Гость
Статьи
Плохое самочувствие, …

Плохое самочувствие, скорая помощь, что делать?

У дочери постоянные вирусные заболевания, бесконечные больничные, ко всему прочему фоновое состояние ухудшается, постоянно чувствует сильную слабость, усталость и упадок сил, пару раз падала в обморок, говорит что постоянно находится в предобморочном состоянии будто вот вот потеряет сознание. Несколько раз за день происходят сильные приступы тошноты и головокружения, и повышения давления на ровном месте. На занятиях сидеть не в состоянии. Уже нет сил даже заниматься её хобби, отказывается гулять с друзьями, от угощений и т.д
Сил совсем нет. К участковому врачу ходили, по анализам крови все нормально, ЭКГ и узи сердца выявили отклонения, но не серьезные. Выписали лекарства(нормализующее давление) начали пить, но ничего не помогает. Вирусного заболевания сейчас нет, но такое состояние не проходит. Не может даже есть, еле заставляю, но в целом она ест и спит достаточно, но в чем проблема не понятно, дочери почти 18 лет. Две недели были на больничном. За это время проходила врачей и пила эти таблетки. Результата ноль. Врач пожала плечами и сказала, по анализам нормально, горло не болит, ничего серьезного не нашли выписывайтесь, но дочь не в состоянии доехать до учебы, сил совсем нет. Описывает это состояние будто она не есть и не спит. Но она ест и спит достаточно, как я уже сказала. Спрашивали прямым текстом что делать? Нет сил совсем, даже чтобы поесть или помыться. Может быть лечь в больницу? Врач сказала, что она не может госпитализировать так как у неё на это якобы нет обоснований. Выписали. Но дочь по прежнему так себя чувствовует. По факту она уже должна ехать на учебу с понедельника. Но сил на это нет. И вопрос что тогда делать? Может в больницу капельницы какие то поделать или что? Но врач не собирается госпитализировать. Если вызвать скорую, то положат ли дочь в больницу, или откажут в госпитализации, в таком случае?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идти к другому врачу, в другую клинику. По Вашим описанием что-то серьезное с дочерью, в какую больницу? Какие капельницы? Вам причину искать надо. Какой диагноз? Какие таблиетки пили? Вас толко учебы волнует или роровье дочери?Что заничт засавляете ест. у нее аппетита нет?

Гость
#2
Гость

Идти к другому врачу, в другую клинику. По Вашим описанием что-то серьезное с дочерью, в какую больницу? Какие капельницы? Вам причину искать надо. Какой диагноз? Какие таблиетки пили? Вас толко учебы волнует или роровье дочери?Что заничт засавляете ест. у нее аппетита нет?

Сейчас проблема с деньгами, в платную клинику нет возможности обратиться. Поставили ВСД, но все мы знаем что ВСД это не диагноз а просто те три буквы, которые пишут, в случае, если врач не знает диагноз. Аппетита совсем нет.

Kelly
#3

Мб что-то с головным мозгом, лучше сделать мрт. Так же так проявляют себя лимфомы и рак крови.
Вас почти не обследовали, идите в платную и проверяйте все.

Гость
#4
Гость

Идти к другому врачу, в другую клинику. По Вашим описанием что-то серьезное с дочерью, в какую больницу? Какие капельницы? Вам причину искать надо. Какой диагноз? Какие таблиетки пили? Вас толко учебы волнует или роровье дочери?Что заничт засавляете ест. у нее аппетита нет?

Дочь за учебу переживет, ей нравится эта специальность, но выйти учиться никак не может. Выписали Андипал

Гость
#5
Kelly

Мб что-то с головным мозгом, лучше сделать мрт. Так же так проявляют себя лимфомы и рак крови.
Вас почти не обследовали, идите в платную и проверяйте все.

МРТ просили, и требовали! Нифига не дали сказали, если не пройдет то через недельку прийти. Что им там направления, чтоль жалко?!

Гость
#6

В каком климате живете, автор? У знакомых была аналогичная ситуация, дочь 10 лет, возили по всем врачам, не могли найти причину, ставили тот же ВСД, чуть до клиники неврозов не дошло на фоне постоянных болячек. И с каждым годом всё хуже и хуже. Неизвестно чем бы всё это закончилось, если бы один врач не посоветовал переезд на юг. Три года живут в Адлере, ребенок перестал болеть вообще, раз-два в год насморк как у всех приличных детей и всё. Есть люди, которые могут жить только в определенном климате, кто-то только на юге, кто-то на севере.

Гость
#7
Гость

В каком климате живете, автор? У знакомых была аналогичная ситуация, дочь 10 лет, возили по всем врачам, не могли найти причину, ставили тот же ВСД, чуть до клиники неврозов не дошло на фоне постоянных болячек. И с каждым годом всё хуже и хуже. Неизвестно чем бы всё это закончилось, если бы один врач не посоветовал переезд на юг. Три года живут в Адлере, ребенок перестал болеть вообще, раз-два в год насморк как у всех приличных детей и всё. Есть люди, которые могут жить только в определенном климате, кто-то только на юге, кто-то на севере.

Обычный климат. Как в Москв

Гость
#8

У нее нет панических атак? Сильное сердцебиение, упадок сил, тошнота, в рот ничего не лезет, хочется только лежать свернувшись в позу эмбриона. Но при этом всегда есть сильное чувство тревоги. Спросите у нее, может экзаменов боится или что-то случилось? Тогда к психотерапевту прямая дорога, снимут состояние.

Гость
#9
Гость

Обычный климат. Как в Москв

Знакомые из Москвы и уехали. Так что как вариант ваша дочь не может жить в таком климате. Отсюда и всё проблемы.

Гость
#10
Гость

У нее нет панических атак? Сильное сердцебиение, упадок сил, тошнота, в рот ничего не лезет, хочется только лежать свернувшись в позу эмбриона. Но при этом всегда есть сильное чувство тревоги. Спросите у нее, может экзаменов боится или что-то случилось? Тогда к психотерапевту прямая дорога, снимут состояние.

Да, еще и двигаться только с трудом, еле ноги переставляя. Какое там мыться!

Гость
#11
Гость

У нее нет панических атак? Сильное сердцебиение, упадок сил, тошнота, в рот ничего не лезет, хочется только лежать свернувшись в позу эмбриона. Но при этом всегда есть сильное чувство тревоги. Спросите у нее, может экзаменов боится или что-то случилось? Тогда к психотерапевту прямая дорога, снимут состояние.

Экзаменов боится. Панические атаки были. Пару лет назад умер близкий человек, собственно после этого здоровье, пошло по наклонной.

Гость
#12
Гость

Знакомые из Москвы и уехали. Так что как вариант ваша дочь не может жить в таком климате. Отсюда и всё проблемы.

Интересная теория. Надо подумать

Гость
#13
Гость

Да, еще и двигаться только с трудом, еле ноги переставляя. Какое там мыться!

Это да, я очень за неё переживаю.

Гость
#14

Так всё-таки, если вызвать скорую, чтобы там положили на обследование, это возможно? Или откажут, в госпитализации?

Гость
#15
Гость

Так всё-таки, если вызвать скорую, чтобы там положили на обследование, это возможно? Или откажут, в госпитализации?

Откажут. Идите к психотерапевту, для начала исключите самое явное - ПА. Таблетки выпишут, сразу легче станет. Могут дать и направление в клинику неврозов (в Москве бы дал психотерапевт). Если ПА, вы не представляете что с человеком внутри творится, сама себе она не поможет.

Гость
#16
Гость

Это да, я очень за неё переживаю.

Еще спросите - дышать ей тяжело? При ПА спокойно вздохнуть нельзя, неглубокие вздохи, горло пережимает как будто задыхаешься.

Гость
#17
Гость

Еще спросите - дышать ей тяжело? При ПА спокойно вздохнуть нельзя, неглубокие вздохи, горло пережимает как будто задыхаешься.

Да, говорит бывают приступы удушья

Гость
#18

На беременность похоже

Гость
#19
Гость

На беременность похоже

Нет, это исключено. УЗИ разные из-за болей в боку проходили, ничего там такого нет.

Гость
#20
Гость

Интересная теория. Надо подумать

Ну это нет, иначе бы она с детства такая была. А пару лет назад это не может быть « ой теперь климат не подходит»

Гость
#21

К психологу/ психиатору. Похоже у вашей дочери депрессия.

Гость
#22

Неужели депрессия может довести до таким проблем со здоровьем? Я знаю все болезни от нервов, но ...

Простынивтопку
#23

Да, депрессия , невроз .

Гость
#24
Гость

Неужели депрессия может довести до таким проблем со здоровьем? Я знаю все болезни от нервов, но ...

вполне вероятно, что она могла застудить затылочный нерв, шейный отдел. если переохлаждалась. лечится долго, надо терпения набраться

Гость
#25

срочно к психотерапевту! если в Москве - то клиника неврозов по ОМС по записи. у вашей дочери депрессия 99%.
+ обязательный прием хороших витаминов ( я бы ещё к нутрициологу сходила, но это дорого) .
для начала можно купить например витрум для беременных ( неплохие витамины).
проверить уровень фееритина, витамина д .

Гость
#27

Автор, сделайте МРТ головного мозга. Дабы исключить опухоль. Если там все чисто то тогда к психотерапевту. Я сама страдаю сильной тревогой и паническими атаками.

Гость
#28
Гость

Автор, сделайте МРТ головного мозга. Дабы исключить опухоль. Если там все чисто то тогда к психотерапевту. Я сама страдаю сильной тревогой и паническими атаками.

Не знаю что первое делать. Лучше конечно МРТ- исключить опухоль. Второе, дай Бог, это действительно ПА. Все симптомы. МРТ стоит в районе 5 тыс., квоту просто ждать нужно. Психотерапевт по ОМС, если не в поликлинике, смело идите в диспансер , никаких поставок на учет не будет. Реально, просто поговорит, таблетки выпишет, ребенок от кошмара избавится. ПА чем плохи, раз появились, закрепляются, потом возникают по малейшим потрясениям, а она у вас экзаменов боится. Можно отвлекать мозги стихами и песнями, когда первая атака идет , но уже все запущено. Вы просто не представляете как ей плохо, она же двигаться и дышать нормально не может, если это ПА. У нее живот там скручивает и в голове темнота, волны страха. Короче, спасайте ребенка! Если ПА, лечится легко, просто несколькими препаратами и уверенным голосом врача. Если МРТ покажет нехорошее- в Москву, в Бурденко. Сбор, квоты, что угодно, там все сделают.

Гость
#29
Гость

Автор, сделайте МРТ головного мозга. Дабы исключить опухоль. Если там все чисто то тогда к психотерапевту. Я сама страдаю сильной тревогой и паническими атаками.

А мне сейчас хорошо! От СРК уже больше 2-х месяцев не страдаю, спокойная как танк. Атак нет, а в загашнике лежит комплекс от ПА с Золофтом , Мексидолом и Атараксом) Врач перестрахрвалась. Меня это греет, если что, спасусь, поэтому в панику и не впадаю. Нет, так выкину. Пока не приспичило, хватает простейшего старенького и надежного для меня Азафена, что бы по туалетам не метаться и в панику не вдаваться без причины с утра пораньше, скорее плацебо. Это не для последователей, это схема для тех, кто в теме!!!! Кто таблеток боится, не бойтесь, и машину водить можно, и работать умственно продуктивно вполне, не прошлый век, привыкания нет .

Гость
#30

Аппетита нет, она на диете или таблетки пьёт для позудения! Поищите в сумке тайно, сама не скажет... может фуросемид, слабительные или лиду, что-то подобное, я не шучу! У меня так было.. В интернете посмотрите историю, в каких группах сидит

Гость
#31
Гость

Аппетита нет, она на диете или таблетки пьёт для позудения! Поищите в сумке тайно, сама не скажет... может фуросемид, слабительные или лиду, что-то подобное, я не шучу! У меня так было.. В интернете посмотрите историю, в каких группах сидит

Нет никаких таблеток, кроме от давления не пьет, это точно. Она сама по себе всегда стройная была, ей незачем худеть.

Наталья Алексеевна
#32

Принимать препараты для нормализации давления в Вашем случае я бы не стала, т.к. это серьёзные препараты со множеством побочных эффектов. Если бы длительное время повышенное давление наблюдалось (с его измерением хотя бы раз в сутки) это одно, иначе можно только усугубить ситуацию. Вы пишите, что назначили Андипал, так у него побочные действия сонливость, тошнота, снижение давления. Если у Вашей дочки нормальное или немного пониженное давление, возможно побочное действие как раз. Я бы отменила этот препарат на постоянной основе и вечером каждый день мерила ей давление. Также пропейте курс энтеросгеля или смекты (или 6-8 таблеток акт.угля в день, но эффект слабее), потом курс бифидумбактерина и хорошо бы витамины группы В пропить или проколоть (в поликлинике или самим, ампулы недорогие, но эффективные). И больше белковой пищи и пить чистой воды побольше, чтобы вывести токсины. И сдайте биохимический анализ крови, если дорого, то желательно хотя бы гемоглобин и железо (исключить сильную анемию), и на витамин Д (это желательно, т.к. тоже может подпортить картину сильный недостаток его). И главное выходите с ней на улицу, по чуть-чуть хотя бы, у подъезда постоять, потом вокруг дома и далее увеличивать расстояние, по возможности, конечно.
Здоровья Вам и Вашей дочке!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: