и источник энергии.

Гость
#64
Гость

Да все работает, нет никаких проблем.

Раз в неделю по разику на 15 мин?)

Гость
#68
Гость

Действительно, статистика - это клише))) Но у вас, конечно, будет по-другому, ага. Так и думалось что вы из неблагополучной семьи и без родителей по сути. Только такие могут в это вписаться. И ухаживайте за внешностью, раз в 30 выглядите наравне с 60+.

Да, из неблагополучной. Это что, укор? Я вам скажу, что горжусь этим. Если оглянуться назад и посмотреть, какой путь пройден. С чего я начинала и что есть сейчас, мне не стыдно. И вы же совершенно не знаете, как я выгляжу. Какая-то агрессия исходит от вашего комментария. Пустое.

Гость
#69

Автор, не здесь надо эти вопросы задавать, не здесь. Но мне кажется, что при желании у вас все получится и все будет хорошо. Удачи вам с мужем!

Гость
#70
Гость

Да, из неблагополучной. Это что, укор? Я вам скажу, что горжусь этим. Если оглянуться назад и посмотреть, какой путь пройден. С чего я начинала и что есть сейчас, мне не стыдно. И вы же совершенно не знаете, как я выгляжу. Какая-то агрессия исходит от вашего комментария. Пустое.

это следствие. ибо в такое вляпаться + изгадить жизнь не только себе, а и будущему ребенку могут лишь такие - не знающие что такое семья. конечно, лишь бы разродиться, а на шаг вперед - о хоккее и школе чего думать))

а как вы можете выглядеть, если ОРГАНИЧНО выглядите рядом с дедом на седьмом десятке? если у вас схожий темперамент?)) если не нашлось достойного ровесника?

Гость
#72
Гость

Автор, реально, где мозги на двоих? Это что, ребенка в первый класс поведет сморщенный дед на 8м десятке?? Если доведет и не скопытится от бессонных ночей и помощи сначала грудничку, а потом мегаактивному малолетке? А там его в школе просто загнобят? Что он даст ребенку? Образование оплатит на 9м десятке? В хоккей/футбол с ним поиграет, на роликах покатается, в поход пойдет? Даже на руках поподкидывать и то не сможет. За что ребенку наблюдать болячки и капризы старого деда, возможно ухаживать за ним парализованным и выгребать утки? за что? а вам что - нормально терпеть взгляды отвращения ото всех людей, которых скоро будет 100%? ибо от этого реально хочется блевать? этот ваш старпер старше родителей ваших, а его дети - вам ровня? кстати, что там с имуществом, будет бойня? про секс (у вас скоро самый горячий возраст) и о том что это разные поколения вообще молчу. Божеж, у меня отцу 57... смысл от вашего уролога-андролога вообще?? вам генетические исследования на сотни тысяч делать надо, да и то они по сути ничего не покажут. смысл что вы спрашиваете есть ли знакомые, когда есть СТАТИСТИКА, которая всех этих знакомых собирает? б а б ы совсем с ума сошли....

Вы совершенно безмозглая! Никаких генетических исследований делать не надо. Поверьте, вся генетика у Вас на лице, во внешности и в поведении. А она, судя по тому, что Вы пишите - ущербная.

Гость
#73
Гость

Исследователи проанализировали данные о более чем 40 млн рождений живых детей на протяжении 10 лет, обратив внимание на отцовский возраст и осложнения как у детей, так и у женщин во время беременности. Оказалось, что чем старше мужчина,

Без всяких исследований любой педагог скажет, что дети рождённые в неравных браках, именно где мужчина старше, качественные. И прямое подтверждение этому - личности в отечественной истории.
Вы чушь, которую написали, медикам расскажите 40(+-), которые не состоят в браке и желают родить мужчинам старше себя на 10-15 лет.

Гость
#74
Гость

Да, из неблагополучной. Это что, укор? Я вам скажу, что горжусь этим. Если оглянуться назад и посмотреть, какой путь пройден. С чего я начинала и что есть сейчас, мне не стыдно. И вы же совершенно не знаете, как я выгляжу. Какая-то агрессия исходит от вашего комментария. Пустое.

Это не агрессия. Это гордыня, зависть, ненависть, тщеславие и алчность.

Гость
#75
Гость

Это не агрессия. Это гордыня, зависть, ненависть, тщеславие и алчность.

Все прекрасно знают, что женщины из неблагополучных семей выбирают мужчин намного старше себя. Но в данном случае эта женщина подарила мужчине намного старше себя любовь. А как они будут содержать и воспитывать свой плод любви и какие между ними будут отношения - не Ваше дело.

Гость
#76
Гость

Все прекрасно знают, что женщины из неблагополучных семей выбирают мужчин намного старше себя. Но в данном случае эта женщина подарила мужчине намного старше себя любовь. А как они будут содержать и воспитывать свой плод любви и какие между ними будут отношения - не Ваше дело.

У меня приятель-ровесник, 56 лет. У его жены с её незамужней подругой соглашение, связанное с опасением его жены быть травмированной от чрезмерной сексуальной активности мужа. У меня жена не возражает, если я заведу себе подружку. Но у меня потенциальная подружка - я хотел бы при других обстоятельствах, чтобы она родила от меня, поэтому я воздерживаюсь вообще от от контактов с ней. Мы все по-жизни давно состоявшиеся, реализовавшие себя, с состоявшимися семьями. Я представляю мнение здешней публики на подобное, но пошли бы вы все... Своё вначале создайте, чтобы, хотя бы, друг за другом не следить, а потом ваше мнение может быть кто-то и посчитает необходимым принять во внимание.

Гость
#77
Гость

Дети, зачатые отцами в возрасте 45 лет и старше, имеют больший риск аутизма, шизофрении, синдрома гиперактивности и других психических заболеваний.

Если Вы не знаете статистику, которой афишируете, то ныне на обучение в школу поступают дети, где в классах 1 или 2, редко 3 ученика, которым не присущи приведённые Вами признаки. Но очевидно, что эти дети не от "стариков".

Гость
#78
Гость

У меня приятель-ровесник, 56 лет. У его жены с её незамужней подругой соглашение, связанное с опасением его жены быть травмированной от чрезмерной сексуальной активности мужа. У меня жена не возражает, если я заведу себе подружку. Но у меня потенциальная подружка - я хотел бы при других обстоятельствах, чтобы она родила от меня, поэтому я воздерживаюсь вообще от от контактов с ней. Мы все по-жизни давно состоявшиеся, реализовавшие себя, с состоявшимися семьями. Я представляю мнение здешней публики на подобное, но пошли бы вы все... Своё вначале создайте, чтобы, хотя бы, друг за другом не следить, а потом ваше мнение может быть кто-то и посчитает необходимым принять во внимание.

Кстати, для любителей статистики отмечу, что жена моего приятеля младше его на 10 или 11 лет, поэтому непонятно о каких "нормальных" мужчинах идёт здесь речь, если 56-летний "дед" затрахивающий свою 46-летнюю жену чуть ли не до инвалидности, а любовницу до экстаза, - немощный.

Гость
#79
Гость

Кстати, для любителей статистики отмечу, что жена моего приятеля младше его на 10 или 11 лет, поэтому непонятно о каких "нормальных" мужчинах идёт здесь речь, если 56-летний "дед" затрахивающий свою 46-летнюю жену чуть ли не до инвалидности, а любовницу до экстаза, - немощный.

Уже редко в общественных местах встречаются родители с детьми, которые не бились бы в истерике, не захлёбывались бы в крике, не слышали своих же собственных родителей, не бежали бы туда, незнамо куда и не имели бы лица с блуждающими глазами - верным признаком одной из степени дебилизма.

Гость
#80

И как раз в тему, о вялых членах "ненормальных" мужчин вопрос для любителей статистики. Интересно не только нам, "ненормальным" мужчинам, но и нашим жёнам, наверное, тоже "ненормальным", раз с "ненормальными" живут.
Для нас "ненормальных мужчин" "старпёров" возрастом 55+, ростом 170(+-) см, весом 75(+-) кг. нормальным является член в состоянии эрекции 16-17см. в длину и 14-15 см. в обхвате, то есть около 4,5-4,7см. в диаметре. Потребность в полноценном классическом сексе без всякой оральной и прочей стимуляции - 1 раз в день и 2-3 раза, как правило ночью в выходные.
А что говорит статистика о "нормальных" мужчинах? Как у них с размером, с активностью, с необходимостью в подручных средствах?

Гость
#81
Гость

Без всяких исследований любой педагог скажет, что дети рождённые в неравных браках, именно где мужчина старше, качественные. И прямое подтверждение этому - личности в отечественной истории. Вы чушь, которую написали, медикам расскажите 40(+-), которые не состоят в браке и желают родить мужчинам старше себя на 10-15 лет.

ахаха.
инвалидов с детства рожать хотят?

Гость
#82
Гость

ахаха. инвалидов с детства рожать хотят?

Они не хотят, они их рожают. А дальше ещё хуже будет, так как генетическая катастрофа уже состоялась. Вы разве не знаете, что чудом является, если больше 2-3 учеников за 4 года начальной школы в состоянии выучить таблицу умножения?
Давайте скажем прямо, что если ребёнок не может выучить таблицу умножения, а значит и не может усвоить программу обучения, то он - ***.
А теперь давайте спросим у читательской публики у кого дети могут выйти к доске в классе и без запинки рассказать таблицу умножения, когда известна практическая статистика - никто!
Это вы их нарожали. Когда вам говорили, что избегайте постоянного ношения мальчиками памперсов и обтягивающих трусов, потому что получите сексуально немощных мужчин, вы смеялись и ссылались на статистику. В часы приёма подойдите к кабинетам уролога-андролога и сексолога и сами увидите сколько и кто к ним сидит. Сначала вы их родили, а потом покалечили. И доказываете ещё что-то. Не умеете ни слушать, ни слышать. А умение слушать и слышать - это основа нормальной семьи. И молодец автор этой темы, умеющая слушать и слышать мужчину намного старше себя.

Мой господин
#83
Гость

Ну не пять , а десять . Сейчас ожидаемый возраст дожития для мужчин 71 . Но все равно , до выпускного в школе не доживёт . Ещё вопрос , нахрена ему на старости лет вопли , какашки и памперсы?

Средняя ожидаемая при рождении продолжительность жизни в России, 1959—2017
В 2018 году ожидаемая продолжительность жизни при рождении в России достигла очередного исторического максимума и составила 72.9 лет.[1] В 2017 году, по данным Росстата этот показатель составлял 72,7 лет. [2]
В 2015 году в России был побит рекорд средней продолжительности жизни, достигнутый в РСФСР — ОПЖ достигла 71,4 года (для мужчин — 65,9 лет, для женщин — 76,7 лет). [3]
Так этот дед вчера родился? Если нет, то о каких 10 годах вы говорите? 5 лет— вот правильный ответ согласно статистике. Учите матчасть и не пишите отсебятину

Гость
#84

Здесь читательская публика не осознаёт, что ответственность за популяцию в целом природа возложила на женщину. На мужчину природа возложила заботу об отдельной личности.

Гость
#85
Гость

Божеж, у меня отцу 57... смысл от вашего уролога-андролога вообще??

Интересно, а что сам отец думает об отношении к нему своей дочери?
Если это дочь так о своём отце, то тогда, что о своём муже говорит её мать.
Они в нём уже всё мужское начало подавили, а теперь вот, дочь публично над ним глумиться.
Нам такие особи женского пола, даже на разовый секс не нужны! Фу!

Гость
#86
Мой господин

Средняя ожидаемая при рождении продолжительность жизни в России, 1959—2017 В 2018 году ожидаемая продолжительность жизни при рождении в России достигла очередного исторического максимума и составила 72.9 лет.[1] В 2017 году, по данным Росстата этот показатель составлял 72,7 лет. [2] В 2015 году в России был побит рекорд средней продолжительности жизни, достигнутый в РСФСР — ОПЖ достигла 71,4 года (для мужчин — 65,9 лет, для женщин — 76,7 лет). [3] Так этот дед вчера родился? Если нет, то о каких 10 годах вы говорите? 5 лет— вот правильный ответ согласно статистике. Учите матчасть и не пишите отсебятину

Дело не в статистике, а в том, что автор темы осознаёт все риски и вытекающие из подобных отношений возможные проблемы. А читательская публика это не желает понимать.

Гость
#87
Гость

Это не агрессия. Это гордыня, зависть, ненависть, тщеславие и алчность.

Про зависть к сексу со старым дедом, старше собственного отца, ближайшей перспективой больного ребенка, уток за дедом и вдовства, да невостребованности у нормальных ровесников - это 5!
Как только человек выдает "ты мне завидуешь" - тут обычно все понятно)

Гость
#88
Гость

Интересно, а что сам отец думает об отношении к нему своей дочери? Если это дочь так о своём отце, то тогда, что о своём муже говорит её мать. Они в нём уже всё мужское начало подавили, а теперь вот, дочь публично над ним глумиться. Нам такие особи женского пола, даже на разовый секс не нужны! Фу!

Как я о своем отце в сексуальном плане?? Тоже с умом беда? Или еще один молодящийся?)

Гость
#89
Гость

У меня приятель-ровесник, 56 лет. У его жены с её незамужней подругой соглашение, связанное с опасением его жены быть травмированной от чрезмерной сексуальной активности мужа. У меня жена не возражает, если я заведу себе подружку. Но у меня потенциальная подружка - я хотел бы при других обстоятельствах, чтобы она родила от меня, поэтому я воздерживаюсь вообще от от контактов с ней. Мы все по-жизни давно состоявшиеся, реализовавшие себя, с состоявшимися семьями. Я представляю мнение здешней публики на подобное, но пошли бы вы все... Своё вначале создайте, чтобы, хотя бы, друг за другом не следить, а потом ваше мнение может быть кто-то и посчитает необходимым принять во внимание.

Для молодой женщины мужчина, старше её на 30 лет, асексуален. Если у неё нет отклонений в виде геронтофилии. В 50 лет мужчина 60 лет может привлечь. Но в 30... Это же мерзко.
Если что, у самой был муж старше на 18 лет. В мои 30 и его 48 все было хорошо. В его 55 он потерял для меня всю свою привлекательность как мужчина. При этом я прекрасно к нему относилась, как к человеку, но мужчину в нем видеть перестала совсем. А самое ужасное, что он хотел и мог через день. Но это фу, старик с членом наперевес.

Гость
#90

Автор! Здесь Вас пытались напугать дорогостоящими исследованиями. Всё это чушь. Всё, что требуется от Вашего мужчины, - типовой биохимический анализ крови, его осмотр врачом и информация о наследственных заболеваниях. Раз решили пойти на дело, то уже делайте так, чтобы всё, включая оплодотворение, шло в соответствии с нормами. Это стоит того. Это так стоит, что у меня супруга как-то спросила, почему я живу с ней, когда с нравящейся мне женщиной 38 лет мы могли бы родить и вырастить прекрасного ребёнка. И хотя это грех, но я немного завидую Вашему мужчине.

Гость
#91

Вот вам пример из жизни. Родственник "родил" как раз в 62 года. Жена младше лет на 30. Около двух лет жили нормально, пока он был в силе. Потом начал сдавать и в итоге слег окончательно. Был лежачим несколько лет со всеми вытекающими. Дочь все это видела, квартира однокомнатная. В мае этого года дядя помер, девочка пошла осенью в школу без папы. Но там, правда, бывшая жена дяди при разводе сыпала проклятиями, может и это ускорило процесс.

Гость
#92

Покажусь грубой, но Автор, я бы на вашем месте к психоаналитику сходила. Желание родить от 60-летнего деда, есть что-то в этом нездоровое.

Гость
#93
Гость

Для молодой женщины мужчина, старше её на 30 лет, асексуален. Если у неё нет отклонений в виде геронтофилии. В 50 лет мужчина 60 лет может привлечь. Но в 30... Это же мерзко. Если что, у самой был муж старше на 18 лет. В мои 30 и его 48 все было хорошо. В его 55 он потерял для меня всю свою привлекательность как мужчина. При этом я прекрасно к нему относилась, как к человеку, но мужчину в нем видеть перестала совсем. А самое ужасное, что он хотел и мог через день. Но это фу, старик с членом наперевес.

Дело в том, что Вы насаждаете комплексы. И Вы не поняли автора. Она и её мужчина понимают всё, но для них общий ребёнок - это материализация их отношений, которые они хотят не только чувствовать, но и осязать. И, Вы же, тьфу-тьфу, не знаете, когда упадёт кирпич.

Гость
#94
Гость

Дело в том, что Вы насаждаете комплексы. И Вы не поняли автора. Она и её мужчина понимают всё, но для них общий ребёнок - это материализация их отношений, которые они хотят не только чувствовать, но и осязать. И, Вы же, тьфу-тьфу, не знаете, когда упадёт кирпич.

Кирпич может упасть на улице. А на стройке - почти гарантирован. Понятно?

Гость
#95
Гость

Про зависть к сексу со старым дедом, старше собственного отца, ближайшей перспективой больного ребенка, уток за дедом и вдовства, да невостребованности у нормальных ровесников - это 5! Как только человек выдает "ты мне завидуешь" - тут обычно все понятно)

Ой ли! Здесь зависть не к сексу с "дедом", а к тому, что мужчина желает ребёнка, что по мнению читательской публики в данном случае не разумно.
И осуждение идёт не "похотливого деда", а молоденькой женщины - "слабого звена".

Гость
#96

Я родила в 33, ему было 52, ребенок здоровый,а в остальном сбылся худший сценарий, о котором все тут пишут вам - его смерть. Но была любовь, так что не жалею.

Гость
#97
Гость

Без всяких исследований любой педагог скажет, что дети рождённые в неравных браках, именно где мужчина старше, качественные. И прямое подтверждение этому - личности в отечественной истории. Вы чушь, которую написали, медикам расскажите 40(+-), которые не состоят в браке и желают родить мужчинам старше себя на 10-15 лет.

Педагоги качество детей не оценивают. Это необразованному.
А сколько некачественных детей от старперов?

Гость
#98
Гость

Дело в том, что Вы насаждаете комплексы. И Вы не поняли автора. Она и её мужчина понимают всё, но для них общий ребёнок - это материализация их отношений, которые они хотят не только чувствовать, но и осязать. И, Вы же, тьфу-тьфу, не знаете, когда упадёт кирпич.

Ну правильно, ей ребёнок нужен. 30 лет - уже все-равно от кого, по большому счету. И если так получилось, что смогла привлечь только дедушку - то будет рожать от дедушки, несмотря на все риски.
И ребёнок, скорее всего, будет расти без отца. Или со старым немощным отцом.
Я лично очень рада, что не родила от своего старого мужа, когда ему было 54. Потому что в его 57 мы развелись, хоть и продолжали общаться, а в 59 у него случился инсульт. Супер было бы, если бы у меня был на руках 5летний ребёнок в это время и ни рубля алиментов. Он сейчас глубокий инвалид, сам себя обслуживает, но работать не сможет никогда.

Гость
#99
Гость

Как я о своем отце в сексуальном плане?? Тоже с умом беда? Или еще один молодящийся?)

Не в сексуальном плане, а о сексуальных возможностях. Своим мч мозги пудрите!

Без ника
#100
Tata

Сейчас врачи говорят, что возраст отца влияет на ребенка. И правильно тут пишут, подумайте о том, как долго у Вашего ребенка будет папа, Ваш рано останется сиротой. И готовы ли Вы сами лет через 15 менять памперсы?

Ребенку в 15 лет надо памперсы менять?)))