Гость
Статьи
У дочки часто болит …

У дочки часто болит горло.

Набухли гланды. В одной налет сильный.Здравствуйте. У дочки часто болит горло. Гланды стали какие-то большие, набухли. Педиатр назначает полоскать ромашкой и т.д. Сейчас посмотрела, а у неё в гланде одной прямо налет белый!!!! Другая сильно набухла. Как лечить? Что предпринимать? Уже шестой раз болеет с учебного года. Постоянно болит горло у неё.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Сдавали с зева мазок. Грибы не обнаружены. И антибиотики пила. Но, горло как болело так и болит. То ли тупппая то ли врач не могут нормальное лечение назначить. Что делать????

Гость
#2

К лору дочку запишите. Скорее всего тонзиллит. Миндалины промоют, местные антибактериальные назначат.

Гость
#3

правильно сверху сказали-к лору.нам удаляли миндалины.перестал малой так болеть.может у вас и без удаления все пройдет,если лечение от лора поможет.

Автор
#4
Гость

К лору дочку запишите. Скорее всего тонзиллит. Миндалины промоют, местные антибактериальные назначат.

Хорошо, спасибо!

Ирма
#5

Да ангина частая у вашей дочери, пишут ОРЗ, потому, что Ангина это тяжелое инфекционное заболевание и нужно везти в инфекционную больницу, а там нарокоманы геппатитные, бомжи чесоточные, жалеют ребеночка.

Более менее иммунитет врабатывается к 7-8 лет, болеть она будет , но раз в год, а не три раза в квартал., Хронический тонзилит, скорее всего будет спутником всей жизни. Он у вас сейчас и есть. Ниче тут не могу плохого про врача сказать, кроме как поддерживать в чистоте полосканиями , делать нечего, грибковую инфекцию она исключила
Хорошая новость: грипп дочурку брать не будет, ее организм так закален в борьбе со стрептококком, что какие то вирусы еще на подступах сжигает.Так, будет это очень даже здоровенький ребенок
Плохая: опасность ревматизма и вряд ли он станет певицей, ангина часто сопровождается ларингитом

Ирма
#6
Гость

правильно сверху сказали-к лору.нам удаляли миндалины.перестал малой так болеть.может у вас и без удаления все пройдет,если лечение от лора поможет.

удаляют только , когда миндалины сами по себе являются источником инфекции,гнойная киста , например. В остальных случаях это контрпродуктивно. заразу девочка как хватала так и будет хватать, но барьера в виде миндалин нет будет у нее вместо ангины воспаление легких.

Ирма
#7

кстати у вас может быть не гланда воспаленная, а лимфоузел. Когда пойдете к лору горлышко мыть, спросите стоит ли пососать этазол. Мне в детстве так назначали, и вообще сульфаниламидные для меня были эффективнее, а антибиотики до одного места дверца.
У меня до 7 лет ангины были убойные, с температурой выше 40, мне даже пару раз аминазин кололи, преднизолон уже не помогал.

Автор
#8
Ирма

Да ангина частая у вашей дочери, пишут ОРЗ, потому, что Ангина это тяжелое инфекционное заболевание и нужно везти в инфекционную больницу, а там нарокоманы геппатитные, бомжи чесоточные, жалеют ребеночка.

Более менее иммунитет врабатывается к 7-8 лет, болеть она будет , но раз в год, а не три раза в квартал., Хронический тонзилит, скорее всего будет спутником всей жизни. Он у вас сейчас и есть. Ниче тут не могу плохого про врача сказать, кроме как поддерживать в чистоте полосканиями , делать нечего, грибковую инфекцию она исключила
Хорошая новость: грипп дочурку брать не будет, ее организм так закален в борьбе со стрептококком, что какие то вирусы еще на подступах сжигает.Так, будет это очень даже здоровенький ребенок
Плохая: опасность ревматизма и вряд ли он станет певицей, ангина часто сопровождается ларингитом

(((((( она вокалистка. И что же делать?

Автор
#9
Автор

(((((( она вокалистка. И что же делать?

Дочка уже подросток...Ей 14 лет и она поёт, вокалистка

Гость
#10

Ромашкой не спасёшься. Полоскайте фурацилином. Результат потрясающий. А ещё свеклу натереть и залить уксусом. И когда постоит сутки прополоскать эти соком свекольным. Ангина уходит навсегда.

Гость
#11
Автор

Сдавали с зева мазок. Грибы не обнаружены. И антибиотики пила. Но, горло как болело так и болит. То ли тупппая то ли врач не могут нормальное лечение назначить. Что делать????

В "человек и закон" говорили, антибиотики потому не помогают сейчас, что мясо обкалывают антибиотиками и чедовеч организм уже не реагирует на них. Как найти свой антибиотик, который поможет,врачу некогда этим заниматься.

Автор
#12
Гость

Ромашкой не спасёшься. Полоскайте фурацилином. Результат потрясающий. А ещё свеклу натереть и залить уксусом. И когда постоит сутки прополоскать эти соком свекольным. Ангина уходит навсегда.

Спасибо. Фурацилином полощит...А со свеклой попробуем.

#13

У меня был хронический тонзиллит несколько лет. Горло постоянно красное было и опухшее, даже если не болело. Когда начинало болеть, то все становилось хуже. Постоянно назначали антибиотики. То одни, то другие, и так несколько лет. Все это помогало на пару месяцев заглушить острые симптомы, а вялотекущее так и оставалось. Мазок с зева мне до помледнего не назначали, ходила к разным врачам. Потом в начале сентября 19 года я пошла сама в частную лабораторию сдать мазок с зева с определением на чувствительность к антибиотикам. Я думала, что инфекция в горле уже не реагирует на то, что мне назначают. В итоге никакой инфекции там не оказалось. Нашли только 3-х представителей нормальной микрофлоры. А нормальная микрофлора из десятков видов бактерий состоит. В общем то антибиотиками микрофлора нарушилась полностью. Однако горло болело. Я решила укреплять иммунитет. Пила разные травы вместо чая, жевала мед в сотах и кусочки прополиса, пила витамины. Вот после прополиса все стало проходить. В итоге я жевала его каждый день по 2 маленьких кусочка, и через 3 дня острые симптомы прошли. Потом в течение 2 месяцев горло наконец-то стало светло-розовым и неопухшим. Сейчас в целях профилактики жую кусочек прополиса раз в день. С тех пор ни разу никакая простуда не побеспокоила. Хотя раньше зима-весна были сплошным адом.
Попробуйте, хуже от него точно не станет. После жевания можно глотать, когда он уже перестанет держать форму и начнет распадаться.

Гость
#14

Хронический тонзиллит. Что сейчас делать - лечить, полоскать горло, промывать миндалины, идти к лору. А в более долгосрочных планах - разбираться, почему так часто вылезает. Очень похоже на психосоматику, ребенка постоянно затыкают "молчи" и не дают высказаться, даже когда очень хочется, потому горло и страдает. И если даже в конкретной обстановке прямо поджимает-хочется высказаться, а оно совсем неуместно, девочке стоит свое мнение выражать после того, как уже можно будет, пусть и с другими людьми обсуждать - например. в семье, если неуместно в школе или с другим окружением, или записать на бумаге или на компьютере. Тогда она научится выражать свои мысли и горло будет беспокоить куда реже.

Гость
#15
Kelly

У меня был хронический тонзиллит несколько лет. Горло постоянно красное было и опухшее, даже если не болело. Когда начинало болеть, то все становилось хуже. Постоянно назначали антибиотики. То одни, то другие, и так несколько лет. Все это помогало на пару месяцев заглушить острые симптомы, а вялотекущее так и оставалось. Мазок с зева мне до помледнего не назначали, ходила к разным врачам. Потом в начале сентября 19 года я пошла сама в частную лабораторию сдать мазок с зева с определением на чувствительность к антибиотикам. Я думала, что инфекция в горле уже не реагирует на то, что мне назначают. В итоге никакой инфекции там не оказалось. Нашли только 3-х представителей нормальной микрофлоры. А нормальная микрофлора из десятков видов бактерий состоит. В общем то антибиотиками микрофлора нарушилась полностью. Однако горло болело. Я решила укреплять иммунитет. Пила разные травы вместо чая, жевала мед в сотах и кусочки прополиса, пила витамины. Вот после прополиса все стало проходить. В итоге я жевала его каждый день по 2 маленьких кусочка, и через 3 дня острые симптомы прошли. Потом в течение 2 месяцев горло наконец-то стало светло-розовым и неопухшим. Сейчас в целях профилактики жую кусочек прополиса раз в день. С тех пор ни разу никакая простуда не побеспокоила. Хотя раньше зима-весна были сплошным адом.
Попробуйте, хуже от него точно не станет. После жевания можно глотать, когда он уже перестанет держать форму и начнет распадаться.

Да, я тоже в детстве спасалась прополисом. Клала кусочек за щеку на ночь. Он подтаивает и прилепляется к десне. Утром глотать не больно. Только нужен настоящий прополис, который чистый и пощипывает. Сейчас смотрела у продавцов, у всех плохой, с воском и др. примесями. В таком шарике- прополиса 10%. Он не поможет.

Автор
#16
Гость

Хронический тонзиллит. Что сейчас делать - лечить, полоскать горло, промывать миндалины, идти к лору. А в более долгосрочных планах - разбираться, почему так часто вылезает. Очень похоже на психосоматику, ребенка постоянно затыкают "молчи" и не дают высказаться, даже когда очень хочется, потому горло и страдает. И если даже в конкретной обстановке прямо поджимает-хочется высказаться, а оно совсем неуместно, девочке стоит свое мнение выражать после того, как уже можно будет, пусть и с другими людьми обсуждать - например. в семье, если неуместно в школе или с другим окружением, или записать на бумаге или на компьютере. Тогда она научится выражать свои мысли и горло будет беспокоить куда реже.

Спасибо Вам огромное. Вы знаете, я тоже думала о психосоматике!!! Да, всё так и есть...Она никогда не выговаривается, всё держит в себе. А я очень её контролирую((((( беспокойная я мамаша(((

Арма
#17

Возможно вы не долечиваете. Сходите лучше к ЛОРу и сдайте анализы. В некоторых случаях достаточно будет полоскания и пшикалки, а другим надо лечить антибиотиками. Хороший врач есть в клинике "Семейный доктор" на Усачева. Говорю со своего опыта, так как на дочку там заключена детская поликлиническая программа на год и мы там пару раз были уже у ЛОРа, кстати тоже с заболеванием горла обращались

#18

Возьмите раствор Абисила, наберите его в шприц или пипетку 2-3 мл и орошайте горло 2-3 раза в день, чем глубже тем лучше. Проделывайте всё это после еды. Боль стихнет. Абисил хороший антибактериальный препарат с антимикробным эффектом. Обязательно поможет.

Ярослава Викторовна
#19

Когда сын попадает в такую ситуацию, полощем отваром календулы или шалфея (однажды педиатр посоветовал). Не прямо сиюсекундно, но облегчает ситуацию. А еще помогают любые таблетки для рассасывания. Как ни странно, иногда на помощь приходят обычные леденцовые конфеты в которых ментол с эвкалиптом. Они, естественно, не лечат, но если нужно на небольшой промежуток времени снять неприятные ощущения, то... Прошлой осенью мой сын заболел еще и фарингитом. У него сильно болело горло, было больно глотать. Он говорил, что ощущает в горлышке бегающих ежиков. Сын очень переживал из--за болезни потому, что вскоре он должен был выступать на концерте - спеть романс (он, как и ваша дочь, занимается вокалом). А как петь, если даже говорить ему было больно. Сын находился в состоянии постоянной тревоги, у него нарушился сон. Наряду с прописанными доктором лекарствами я постоянно проветривала его комнату, поддерживала в ней температуру 21С, я начала давать ему эваларовских мишек спокойствие, чтобы убрать состоянии тревожности, волнительности и чтобы сын мог нормально спать. Ситуация стала выравниваться спустя неделю: сын стал более спокойным, уравновешенным, сон восстановился. А вскоре и фарингит был побежден. Сын отлично выступил на концерте!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: