Гость
Статьи
Как изменить пищевую …

Как изменить пищевую привычку

Здравствуйте.
У меня есть одна проблемка или плохая пищевая привычка. А ем 1раз в день, но очень много. Так вышло, что перед школой и вечером я не ем (аппетита тогда нет) , но в обед, после школы, я прихожу и буквально ОБЖИРАЮСЬ. Могу съесть 2-3 тарелки еды за раз с маленьким перекусом. Я не жирная, 51кг при 164.
Но всё-равно хотелось бы как-то изменить питание. Мне не нравится именно та тяжемть после еды. Так-как в обед очень тяжело есть мало. А так утром и вечером вообще не хочется.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Никак, только завтракать в школе на перемене.
Я пока училась, тоже питалась кое-как. Только когда на работу устроилась, стала нормально питаться: завтрак, обед, ужин. Завтракаю уже на работе.

Гость
#2

Начните с утреннего кефирчика или творожка. И что-нибудь легкое берите в школу. А вечером, наоборот, сдерживайте себя. Постепенно.

Гость
#4

Автор, нужно начинать есть в другое время суток тоже. Пока выбирайте что-то, что вызывает наименьшее отвращение при отсутствии аппетита (может быть, питьевой йогурт, кефир или кисель, или что-то, что Вам самой кажется наименее отталкивающим в такие моменты). Постепенно организм "поймет", что его готовы кормить и в другое время суток, и вместе с этим появится здоровое чувство голода утром и вечером. Тогда же станет потихоньку уходить желание переедать днем, т.к. для вашего тела обед перестанет быть единственной и уникальной возможностью получить пищу, которая выпадает всего лишь раз в сутки.

#5

о, это я такая, с детства не ем утром, аппетит просыпается где то ближе к 14-00, а обед на работе в 12, я есть не хочу, зато приезжаю с работы в 17-00 и ем второе или суп, выпиваю чай или молоко со сдобой, салат, в общем весь дневной и вечерний рацион за раз. Плохо это, конечно.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Предыдущая тема